Светлана Кособокова

подскажите рецепт простого торта или пирога

Марина Винокурова

Торт “Медовик”

медовикТорт "Медовик"

С медовым ароматом, классический, с тонкими коржами. Объеденье!

На 12 кусочков. Нам нужно. Для теста: 2 яйца, маргарина 200 грамм, ложка
чайная соды пищевой, сахара стакан, половина стакана меда, муки 3-4
стакана. Для крема: масла сливочного 300-400 грамм, 2 банки молока
вареного сгущенного, орехов очищенных грецких 400-500 грамм. Для
украшения: сливки из баллона, орешки целые, очищенные.

Готовим:
Маргарин растопим на бане водяной, добавим к нему мед, сахар и
нагреваем, помешивая периодически, до однородного состояния. Добавляем
соду, продолжая помешивать. Когда масса увеличится и побелеет, с огня
снимаем. Пусть остывает. В теплую массу добавляем муку, яйца и
замешиваем тесто. Оно должно быть мягким, эластичным. От теста отрываем
кусочек, скатываем в шарик и раскатываем его в лепешку (тонкую) .
Вырезаем из лепешки тонкий круг, можно это сделать любой круглой формой,
например тарелкой или формой для торта. Так же сделаем с остальными
лепешками. Выпекаем каждую лепешку на противне (180 градусов) , до
коричневого цвета. Не забываем – тесто медовое очень быстро печется!
После приготовления коржей, делаем крем. Измельчим орехи. Масло взбиваем
минуты 3, добавляя по ложке столовой сгущенки вареной. Продолжаем так
пока не закончится вся сгущенка. Затем вмешиваем в крем орехи
измельченные (половину) . Смазываем каждый корж полученным кремом и друг
на друга укладываем. Также смазываем верх и бока торта. Оставшимися
орехами измельченными обсыпаем верх и бока торта. Часа на 3-4 уберем его
в холодильник. Он пропитается и станет сочным. А теперь украсим:
сделаем из сливок розочки, по орешку положим в центр каждой. В одном
кусочке такого торта – 350 ккал.

Та
Татка

мука 2 ст.
яйца 2 шт.
сахар 1 ст.
маргарин 200 г
изюм 1 ст.
орехи грецкие 1 ст.
яблоки (антоновка или семеринка) 5 шт.
корица 1 ч. л. Отделить белки от желтков. Орехи порубить Замесить тесто: из желтков яиц, 1/3 стакана сахара, маргарина комнатной температуры и муки. Разделить его на три части, одну часть убрать в морозилку А две другие раскатать Яблоки порезать соломкой и сбрызнуть лимонным соком (чтобы не потемнели) Сверху посыпать мытым, распаренным и просохшим изюмом. И орехами. Белок взбить до пиков, добавляя понемногу сахар. Промазать пирог взбитым белком. И обсыпать сверху крошкой (тесто вытащить из морозильника и натереть на крупной терке) . Поставить в разогретую духовку и выпекать при 180 C 30-40 минут (духовку не открывать, а то осядет пирог )

Андрей Мясо

бисквит с любым кремом

Оксана Дедова

http://forum.say7.info/topic36045.html
начинка может быть любая. я часто готовлю с грибной....

Юлия Родионова

Королевская ватрушка.
Ингредиенты:
Масло сливочное (охлажденное) — 200 г
Мука — 2 стак.
Сахар — 1 стак.
Сода (на кончике ножа)
Творог (18%) — 500 г
Яйцо — 3 шт
Сахар — 1 стак.
Сахар ванильный — 0.5 ч. л.
Ещё можно добавить банан. Одного будет достаточно.
Тесто: Измельчаем на крупной терке масло (масло плотное, но не замороженное) . Добавляем сахар, муку.
Ложкой растираем масло и муку, получилась крошка.
Начинка. Смешиваем творог, сахар, яица до однородной массы.
Раскладываем бананы по верху маленькими кругляшками.
В смазанную маслом форму выкладываем половину крошек теста. Разравниваем. Выливаем начинку. Все это закрываем оставшимися крошками. Ставим в разогретую до 200 градусов духовку. И держим до подрумянивания. Приблизительно 40-45 мин.
Приятного аппетита!

Пырсов Вячеслав

Пирог с ХУРМОЙ

Состав прдуктов

Тесто

200 гр муки; 1 ч. л. разрыхлителя, пакет ванилина; 100 гр сахара; 100 гр масла; 2 яйца; 2 лимона; 2 стол. л. сметаны (не черезчур полные) ; жидкость для разбавления: молоко, ледяная вода или сок.

Начинка -3 хурмы среднего размера

Посыпать поверность сахаром - до 3 стол. л.

Приготовление

В муку добавить ванилин, разрыхлитель, размешать. Добавить масло или маргарин, или их смесь, сахар. . Порубить, перемешать. Добаить тёртую кору и сок 2 х лимонов. Затем вбить яйца по дному с размешиваием. Добавить сметану, разбавить нмного (3 стол. л. жидкости) . Когда тесто станет похоже на шёлковое, переложить в смазанную форму более 20 см. желательно поставить на 20-30 мин в холодильник. Порезать дольками хурму, вынув косточки и разложить веером. Посыпать сахаром. . Выпекать 180 град, потом можно снизить для лучше пропечки. 40-50 мин, но здесь - 1 час. Посыпать пудрой после остывания (для красоты, немного) .

Nurik Isakov

купи готовые коржи или испеки бисквит сама взбей сливки смажь все коржи сливками укрась фруктами

Артём Иванов

ТОРТ МУРАВЕЙНИК ИЗ ПЕЧЕНЬЯ
Для торта:
Печенье: 500 г
Орехи грецкие: 1 стакан
Сгущенка вареная: 1 банка
Для украшения:
Шоколад или мак
Способ приготовления блюда: как приготовить Торт Муравейник из печенья.

Орехи смолоть блендером.
Печенье размолоть ступкой.
Смешать вареную сгущенку с орехами и печеньем.
Придать торту форму муравейника или вулкана, как у меня.
Полить вулкан растопленным шоколадом или посыпать маком, если делается муравейник.
Достоинства:
Вкусно. Легко. Быстро.