Лу
Луна

В библии всех верующих рабами называют. Неужели вам необидно. Зачем вы туда ходите, преклоняетесь. Вы что рабы?

Ответы
Владимир Жиров

Всё дело в том, что мир родил Бог Творец. И людей он сотворил из глины по образу и подобию своему, мужчину и женщину. А потом вдохнул в них душу и отправил на землю плодиться и размножаться, подчинив им всё, что было на земле. Посмотрел на свои труды, сказал, что это хорошо, и почил от дел своих. Следом за ним появился Господь Бог, т.е Господин. Родил свой мир по-своему, вдохнул жизнь во прах земли и получился Адам. Потом усыпил Адама, и у спящего его достал ребро и создал из него Еву. Отправил их в Эдем. Но за то, что они согрешили, изгнал их из рая, пригрозив Еве, что рожать она в муках будет. (Книга Бытия, гл. 1-2) И вот, с этого Господина всё и началось. Первосвященники написали Библию, для укрепления собственной власти над народом, прилепив ему ярлык РАБЫ. Ну и для собственного финансового благоденствия.

Сильвия Нагваль

Мне однажды встретила такая классификация (уж не помню где), - очень точно описывает: раб божий - это тот, кого надо наказывать, чтобы он что-то делал. Т.е. человек с очень низким уровнем любви, - не хочет ничем заниматься, ничем не интересуется, в результате довольно беден, болен, голоден, зол на весь мир, и вообще несчастен. Работник (или что-то вроде этого в названии) - это тот, кто слушается бога в обмен на какие-то блага от него. А вот сын божий - это тот, кто слушается бога именно из любви. Так что да, раб - в данном контексте очень так себе звучит, да и в других контекстах тоже.

He
Helen

Примерно так и я понимала. Рабы, а может рыбы. Раба божья, а не рабыня. Может, это клетки? Там и начальное деление клеток. Кто -то родил кого -то. Просто религия извратила и подчинила. А по сути, это откровение

Сильвия Нагваль

Рыбы божьи )) отлично))

He
Helen

Клетки наши, как рыбки, плавают себе))

He
Helen

Романтика это. Опять сон, интересно, все слова, это импульсы и мы сами слышим и формируем то, что именно они означают, * Красота в глазах смотрящего *, это наша любовь,смешение чувств,химия,вобщем -то весь наш мир.Сегодня услышала, * *рябь божья*, это и есть откровение, открытие в себе самом.

Табуретыч

Раб божий это святой, человек освободившийся от рабства греховных страстей. Заочно называть рабом божьим грешного человека, пусть даже и верующего христианина не запрещается. В итоге все мы соединимся с Богом рано или поздно, пусть даже через миллиарды лет пыток в аду и огненной геенне.

Лу
Луна

Унизительно всё равно. А когда на руси была другая вера. Нас рабами неназывали. Людьми называли.

Табуретыч

Да какая разница как называют люди, главное что скажет Бог.

Лу
Луна

Большая разница

Табуретыч

Люди сегодня на руках носят, а завтра поносят.

К А Й Ф У Ц И Й .

Нетолько и друзьями и детьми и братьями и учителями и Евангелистами. Рабами люди сами себя назвали добровольно рабами, как апостол Павел например

Михаил Муругов

Это католики рабы божьи. Православные же потому и называются православными, что славят Бога и считают себя детьми Божьими. Не рабами!

Лу
Луна

Хорошо

Law Abiding Citizen

Божий раб именно, не сын и не дочь! Ибо Бог един и Велик и Он всемогущь, а мы его создания всего лишь!

Law Abiding Citizen

Он Единственный достоин поклонения, абсолютно все верующие поклояются и молятся только Ему одному, а значит есть рабы Божьи! И тут ничего зазорного нет, мы и есть рабы нашего Создателя. Ну не сотоварищи же, или там дочки и т.п.

Лу
Луна

Ты раб

Law Abiding Citizen

Божий раб! еще раз повторю для непонятнивых! Ей Богу как до утки на четвёртые сутки, доходит. Спустись с Луны на землю))

Лу
Луна

А я божья дочь, сравни

Law Abiding Citizen

скорее божья коровка)))

Дмитрий

Тупее вопроса я не встречал, так может говорить человек который сначала говорит а потом думает.

Лу
Луна

Рабу всё хорошо.

Дмитрий

Да

Игорь Пономарёв

Ну да.... говорят "раб Божий" , но люди то и стали людьми, потому что ушли из его Рая...🤷‍♂️

Лу
Луна

А раньше на руси были дети бога. Так что древняя русь это рай

Игорь Пономарёв

А раньше на руси и не было единого бога... и их боги не изгоняли, а поддерживали...

Лу
Луна

Да,так.

Игорь Пономарёв

А главный был Сварог... Защитник всея Руси...

Lliry Hess.

В России ко всем отноосятся, как к рабам - разве не обидно? Но живёте же там.

Лу
Луна

Нет

Lliry Hess.

Не в России?

Роберт

Это гораздо облегчает психику - ты уже не отвечаешь за зло в этом мире.

Валерий Ратников 🇨🇳

Это больные люди, которые верят в сказку поповскую.

Виктор Ш

Скользите по поверхности. Видно мелко плаваете!

Виктор В

Раб всего лишь слово. И это еще и перевод с других языков.

Лу
Луна

Раб он и в африке раб

Виктор В

Вы просто плохо русский язык знаете!

Лу
Луна

Я дочь бога, а не раб

Виктор В

Какая еще дочь? У вас от Бога ничего нет? Сатана ваш идеолог!

Лу
Луна

Иди в пень

Виктор В

Ну вот! А то дочь Бога!

Аламути

Цитату приведите, обсудим. Или просто навеяло?

Лу
Луна

Сам брехун. Иди от сюда раб 😂

Аламути

Слово "блядь" по старо-русски означало обманывать, пустословить. Не тебе меня, блядь, посылать. )

Лу
Луна

Чеши раб

Аламути

Молчи, блядь

Лу
Луна

Козёл тупой

Игорь L

А в школе на физике или химии может проходят..

Лина

Вас видимо не спросили куда им ходить))

Котик - Наркотик )))

Я атеист — мне противна любая религия

Аптер Пётр Яковлевич

Божьи?Да.И ничего обидного в этом нет.

Аптер Пётр Яковлевич

Вы ошибаетесь.У Вас приватное отношение к этому понятию.Вы путаете.

Лу
Луна

Бог который был на руси. Рабами нас неназывал. Людьми называл

Аптер Пётр Яковлевич

Бог один и в Израиле и в России.А то,что Вы сумеете называть Богом,это божок или идол,сделанный руками человеческими.Вот многие ему и поклоняются по сей день.Вы не путайте.

Лу
Луна

Сам не путай богов тысячи

Аптер Пётр Яковлевич

Для тебя да.

Са
Самсон

Кто любит Бога добра получить много...

Warlock

...Утрировала.. Раб..От слова рабочий..

Лу
Луна

Ага

Warlock

....Ага - южноамериканская ядовитая жаба..

Александр *********

я не раб и потому у меня другая вера

Лу
Луна

Какая?

Александр *********

веды древнеславянские

Лу
Луна

У меня тоже

Александр *********

вот и хорошо а это иудейское не моё