Sonya Karamshyk

Привет! Умные люди расскажите пожалуйста почему практически все верующие говорят что рок музыка это "музыка сатаны"? За что этот жанр музыки так не любят бабушки?

Ответы
Владимир Епифанов

"На вкус и цвет товарищей нет"! А что касается этих бабушек, то они и на танце-то толком не ходили (помню таких), хотя и любил некоторых как и "тяжёлый рок". А вот что касается веры, то здесь надо испытывать терпение и любовь к окружающим, тем более сейчас на современном этапе, а если ты поверил в Бога, то не какая "рок музыка"" ни тебе, ни кому либо другому не помешает - всему своё время (из своего опыта). Набирайтесь опыта, терпения и любви к близким и окружающим, в конце концов хорошего всё равно больше)))

Сергей Колесниченко

впервые это слышу !!!! Как всякий человек когда что то делает или говорит он пытается что то выразить просто нужно услышать и попытаться понять ... это понятно что все в конечном счете говорят или о добре или зле и то и другое неотъемлемые части нашей жизни, вопрос в том, как мы на это реагируем: пытаемся изменить что-либо к лучшему или отвергаем или одобряем - это дело личной культуры ... то же самовыражение как и рок и прочее, что исходит от человека ...

Татьяна Н

Вопрос лишен логики. все верующие? все бабушки? все верующие бабушки? В наше время многие рокерши 70-х, бывшие фанатки Лет Зепелен, Дип Парпл, Назарет и пр. уже бабушки. А вообще у всех людей в организме происходят возрастные изменения, которые влияют в том числе и на восприятие музыки.

Старый Знакомый

каждый кулик свое болото хвалит. Спросить надо у будущих бабушек, которые в юности любят рок, а для нынешних он просто - не их формат)) А верующие, в смысле сильно набожные, повернутые так скажем на своем хобби, еще и не такое могут сказать и не только про музыку

Галина Ивановна Ганзина

Я не отношу себя к умнейшим.. Так..Мудрость жизни..И верующая в пределах разумного.Но думаю,что рок. - это музыка без чувств,без эмоций,без гармонии. Пустая музыка.Вот потому не любят ее бабушки. У них хоть и острота ума уже не та,но логика жизни на высоте.

Sonya Karamshyk

Были случаи когда тексты рок песен затрагивали чувства и выводили из депрессии.

Вадим Сперанский

Потому что рок и металл призывают к тому, чего христиан учат стыдиться. Сильные эмоции. Гордость собой, жажда приключений, ненависть и любовь. Все эти бкрлчщие эмоции выходят за рамки беззубого послушания которое внушаетчя с детства.

Arctic Monkeys

(( Не думаю что я умный человек, но постараюсь ответит, встречный вопрос, почему большинство рок музыкантов против войны и насилия? да, есть в рок музыке агрессия , вопрос в том против кого? я считаю что против бесов

Vi Za Vi

Она действительно на таких частотах,для камлания бесам . Некоторые рок музыканты деже видели себя как бы со стороны, как бы кто то играл и бесновался на сцене вместо них.

Виталий Юрьев

ну и это аргумент??? я вас прошу подтвердить ваши слова .. конкретными фактами... интервью, напрмер какието ??? или автобиографии, и кто об этом такговорил...

Vi Za Vi

Ну Лед Зипеллинг,Джимми Моррисон,Те кто пели Отель Калифорния Иглз,там в песне сокровенное поклонение сатане и много чего,,наберите в инете рок и сатанизм,почитайте. Я же не роковед. Насчет наркотиков,,бесы и музыку диктуют и тексты и дают ,так наз вдохновение и ткк же галлюцинации.,Опять же Битлз были так же связаны с культом мистики ,далеко не Бога

Виталий Юрьев

иглз - недвусмысленно это только одна из версий про послание, причем притянута за уши... вот в ы говорите - я не специалист вроке. но беретесь судить .... насколько ваше мнение будет весомо??? я, не считаю себя специалистом.. роком интерсуюсь достаточн одавно, причем именн о этимивременами... и все ваши уверения о связи рока с сатаной - это просто расхожие фразы тех времен, голословные обыинения, которые ничен не подтверждены... кроме измышлений про "прокрутить песню с конца" и поодобных извращений... кстати - в вашей вере в черног окота, например (думаю,вы верите что черныйкот через дорогу приносит неиприятности) сатанизма гораздо больше))

Vi Za Vi

Ну странно,что изучаете рок давно,а очевидную параллель не провели. Ну хорошо,останемся при своих мнениях)

Виталий Юрьев

очевидности там ноль..... в этом то и дело... фразы типо "все знают " и "общеизвестно" - это не аргументы в суждениях..... потомучто - ьбездоказательны.... как все ваши слова-обвинения рока в сатанизме... (кроме тех,кто во всеуслышанье обхъявляет чт поклоняется сатане - но это их парво выбирать веру и религию)

Сергей Запивахин

Детка, не обращай внимание. Люби и слушай рок! так же слушай любимые твои жанры. С возрастом предпочтения будут меняться, но то, что тебе нравится сейчас - слушай!

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Радикальное долбославие иногда доходит до самых корней моска, в хронической степени это выражается перекрытием прохода в общ транспорте с библией в руках

Galina Svobodova

я конечно бабушка но очень люблю рок или метелл не знаю как првильно писать так что не сравнивайте всех я бы тоже могла спросит почему не любите классику

Михаил Погорельцев

Глупые бабушки, в свое время Ференца Листа тоже обвиняли в связи с нечистым и не только его. Есть тексты с сатанинские это плохо, но всех обвинять гдупо

Sonya Karamshyk

Допустим песня "гимн еретика"?

Михаил Погорельцев

А что вы там нашли от сатанистов?
Фраза из припева песни, "If you're 555, then I'm 666" (русск. Если вы 555, то я 666) никакого отношения к сатанизму не имеет. И характеризуется как: продажные люди — 555, люди, поющие не ради денег — 666

Sonya Karamshyk

Про 555 и 666 я знаю. Просто некоторые мои знакомые так считают по названию песни и по заставке альбома Iova.

Михаил Погорельцев

Значит у них нет желания разбираться

Михаил Погорельцев

Глупые бабушки, в свое время Ференца Листа тоже обвиняли в связи с нечистым и не только его. Есть тексты с сатанинские это плохо, но всех обвинять глупо

Fallen Angel

Им так внушили, с рок группами было примерно тоже самое, что сейчас на Украине, приподносили ту информацию которая выставляла всё в тонах сатанизма!

Роман Левенец

Это в двух словах не рассказать. Возможно эта информация тебе поможет. К стати там не только об этом жанре есть информация. https://cloud.mail.ru/public/FALC/PzEfbPdWT

Женя Белкин

Cлишком тяжелая музыка для них, если в церкви спокойные напевы то противоположность соответственно где? Правильно. У сатаны!

Дмитрий Каракозиди

Ну во первых не все. Да и многим не бабушкам тоже не нравится. Как говорится: "На вкус, на цвет-----свАя рубашка ближе к телу.

Ирина

Бог един ...это мы по его образу,а не он по нашему..А духи зла от злобы своей обезображены все..Вот возьми пожилых людей,К концу жизни у них всех пороки на лице и злоба тоже...так и духи темные уродливы_ибо они злы от сотворения мира

Дмитрий Каракозиди

А меня кстати, считают очень добрым. Я много добра сделал многим людям. Слушай, я сегодня встретил девушку. Немая от рождения и я говорю, да где же у этого бога совесть. За что эта умная, симпатичная девушка, наказана ещё с рождения. Что она успела натворить ещё не родившись?

Ирина

а ты не знаешь да? мог бы и не спрашивать-это же задачка для 1 класса.Род нечестивых да истребится...не она,а кто то перед ней.Кстати,даже если брать реинкарнацию в учет.то ,видимо это отработка отрицательной кармы за прошлые воплощения...опять же по православию-грехи предков...Сейчас многие молодые не знают даже своих бабушек,а вот это то и плохо...нужно знать всех до 7 колена...и дела их знать надо,ведь они не всегда такие уж благовидные бывают.

Дмитрий Каракозиди

Короче извини, мне надоела твоя фигня.

Ирина

а мне твоя непробиваемость

Артемий Попов

Был слух раньше, что во время игры этой музыки, наговаривается обряд, его особо не слышно из-за игры на гитаре

Mass. Тerr

Все верующие (христьяне) считают всё, чего не понимают, сатанинским. Т.к. и сути сатанизма тоже не знают)))

Вова Никонов

Это стереотип. Старое поколение выросло на другом жанре музыки. А все новое отвергается самим мозгом.