ОК
Ольга Королькова

Дайте какой нибудь лёгкий рецепт торта или пирога Дайте какой нибудь лёгкий рецепт торта или пирога

Стас Востриков

Вот йогуртовый торт с бананом и киви [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

А вот простой рецепт сметанного торта [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

На этом сайте пироги кстати тоже есть

Алексей Котельников

Все мы
любим шарлотку, а этот пирог не только воздушный, но еще и просто тает во
рту... на растительном масле, а не на сливочном.. .

1.Яйцо
куриное 4 шт.

2.Сахар 1 ст.

3.Мука 1 ст.

4.Разрыхлитель для теста 1 ст. л.

5.Крахмал 1/2 ст.

6.Растительное масло (без запаха) 120 мл.

7.Цедра 1 лимона

8.Яблоки 7 средних

1.Яйца взбить миксером в пышную пену.

2.Добавить ко взбитым яйцам сахар и еще раз взбить.

3.Теперь в тесто высыпать муку, смешанную с разрыхлителем, крахмал и влить
масло.

4.Добавить в тесто натертую на мелкой терке лимонную цедру. Все еще раз взбить
миксером.

5.Тесто вылить на смазанный маслом и присыпанный манкой противень (у меня
размером 32х32 сантиметра) . Я форму не смазывала, а застелила ее пекарской
бумагой.

6.Яблоки очистить от кожицы, удалить серединки и разрезать на четвертинки.

7.Четвертинки яблок положить сверху на тесто, слегка вдавливая их пальцами.

8.Выпекать пирог около 40-50 минут при температуре 180 градусов.

пачка маргарина200 г майонеза2 яйца1 стакан сахара1 чайная ложка без верха
соды, гашенная уксусоммука для замеса эластичного теста.

Взбить яйца с сахаром, добавить майонез, натертый на терке маргарин, соду с
уксусом и муку. Замесить тесто, которое не должно быть слишком тугим. Готовое
эластичное тесто маленькими порциями класть в мясорубку и полученные порции
формировать в форме лапки, приглаживая один краешек теста. Выпекать в
разогретой до 180 градусов духовке до золотистого цвета. Готовые печенья
посыпать сахарной пудрой и подавать к чаю. а картинка вроде не вставилась

Т*
Тонька ***

Если ( по ссылке Андрея Тархова) будете готовить торт из крекера, то можно бананы, чернослив, курагу в "тесто" добавить, с киви хорошо ( я пробовала).

Татьяна Иванова

Сметанник Понадобится (для коржей) : сахар ванильный, 200 г сливочного масла, 2 яйца, 500 г сметаны (жирность 10-15 😵, 1 столовая ложка какао, 1 чайная ложка соды, погашенной уксусом, 2 стакана сахара, 3 стакана муки, орехи молотые. Понадобится (для крема) : 1 стакан сахара, 1 кг сметаны (жирность 32 😵, сахар ванильный. Приготовление: Яйца взбить с сахаром добела, положить сметану, хорошо перемешать, затем добавить растопленное охлажденное масло и ванильный сахар. Положить муку, орехи и гашеную соду. Довести смесь до консистенции сметаны. Тесто можно разделить на две части. В одну добавить какао. Испечь обе части в духовке при температуре 160 градусов 20-30 минут. Разрезать каждую пополам. Для приготовления крема хорошо взбить сметану с сахаром и ванильным сахаром. Промазать коржи кремом, украсить орехами, дать настояться несколько часов.

Ольга Шилькова

Яйца - 3 шт. Сахарный песок - 1,5-2 стакана, Масло сливочное (растопить) - 150-200 г, Сметана - 1 стакан (200 г) Сода (погасить уксусом) - 0,5 ч. ложки, Мука - 2 стакана (250-270 г) Какао - 2 ст. ложки (Объем стакана - 200 мл) Пирог "Зебра".

Катя Токарчук

Бисквитный медовик без масла

тесто:
ст. грецких орехов
500 г муки 2 ч. л. соды (негашеной)
300 г меда
300 г сахара
6 яиц
крем:
700 г деревенской (пойдет и любая хорошая густая сметана)
200 г сах. пудры
пакетик сах. пудры со вкусом ванили (80 г)
дополнительно:
около 70 г молочного шоколада

Способ приготовления:

1. Сперва приготовим тесто и коржи. Яйца и сахар взбить добела.
2. Добавить соду и мед (если мед густой, его надо растопить на водяной бане) .
3. Орехи перекрутить на мясорубке, добавить в яично-медовую смесь.
4. Добавить просеянную муку. Тесто получается густое.
5. Прямоугольную форму смазать раст. маслом, застелить пергаментом.
6. Выложить 1/4 часть теста, разровнять.
7. Выпекать в разогретой до 180°C духовке минут 15 до красивого бронзового цвета.
8. Так испечь 4 коржа, остудить их и обрезать ровно края, которые потом запечь в духовке до коричневого цвета, остудить и перемолоть в комбайне.
9. Крем готовиться очень просто. Для этого надо сметану взбить с сахарной пудрой.
10. Сборка. Каждый корж густо промазать кремом. Бока так же смазать и обсыпать измельченными в процессоре обрезками.
11. Шоколад натереть и посыпать верх торта.

Александр Фоменко

Здравствуйте! )
Советую попробовать приготовить манник)) ) Это очень просто и вкусно) Я очень люблю манник с бананами - http://eda-recepty.com/cooking/10731-mannik-s-bananami (готовлю по этому рецепту с сайта Хрумка со Вкусом, здесь можно найти подробный рецептик) .
Он такой нежный и ароматный! Вкуснятина) )
Приятного аппетита))