Надежда

напишите пожалуста простой рецепт торта или пирога? или чего нибудь сладкого?

Наталия

самый простой и очень вкусный - пирог с яблоками.
Выпекать в БОЛЬШОЙ посудине, дно застилать бумагой. Стенки не обязательно.

В миксер кидаете все индридиенты (желательно чтоб все они быти комнатной температуры)

5 яиц, 1 стакан сахара (можно больше если хочется) , немного соли, 1 стакан масла растительного рафинированного, 2 стакана муки, 1 чайная ложка разрыхлителя (горкой) , ванилин

добавлять можно мелко порезанное яблоко, изюм, какао, шоколадные чипы, цедру лимона (апельсина) .

все перемешать миксером до однородности. Получается ЖИДКОЕ достаточно тесто. Вылить в форму (большую по диаметру и с высокими краями, потому что смеси получается достаточно много) и в духовку на 180С на примерно 45 минут. проверять готовность спичкой или деревянной палочкой.

есть теплым или охладить и украсить как торт

Светлана Вертелина

пирожное колбаска

Кирилл К

Много разных видео рецептов десертов на этом сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Марина Гулько

http://receptcity.ru здесь полно рецептов тортов

Al"mira Sakieva

Привет) ) Мой самый любимый и простой в приготовлении муравейник: http://eda-recepty.com/cooking/11098-tort-muraveinik
Готовьте с удовольствием))

Димка Маслов

Ингредиенты для "Пирожное "Картошка"":

Сахар — 1 ч. л.
Какао-порошок — 5 ст. л.
Коньяк — 2 ст. л.
Молоко сгущенное (можно заменить взбитыми сливками) — 1 бан.
Печенье (ванильное, можно заменить бисквитом подробнее здесь http://www.povarenok.ru/recipes/show/17794/) — 500 г
Масло сливочное (+ 1 ст. ложка для сливочного крема -"росточки"
) — 100 г

Рецепт "Пирожное "Картошка"":

1. Печенье пропустить через мясорубку.

2. Смешать его со сгущенкой, размягченным сливочным маслом, какао и добавляем коньяк, хорошо вымешиваем до однородной массы.

3. Формуем из массы пирожные в виде картошки.

4. Готовим крем: растираем сливочное масло с сахаром, помещаем в кондитерский мешок и выдавливаем на картошку "росточки".

5. Можно посыпать пирожное смесью из какао и сахарной пудры.

Ми
Михаил

Творожно-лимонный пирог с кокосом-http://yarbula.ru/video/deserty_vypechka_i_sladosti/15561/

Света Дедкова

ПИРОГ СО СГУЩЁНКОЙ

- 300 г песочного печенья ("Юбилейное")

- 3 яичных желтка

- 1/2 лимона

- 80 г сливочного масла

- 400 мл сгущеного молока

Размалываем печенье в мелкую крошку (можно положить его в
пакет и прокатать скалкой) В печенье добавляем мелко порубленное и сильно
охлаждённое сливочное масло и тщательно перемешиваем. Выкладываем получившуюся
массу в форму и формируем бортики высотой около 2-х сантиметров. Тесто надо
распределить как можно ровнее. Ставим форму в разогретую до 180 °С духовку на 15
минут.

Пока запекается основа, приготовим начинку: Взбиваем
желтки и добавляем в них сгущёнку.

Продолжая взбивать, добавляем сок половинки лимона.

Достав из духовки форму, выкладываем начинку на основу.

Равномерно распределяем и опять в духовку на 10 минут.

Достав из духовки украшаем ягодами, фруктами или взбитыми
сливками по своему вкусу.