Евгения Мерзликина

Все так любят задавать вопросы о Любви..хм..ответьте хоть кто-нибудь что для Вас есть Любовь?ибо никто из Вас не умеет любить..хотите знать почему?потому что любовь не приносит боль....она не убивает...не издевается и не тешит самолюбие..она не тщеславна и тем более не извращенна..не надо путать свои животные инстинкты и природный эгоизм с чистым..

Ответы
Андрей Карзаков

После землетрясения в Японии, когда спасатели добрались до развалин дома молодой женщины, они увидели ее тело через трещины. Её поза была очень странной, она опустилась на колени, как молящийся человек, ее тело было наклонено вперед, а руки что-то обхватывали. Рухнувший дом повредил ей спину и голову. С большим трудом, лидер команды спасателей просунул руку через узкую щель в стене к телу женщины. Он надеялся, что она еще жива. Тем не менее, ее холодное тело, говорило о том, что она скончалась. Вместе с остальной командой он покинул этот дом, чтобы исследовать следующее рухнувшее здание. Но непреодолимая сила звала руководителя группы к дому погибшей женщины. Снова, опустившись на колени, он просунул голову через узкие щели, чтобы исследовать место под телом женщины. Вдруг он вскрикнул от волнения: Ребенок! Тут ребенок! Вся команда тщательно убирала груды обломков вокруг тела женщины. Под ней лежал 3-месячный мальчик, завернутый в цветастое одеяло. Очевидно, что женщина пожертвовала собой ради спасения сына. Когда дом рушился, она закрыла сына своим телом. Маленький мальчик все еще мирно спал, когда руководитель команды взял его на руки. Врач быстро прибыл, чтобы обследовать мальчика. Развернув одеяло, он увидел сотовый телефон. На экране было текстовое сообщение: Если ты выживешь, помни, что я люблю тебя. Этот сотовый телефон переходил из рук в руки. Каждый, кто читал сообщение плакал.

Если ты выживешь, помни, что я люблю тебя. Такова Любовь Матери!

Евгения Мерзликина

не надо исключений..душещипательных историй.а?!я например знаю км историй у нас в России..и в Казахстане..недавно ....как матери поднимают детей. тратя на них всю молодость...здоровье..отдавая им лучшее.а те потом выписывают их из квартиры...выкидывают на улицы...сдают в приюты...и просто не переживают лежат они в коме в больнице или рак..и те брошенные на произвол ждут своего часа......не думайте..что инстинкт есть любовь.....я так не считаю..!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Телепнёв Игорь

Павел знает! НОВЫЙ ЗАВЕТ
Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла

ГЛАВА 13.

1Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

2Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.

3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

9Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; 10когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

11Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

12Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна'ю, подобно как я познан.

13А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Fallen Angel

Евгения! Зачем же так агрессивно? Вы как раз та, кто знаете что такое любовь, поэтому и зачем то выплёскиваете на всех результат Вашей любви! В оптимале, согласен что любовь чувство взаимное, такая любовь не убивает, не приносит боль, но ведь есть ещё любовь немножечко недоработанная что ли, любит один человек, а другой позволяет какое то время себя любить, до тех пор пока он не находит себе новую любовь, какое то время он ещё по инерции мучается совестью и не знает как уйти, но тот кто по настоящему любит уже чувствует, что что-то не так, а потом наступает момент, что позволявший себя любить находит повод и делает без того уже "раненого" живым трупом... контролька прямо в голову, выжившие , не перестают любить, в душе они будут любить вечно, но время от времени, на слово ЛЮБОВЬ у них появляется такая же агрессия как сейчас у Вас!!! Улыбнитесь себе в зеркало, поправьте причёсочку и скажите себе, что У МЕНЯ ВСЁ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!)))

Тастемир Рахимов

"...с чистым платоническим явлением, каковым является ЛЮБОВЬ"-сказал проф К.Прутиков. Лекция подходила к концу и наступила краткое затишье. И вдруг в динамик выдал этот разговор (видимо за кулисами забыли выключить микрофоны): "АСИСЯЙ... У ТЕБя есть любовь?"- спросила Евпраксия Пантелеймоновна. УГУ...Вон, за околицей Гога Заднипранец заливается от избытка чувств...А я-нет. Я люблю тебя основательно, не спеша и без сутолоки... Моей любви тебе будет довольно и опосля меня...Память обо мне и моей любви будет тебя греть долго...А там...там я буду ждать тебя и продолжать любить...Но, если что, ты не смущайся и не казни себя...Если что то пошло не так... Выходи....Не оглядывайся....Одной то ох как неуютно в этой юдоли....Я не обижусь...Я буду и такую тебя любить....И ждать..." Асисяем она называла Алешку Самохватова из села Падучка Пензенской губерний...1939г.

Виталий Алпысбаев

Мне жаль Женя, сразу видно что настоящей любви вы не видели... Потому что в вас столько агрессии... Не надо утверждать за всех, это не правильно. Я год назад похоронил жену которую очень сильно любил... И могу вам сказать что такое настоящая любовь.Настоящая любовь это прежде всего когда заботишься не о себе а о нём, когда после ссоры первым подходишь и просишь прощения даже если не виноват, когда чувствуешь на расстоянии что ему нужна твоя помощь, когда находишь в себе силы простить ему даже измену, когда сутками сидишь возле его кровати если он заболел. И наконец когда готов отдать за него не только всё самое ценное что у тебя есть, но и свою жизнь! Вот что такое настоящая любовь...

Адский Кот Бегемот (Александер)

Любовь приносит человеку страдания, но и в этом должен быть какой-то смысл... Мучительный, изматывающий бег по кругу: пустота - любовь - мука - снова пустота и снова любовь. И вот тебя уже одолевает единственное желание - спрятаться, уйти, забыться, не думать. Человек, познавший боль, испытывает страх. Он боится повторения этой муки. Он не хочет любви, не хочет вновь попасть в ее зловещий, манящий омут... Ведь влюбиться - значит потерять себя, лишиться чувства опоры. Любящий отказывается от своего "Я", вверяя себя в руки возлюбленного. Это как прыжок с небоскреба - он пугает и завораживает. Завораживающий ужас - вот что такое любовь!©️

Евгения Мерзликина

видишь ли...я иначе на все смотрю и счастье как ты говоришь для меня не такое как у вас....гармония с разумом ..телом..с природой...люди....это отдельная тема...и она целая философия...увы..не стоящая ...

Адский Кот Бегемот (Александер)

С этим соглашусь полностью...

Евгения Мерзликина

ну спасибо..хотя бы не пришлось объяснять)))))))))))очень долго простите..уличать человечество в грехах😂😎👌

Адский Кот Бегемот (Александер)

Да уж. Писать замучаешься😂

Евгения Мерзликина

точно😂..сложно рассказать то что знаешь за столько лет ибо все есть Связь))эта целая философия

Евгений Кочергин

ЛЮБОВЬ — ОДНА
Единый раз вскипает пеной
‎И рассыпается волна.
Не может сердце жить изменой,
‎Измены нет: любовь — Одна.

Мы негодуем, иль играем,
‎Иль лжем — но в сердце тишина.
Мы никогда не изменяем:
‎Душа одна — любовь одна.

Однообразно и пустынно
‎Однообразием сильна
Проходит жизнь... И в жизни длинной
‎Любовь одна, всегда одна.

Лишь в неизменном — бесконечность,
‎Лишь в постоянном глубина.
И дальше путь, и ближе вечность,
‎И все ясней: любовь одна.

Любви мы платим нашей кровью,
‎Но верная душа — верна,
И любим мы одной любовью...
‎Любовь одна, как смерть одна.

Александр Салтан

Вот мой вывод. ЛЮБОВЬ (внешнее проявление) – бескорыстная забота о любимом, при которой интересы любимого ставятся выше всех (в т.ч. и своих) вплоть до осознанного самопожертвования, величины не имеет, от Ума не зависит и может быть только одна. Нежность, грубость, сердечность, участие, доброта, ласка, гордость, выдержка, сексуальное влечение и т.п. проявления различных эмоций, могут присутствовать, могут отсутствовать, но к сути понимания явления «Любовь» отношения не имеют.
Это будут «архитектурные украшения каркаса», чтобы ни пытались возразить. С чем не согласны?

Ви
Виктор

Твои слова, совсем не вдруг!
Позволили назвать свиданьем встречи...
Благодарю тебя, мой милый друг,
Я на твое письмо своим отвечу.
Но это будет после, а пока...
Снег во дворе зигзагами кружится,
И позволяет мне твоя строка,
Хоть на мгновенье, от всего забыться.
Ведь ты сама сказала, что Любовь
Есть Жизнь , Надежда, Ожиданье,
А я писал, ты помнишь, это зов
И вместе с ним и радость, и страданье.

И, если суждено мне умереть,
Последний миг, поверь мне, будет светел!
Не буду я о прожитом жалеть,
Я, всё-таки, нашел тебя и встретил...
Дмитрий Савинцев. .... А так сказать можно?...

Лариса Евтушенко

Назови меня Весной.
Назови меня Весной, мне будет так приятно,
И ощущение - ты со мной, невероятно,
Весенний ветер вокруг нас летает смело,
Целуешь ты меня опять, душа запела…

Фиалкой нежно назови, я буду рада,
И снег вокруг вдруг растопи, ты мне награда,
Возьми в объятия свои, прижми покрепче,
Услышу звуки о любви, так сердце шепчет.

Скажи: «Любимая, люблю!», и я поверю,
В тебе я сразу утону, я от любви пьянею…
Глотком пьянеющей весны я с вами поделюсь,
В судьбе счастливой и шальной я тут же растворюсь.
08.03.2017г.
Лариса Евтушенко.

Александр Гинзбург

Шекспир УильямСонет 116Мешать соединенью двух сердец
Я не намерен. Может ли измена
Любви безмерной положить конец?
Любовь не знает убыли и тлена.

Любовь – над бурей поднятый маяк,
Не меркнущий во мраке и тумане.
Любовь – звезда, которою моряк
Определяет место в океане.

Любовь – не кукла жалкая в руках
У времени, стирающего розы
На пламенных устах и на щеках,
И не страшны ей времени угрозы.

А если я не прав и лжет мой стих,
То нет любви – и нет стихов моих!

(Перевод С. Маршака)

Мария

Это точно, человек не умеет любить, даже если хочет, у него будут промахи. Очень точно и красиво описана любовь Божья. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и знание упразднится (1Кор. 13:4-8).

Таяна

А я не знаю почему люблю мужа. Он гуляет, изменяет, а я ему все равно готовлю, прибираю, стираю, жду и все прощаю. Мне хорошо и спокойно рядом с ним, внутри все поёт и радуется когда он рядом и если он на работе мне достаточно услышать его чтобы понять как он там. Мы чувствуем настроение, боль, обиду и радость друг друга на расстоянии. При этом мы не привязывает себя друг к другу: я понимаю его потребность в общении с друзьями, а он не ворчит что я часами сижу у соседки.

Евгений Шалфеев

Бог есть Любовь. Мы можем только определить есть ли она в нас или нет. Четкое определение любви дал апостол Павел - ​Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине: Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает. Если все это в нас есть - мы любим ☺️

Ирина Масленицына

Женечка, ну почему же сразу -- никто не умеет любить? Вы ведь всех и каждого тут не знаете. И потом вы не правы. Любовь может приносить боль, если она не взаимна. Или если твой любимый умирает, или его уже нет рядом. То вы просыпались каждый день, обнимая друг друга. А вот ты просыпаешься, а рядом -- пустая подушка. И никогда больше на ней не шевельнётся любимая голова со спутанной гривой и не потрёт заспанные глаза, и не спросит "Что? Проспали?"...

Евгения Мерзликина

Ирина...я не хочу вступать в дебаты..ни к чему не ведущие..все по-разному чувствуют, видят...и я уже жалею что просто высказала свое мнение-это был не вопрос...увы

Ирина Масленицына

Тогда до свидания!))) Неужели на Вас так уж все сразу напали за эту реплику, что Вы и пожалеть успели?)))

Евгения Мерзликина

я не сокрушаюсь Ирина)я просто написала..это даже не вопрос..просто..от души..а негодований и всяких выпадов-не сосчитать...порой смешно)

Ирина Масленицына

Да, это бывает неприятно...

Евгения Мерзликина

пустое..даже не стоит заострять внимание)всего хорошего!

Владимир Терентьев

Последний день
Тавал

Последний день в календаре
Проходит незаметно,
Как все проснемся на заре
И наступило лето.

А только радоваться нам,
Пока что вместе рано.
Мы больше верим вещим снам.
Для многих это странно.

Пусть не пугают нас порой
За шалость и поступки,
Как увлеклись с тобой игрой,
Теперь нам не до шутки.

Ты, как всегда верна себе,
В любовь поверить рада.
Разумна будь, в твоей судьбе
Наступит и отрада.
31 мая 2017 года

Евгения Мерзликина

да ладно?не стоило трудов-не спали наверное

Борис Атеист

На стадии двуполого развития человечества, развития сознания, интеллекта появился «сознательный ген любви» для ограничения рождаемости и ускорения развития самого сознания человека. Любовь, кроме того, является, своего рода, стимулом жизни. Однако, возможно гипертрофированное развитие любви, что неизбежно порождает гибель индивидуума. Возможно, и наоборот, отсутствие «гена любви» или его недоразвитость из-за плохого социума.

Анна Самсонова

Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.(1Иоан.4:8) Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,не радуется неправде, а сорадуется истине;все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.(1Кор.13:4-8)

Влад Ник

Как понять, что ты кого-то любишь?
Тебе типа всегда хочется этого человека? Ну, это влечение.
Тебе интересно с ним? Ну, это дружба.
Тебя восхищает то, чем он занимается и как круто он это делает? Это уважение.
Тебе нравится то, как он относится к тебе и какой ты с ним? Это самолюбование.

Обычно любовь замешана на всем вот этом вместе, но есть одна штука, которая категорически отличает любовь – от этого же набора признаков.

Евгения Мерзликина

😊...да..это все качества представления о Любви.......так как ее видит человек..но если смотреть объемно..не только на субъект...ибо..сегодня он есть..а завтра его может и не быть при определенном раскладе обстоятельств..значит более чем ЭГО и желание и набор прочих привязанностей с пр прибамбасами..-не более..я лишь выразила свое мнение..но так как просто здесь не напишешь пришлось писать сюда..ибо задолбали вопросы о Любви..про Любовь..про секс..примитив сознания нынешнего настоящего человека Зацикливает и бесит....что до моих чувств-это чисто мое

Jonny

Любовь – это дикое животное,
Оно вдыхает твой запах, ищет тебя.
Вьёт гнёздышко на разбитом сердце,
А во время поцелуев при свечах выходит на охоту.
Оно крепко присасывается к твоим губам,
Прорывает ходы между твоими рёбрами.
Любовь окутывает тебя нежно, как снег.
Сначала тебе жарко,
Потом холодно,
А в конце больно.
Любовь, любовь,
Все хотят приручить тебя,
Любовь, любовь,
А, в конце концов, оказываются в твоей пасти.