Владимир Ильин

Позавчера задержали телефонного минёра где-то в районе Зеленограда. На его счету 26! эпизодов "минирования" разнообразных объектов. Ему грозит максимум - 3 года. Мне кажется, что надо бы срочненько принять поправку к закону о телефонных минёрах. Злонамеренность налицо, и денег потратили, и людей измотали, и работу важнейших объектов нарушили, убытки - многомиллионные! Надо бы возместить?

Ответы
Галина Смирнова

Надо наказывать не только лишением свободы ,но и материально и приравнивать их к террористам,которые убивают мирных граждан,чтобы,прежде чем сделать такой звонок,думал,что безнаказанным этот звонок не останется, и что он тоже /телефонный минер/ получит по заслугам.

Галина Смирнова

Я говорю о настоящем времени.

Владимир Ильин

Настоящее время - это когда? До принятия некоего закона, или после...

Галина Смирнова

После принятия закона.

Владимир Ильин

После принятия закона - вопрос снимется.

Люба Борисова

Именно возместить... а не штраф.. и лучше тем. кто сопли морозит в оцеплении. вместо того, чтобы отдыхать в своё свободное от работы время. да и тем кому приходится прекратить работу на время проверки

Владимир Ильин

Дык важнейшие объекты выбиваются из работы, тут не оцепление с простудой, это подкоп под мощь всего государства!

Люба Борисова

И оцепление тоже... у них это не единичный случай сверхурочной работы. Бывает и сутками на службе, ни одно, так другое. Вообще все теракты не для подрыва экономической мощи, а для запугивания населения. И эти фальшивые. действуют не меньше настоящих. Поэтому надо требовать возмещать по полной, что бы другим неповадно было.

Генриетта Романовна

Удивительно ещё и то, что ему дали возможность сделать 25 звонков, после первого!!!! Это как надо оценивать работу правоохранительных органов?

Владимир Ильин

Никак.

Фило Софочка

за рубежом уже три самолета посадили по ложным сигналпм,какие мозги надо иметь,чтобы так "развлекаться",закрывать надо лет на 10

Владимир Ильин

Судить можно только по вчерашним законам. Таков принцип. И я его поддерживаю, чтобы не прикрываться чрезвычайщиной для игнорирования законов.

Vita Solo

- Доктор у меня депрессия, - жалуется пациент.
- Лучшее лекарство - с головой окунуться в работу.
- Но, доктор, я - гинеколо…

Марина Григоревская

Я бы давала КОНКРЕТНЫЙтюремный срок !!!! Если вдуматься - ущерб колоссальны для людей. И не только в материальном плане !

Владимир Ильин

Он и будет конкретным, но по закону...

Марина Григоревская

3 года - это мало

Владимир Ильин

Это уже не изменишь. Законодательство должно быть законным, даже если несправедливо.

Марина Григоревская

У нас все несправедливо... Зато законно..

Владимир Ильин

Ну да? От законности своей пересидевшие и бесятся! 😀

Николай Попов

надо им тротил в задницу зашить с кодом телефона мчс что бы как позвонить подумал чем это может закончиться

Аптер Пётр Яковлевич

А если у нас в метро почти каждый раз звонят и говорят заминировали.И каждый день паника в метро.Что делать?

Владимир Ильин

Работать! Поверьте, что этот кошмар кончится, если очень упорно работать! Израиль смог выжить и развиться в более ужасных условиях. Нужно учиться у них! Не стесняться! Переупрямим сволочей, глотку зубами перегрызём!

Аптер Пётр Яковлевич

НЯо гибнут люди пока

Владимир Ильин

В Израиле тоже гибли... Здесь как на войне: кто кого?

Аптер Пётр Яковлевич

Вы думаете перестанут?

Владимир Ильин

А куда они денутся? В схронах будем добивать!

Валентина Морозова

Это неуравновешенные люди ,мягко говоря,место им в палате №6,поэтому вряд ли с них что-нибудь возмёшь.

Владимир Ильин

Чем строже спрос, тем больше умных... Давно замечено!

*** ***

А поправка , я считаю , должна быть такая - сколько эпизодов - столько и лет - один год на каждый .

Владимир Ильин

Четвертак - максимум. Так нельзя!

*** ***

Много . Но будет неповадно , это точно .

Владимир Ильин

А нужно ловить, и не будет проблем. Как наберётся десяток сидельцев, так всё и закончится...

*** ***

Раньше такое и в голову не приходило никому...

Владимир Ильин

Приходило. только выезд пожарных стоил дёшево. А тут целая армия специалистов летит на помощь! Колонна машин и людей - сотни...

Вера Сизова

согласна и судить показательным судом. Что бы все видели, что за это бывает.

Владимир Ильин

Больше трёх не дать...

Александр Захаров

За каждый эпизод надо штрафовать на 300 000 руб не меньше плюс тюремный срок

Владимир Ильин

Посчитал - может не дожить...

Александр Захаров

Тачку за 600 000 купил а за хулиганку расплатиться денег нет?

Владимир Ильин

Я про тачку не слышал...

Александр Захаров

Все у нас плачут и жалуются на нищую жизнь. Однако смотришь криминальные новости - к бабушке пенсионерке залезли воры и украли 1 000 000 рублей......

Владимир Ильин

А у бабушки этот миллион копился лет 20! А нужен ремонт, нужны лекарства, нужны деньги на похороны... Кстати, чтобы просто наследство подготовить и оформить - 150 000, если не больше, может уйти.

Александр Захаров

25% за оформление наследства уже давно отменили

Владимир Ильин

Вы поставьте на учёт участок (заборы), поставьте строение - дом, поставьте хозпостройки, проводку, подводку, колодец, яму, - всё это законно оформите в собственность, тогда поговорим. - сколько осталось...

Рая Люба

Верно. Просто посадить в тюрьму мало, надо ещё с конфискацией имущества

Владимир Ильин

Это не конфискация. Это возмещение ущерба. Хоть и частичное...

Рая Люба

за счёт конфискации имущества покрыть ущерб

Владимир Ильин

Конфискация - это совсем другая процедура...

Ирина L

Законодательное собрание и Дума всю нашу жизнь минируют.... и ничего....

Владимир Ильин

Мало минируют, надо больше пакостить людям, и народ их полюбит!

Ирина L

Ооооооо!!!! Мы их так любим.....

Владимир Ильин

Я как встану на платформе на семи ветрах, так всё про депутатов думаю! Где та платформа, на которой наши избранники от дыма задыхаются? Хоть бы подсказали: где?

Ирина L

Я больше встречаю их, умирающих с голоду.....

Елена Зорина

необходимо ,. , мне , постоянно звонят ..и молчат- это тоже неудобно ..

Дикий Ёж

Есть адм наказание. Надо правоприминительную практику упростить.

Владимир Ильин

У вас с русским проблемы? Учите сербский! Не тянет а протягивает, мальчик.

Дикий Ёж

Протягивает? Руку что ли?))))

Владимир Ильин

Линию...

Дикий Ёж

А вот это это уже интересно!)))

Владимир Ильин

Мне - нет.

Руфина Заинуллина

3 года мало ...пожизненно... другим не было желания ...баловаться..

Владимир Ильин

Нет, пожизненного много слишком.

Руфина Заинуллина

вот когда прекратятся .можно совсем отменить.

Нейка

надо однозначно, что бы желание звонить больше не возникало

Владимир Ильин

Желание звонить - хорошее желание, а вот "разыгрывать", да ещё по многу раз к ряду - преступление. Причём опасное преступление, если вероятность настоящего теракта повышена. Тут шутки в сторону, и бдительность приветствуется.

Майя Петрова

Да, согласна. Киньте предложение в Госдуму через интернет

Владимир Ильин

Что касается гражданской ответственности по иску об ущербе - это дело суда и следователей, а вот способы этой ответственности надо бы расширить, но именно по данной статье, какая-там она есть. А то ведь заставь дураков Богу молиться, они и лбы порасшибают...

Наталья

В нашем законодательстве много,где надо делать поправки!

Владимир Ильин

Но нет страшнее курева врага!

Наталья

Да????