Мария Ветрова

Рецепт морковного пирога (торта)

Подскажите рецепт морковного пирога (или торта) , чтоб без вкуса моркови был 🙂

Морковки ну оооочень много, а люблю я ее только в сыром виде. Не люблю вареную-печеную. Такую только в салатах могу есть, когда ее вкус с другими продуктами смешивается и дополняется.

Мария Атанова

2 ст. моркови ( на самую мелкую терку ), 2 ст. сахара, 300 гр. маргарина, 2 ч. л. соды ( погасить ), мука. Тесто должно быть мягким, легко раскатываться скалкой, испечь 4 - 5 коржей. Крем заварной или вареная сгущенка + слив. масло, можно джем. По вкусу напоминает медовик, мои так и не поняли, что там морковка. Надеюсь, что Вам понравится!

Катерина Милая***

Морковный пирогИнгредиенты: 250 г муки1/2 чайной ложки разрыхлителя
чайная ложка молотой корицы
щепотка молотой гвоздики
щепотка молотого имбиря
щепотка соли
200 мл подсолнечного масла
250 г светло-коричневого сахара
3 яйца
150 г тертой моркови
сок половины лимона
150 г рубленного фундука

Приготовление:
Нагрейте духовк удо 180 градусов. Форму 26 см смажьте сливочным маслом, застелите бумагой для выпечки. Муку просейте вместе с разрыхлителем, корицей, имбирем, гвоздикой и солью. Масло взбейте с сахаром в миксере, затем введите один за другим желтки, белки оставьте на потом. Добавьте тертую морковь, лимонный сок и фундук. Введите в тесто муку и специи. Перемешайте до однородной массы. Взбейте белки до устойчивых пиков, затем аккуратно введите в тесто.
Перелейте тесто в форму и выпекайте 40-45 минут. Остудите и подавайте

ОК
Оксана Кляницкая

у меня есть простой и очень вкусный морковный пирог легко печется даже в мультиварке. вкус не чувствуется сама пробовала. .