Shaman-Forever!!

Скажи честно!Термопасту менять надо или нет? дома задрали, что её можно не менять. Сервисе сказали что надо менять через год

Ответы
V/
V/S/G

тут всё заисит от какая терма была нанесенеа..Потом какой проц. материнка вообщем и обдув как и кулера какие ..Так что замена термопасты это вопрос широкомасштабный..

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Ох . Смотря какая интенсивность использования.. если игровой компьютер.. то точно через год.. но это надо сделать самому.. а не давать сервису заработать 🤣🤣

Александр К.

Надо.. она костяная когда станет, отвод тепла ниже.. перегрев, чип сгорел, мать на выкид: дома если нет станции, не впаяешь.... Мать- полкомпа.. если не бо́ьше...

Shaman-Forever!!

Зашита от перегрева есть, будет перегрев компьютер сразу отключается

Александр К.

А оно надо, чтоб отключалось то? По мне, так температуру лучше рабочую видеть..😂😂

Al
Alone

продувка радиаторов почаще+смотреть за температурой... как начнёт повышаться разница между "грелкой" и радиатором (при чистом радиаторе то), так меняй

Александр, Н.новгород

У всех по разному, тут вроде тебе Андрей всё объяснил. Лично я в ноуте заменил термопасту через 12 лет и особой разницы и не заметил... 🤷‍♂️😞

Shaman-Forever!!

аида не правильно показывает? если выдает 34-37 а GPU-Z держит 36-37 вот к чему я, у аиды скачет температура то вниз то верх а GPU-Z высокую показывает максимум на 1 градус скачет в данный момент

Александр, Н.новгород

Да, и что... Нормальная температура! И там и там... не заморачивайся...))))

Shaman-Forever!!

😁это я ещё окно не открыл и с игры не вышел🤣там вообще до 26 упадет

Александр, Н.новгород

Всё у тебя отлично!!!

Shaman-Forever!!

а как же когда в комнате жара, температура может и выше быть

Нику Букун

Рекомендуется менять каждые 6 месяцев, так как теплопроводная паста остывает и уже не так эффективно выводит тепло

Shaman-Forever!!

🤣сам понял что сказал??

Shaman-Forever!!

теплопроводная???? а может наоборот?

Shaman-Forever!!

Паста закрывает микротрещины и микроцарапины на процессоре и тем самым не дает образоваться воздушным подушечкам в которых образуется горячий воздух

Microsonya Www

Просто поменяй пасту)) а то какие то странные вопросы тебя мучают))) особенно без уточнения термопасту в чем?)

Vlad Korn

Она высыхает примерно за год. Если температура процессора полнялась (см. в настройках), то надо менять.

Санёчек Я )

Да надо вроде 😁 процессор не так греться будет 🤭 я не менял лет пять 😁 интересно работать будет?

Санёчек Я )

А где смотреть то ? Температуру? 🤭 А то ноуту лет десять уже

Shaman-Forever!!

Да хоть GPU-Z скачайте, зайдите в датчик и там покажет или аиду 64

Санёчек Я )

Понял 🤭 пусть лучше полежит

Shaman-Forever!!

можно и в биосе,если есть.там.Лучше если нагрузка будет

Санёчек Я )

В биосе могу клацнуть не туда 😁 слишком долго я не касался этого.. всё забыл

Простой Парень

Я менял когда кулер новый ставил и да год и кулер хана, шумит и я его снова меняю как и пасту по ходу

Игорь Пономарёв

Через год нет... Начни тормозить или выключаться, тогда меняй и термопасту и операционку...🤷‍♂️

Shaman-Forever!!

На старом компьютере 14 лет не менял и все нормально, если вы не знали паста закрывает микротрещины и микроцарапины на процессоре и тем самым не дает образоваться воздушным подушечкам в которых образуется горячий воздух

Игорь Пономарёв

🤣 40 лет работы с компьютерами...🤷‍♂️

Аркадий

Если норм. работает, то не надо. У современных процессоров есть защита от перегрева, если что.

Сергей Яворов

Менять надо не через год (два, три, пять, десять), а когда проц. начинает аномально греться

Shaman-Forever!!

так сейчас до 60 ядра,центральный процессор до 50 это при том что игра в свернутом виде 66 видюха

Сергей Яворов

Я бы поменял. Особенно на видюхе

Shaman-Forever!!

На процессоре образуются микроцарапины и микротрещины и в них образуются воздушные подушечки в которых горячий воздух.Если уже нет пасты то эти воздушные подушечки появились но греется не так уж сильно

Сергей Яворов

Значит не меняй

Shaman-Forever!!

до 38 центральный процессор,а вот видюха чет горячее 51 это при том что работает андроид эмулятор,сижу в гонках

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

Гугл может помочь даже такому недоумку кто задает такие вопросы. Знаешь ли ты про гугл?

Shaman-Forever!!

Паста закрывает микротрещины и микроцарапины, в которых образуются воздушные подушечки, а в них горячий воздух🤦‍♂️Я суровый парень,с винды Виста начинал🤣ХР сервис пак 3 круче был, жаль умерла ХР🤦‍♂️ 9 лет назад

Shaman-Forever!!

Пиратскую ХР сам ставил и прожила 11 лет👍

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

Я не люблю с недоумками общаться, прости за откровенность

Shaman-Forever!!

🙂я умней в данный момент оказался, сам ставлю от XP до виндовс 10

Shaman-Forever!!

Спроси хоть майл, везде по разному пишут когда менять надо пасту

Табуретыч

желательно, ещё перед заменой пасты систему охлаждения почистить, радиатор и куллер.

Shaman-Forever!!

Знаю, но сильно не греется

Сармат Искандеров

В сервисе лишь бы бабла срубить. Не менял её только при замене железа в системнике

Сергей С

Да желательно но если не меня тоже ничего страшного не будет пока проц неисгорит

Shaman-Forever!!

14 лет не менял на старом компе и ничего не сгорело

Сергей С

Так норм такая же фигня

Alexey S

кому-то через 3 года говорят. А ещё говорят, что качество пасты дерьмовое пошло...

Warlock

...Пошли всех на хер.. 5 лет минимальный срок..И если не китайская..Почти вечная..

Виктор В

Если стал подтормаживать иядрогреется то нужно. Но сначала удалите пыль.