Денис Яньшин

рецепт торта/пирога "Зебра" на сгущёнке!

Димон Быков

ПИРОГ “ЗЕБРА”Ингредиенты на форму 21-26 см: 5 яиц
100 г сливочного масла
180 г сахара
200 г сметаны
350 г муки
1 ч. л. разрыхлителя
1/4 ч. л. соды
20 г какао-порошка (1 ст. л. с горкой)

Размягченное сливочное масло взбиваем с сахаром. По одному добавляем яйца, хорошо взбивая после каждого.

Добавляем просеянную с содой и разрыхлителем муку, взбиваем до однородности. Добавляем сметану и еще раз взбиваем.

Половину теста откладываем в отдельную посуду, в оставшееся добавляем какао и вымешивем до однородного состояния.

Начинаем выкладывать тесто в смазанную маслом форму. Сначала в центр формы кладем столовую ложку светлого теста, затем, сверху, ложку шоколадного. И так по очереди.

В итоге получится вот так:

Отправляем форму в разогретую до 180 градусов духовку примерно на 30-35 минут до готовности (проверить спичкой) .

Готовый пирог остужаем и поливаем сверху шоколадным ганашем (способ приготовления можно подсмотреть здесь) .

Елена

нет, вес лишний

Алексей Шкляев

Привет!
рецепт пирога "Зебра"здесь

http://eda-recepty.com/cooking/268-pirog-zebra

(рецепт взят с сайта Хрумка со Вкусом, состав продуктов и пошаговые фото можно посмотреть там)

Приятного аппетита!