Илья

Дайте рецепт вкусного торта

Константин Удаков

Торт, , Как у нас дома, ,
4яйца
500г муки, 2 стакана сахара 100г сметаны
яблоки-5 штук, масло сливочное 400г корица-10г, сода 1 чайная ложка, 1/2 стакана воды
сначала яйца исахар 1 стакан, а затем сметану взбили, затем добавим муку, соду, воду и сахар1/2 стакана, взбили опять
массу завернули в пакетик и в холодильник
там 30 мин лежит
яблоки на тёрке натереть ис 1/2 сахара разбавить, и корицу туда же
на форме типа О размазать масла грамм 200г
туда положить массу, а сверху яблоки, посыпать сахаром и в духовку
температура 250г и 20 мин
после сделать второй такой же круг О
друг на друга положить и как можно болюше яблок внутри.
сверху можно сделатъ крем для вас, а мои любят без крема, вот и торт Типа ,,Как у нас дома,,

Ольга Мацукевич

http://otvet.mail.ru/question/87009960

Я собираюсь с этого дяденьки скопировать, как в ссылке. Чернослив можно заменить финиками, сушёным кумкватом или абрикосами.

Вот сам рецепт:
Тесто песочное - 225 гр.
Конфитюр - 30 гр. (спец. сервис)
Чернослив - 75 гр.
Орехи грецкие - 65 гр.
Яйцо - 1 шт.
Сливки (домик в деревне) 20% - 160 гр.
Сахарная пудра - 20 гр.

Тесто выкладывают в форму, дно покрывают конфитюром, затем чернослив, мелко порезанный, орех грецкий, и все заливают, предварительно всбив сливки с пудрой и яйцом.
Выпекать 40 минут при температуре 190 град.
Верх залить желе по желанию.

Дмитрий Зубрев

Торт Сметанник.

Дмитрий Шатров

"РУСЛАН" 500г сметаны, 2 стакана сахара, 100г масла, 1/2чайной ложки соды, 5 столовых ложек муки. Сахар растереть с маслом, добавить сметану и хорошо размешать. Полученную массу разделить на 2 части, одну оставить для крема (поставить в холод), в другую всыпать муку и добавить соду. Тесто должно быть как на густые оладьи. Форму густо смазать маслом и выпечь 4 коржа, один из них чуть больше подрумянить для посыпки торта. Кремом из холодильника промазать 3 коржа, укладывая их один на другой и густо посыпая жареными орехами. Четвёртый корж раскрошить и посыпать им торт. Поставить на ночь в холодильник.

Оленька Москва

Торт"ТВОРОЖНЫЙ".ТЕСТО НА 8 КОРЖЕЙ: 2 ст. сахара, 2 яйца, 2ч. ложки соды, 2 пачки творога (500г), 2 ст. муки, 1 ст. муки на раскатку коржей. КРЕМ: 1,5 ст. молока, 1,5 ст. сахара, 4 яйца, 6ч. ложек крахмала, 10ч. ложек (чуть с горкой) муки. Замесить тесто из яиц, сахара, соды, творога и муки. Разделить на 8 кусков. Каждый кусок раскладывать на смазанный горячий противень, разминая руками как можно тоньше. Печь до золотистого цвета, снимать горячими и остудить. КРЕМ: сахар, яйца, муку и крахмал перемешать, разбавить стаканом молока до образования однородной массы. Всё влить в кипячёное молоко, прокипятить, остудить. Смазать этим охлаждённым кремом коржи. Верхний слой намазать кремом, разровнять и посыпать какао.

Ольга Кожевина

"ШАЛУНЬЯ".2 стакана муки, 2 стакана сахара, 2 яйца, 1 пачка сливочного маргарина, 1 чайная ложка пекарского порошка, 2 лимона. Желтки растереть добела с 1 стакана сахара, белки взбить с 1/2стакана сахара до пены. Маргарин соединить с желтками и белками и поставить в холодное место. Затем из этой массы вместе с мукой и пекарским порошком замесить тесто и заморозить его. На смазанный маслом противень натереть на тёрке, смешать с 1 стаканом сахара, покрыть испечённый корж и ещё раз запечь в духовке. На порции торт разрезать горячим.