Юрий Петрушин

Можно ли через день после приседаний делать становую тягу? Отразится ли это негативно на наборе массы?

Анастасия Пластинина

В зависимости от стажа тренировок. Если ты работаешь с большими весами то возможны неприятности для спины т. к. , в присяде спина задействована тоже (как минимум мышцы стабилизаторы) . Советую как можно дальше друг от друга ставить тренировки ног и спины.

Константин Сеткин

можно! если ты только жрешь и спишь!!!

Настасья Дмитриева

нет, это тяжелые базовые упражнения и их нужно расставить по разным дням!

Марина Цыганкова

От организма зависит. Я делал, мне было только в плюс.

Алишер Сафаров

и в становой и в приседах ВСЕ тело работает, только по-разному, если занимаешься недавно расставь по разным дням, чтобы успеть восстановится. Читай литературу.

Татьяна Татьяна

нельзя... .
1. мышцы ног не успеют востановиться
2. с такой программой возможен застой/перетрен
3. постродает техника тяги так как ноги будут ещё побаливать во время её, а это уже травмоопасность.
4. ну если по другому ВОБЩЕ не как нельзя то тягу делай хотябы классическую а не сумо.
хотя лутше поминяй как-то там.. .
у меня например так:
ПН:
жим 3п на 3-4раза
дожим 3п на 2-4раза
разводка 4х10
отжимания на брусьях 3х10
тяга вертикального блока к груди 4х10
пресс 4х25
ВТ:
присед 4п на 3раза
разгибания ног в тренажере 4х10
гакк приседания 4х8
жим ногами 4х8
пресс4х25
гиперекстензия 4х25
+ скакаока 10-15минут
ЧТ:
жим узким хватом 4х10
жим французкий (кладя штангу на лоб, лёжа) 4х10
разгибания рук в тренажере 4х10
EZ гриф бицепс 4х10
молотки 4х8
пресс 4х25
ПТ:
жим лёжа с задержками 4х3
жим стоя 4х10
станавая тяга 4х3-4
гиперекстензия 4х10
пресс 4х20
гиперекстензия 4х20