Макс Гаврилин

Поделитесь хорошим рецептом пирога Зебра на молоке)

Андрей Холодов

200 ГР сметаны
100 гр сливочного масла

3 яйца

300 гр сахара

300 гр муки

соли и чайной соли на кончике ножа

тесто разделить пополам - в одну из частей добавить какао или корицу

ложками отдельными поочерёдно класть тесто на середину сковороды - получится слоёная пирамида - аккуратно потрясите сковороду и поставьте в нагретую духовку - в конце можно выключить духовку не открывая дверцу и дать пирогу дойти --

пирог зебра по сути является бисквитом

Мурад Мамедов

на зебру нужна сметана или кефир, или делается сухой бисквит на яйцах...

Дмитрий Ч

Пирог
"Зебра"

Ингредиенты:

●яйца 5 шт.

●сахар 180 г

●сметана 200 г

●сливочное масло 100 г

●мука 2 стак.

●пакетик разрыхлителя 10 г

●какао 1 ст. л.

Приготовление:

1. Взбейте яйца с сахаром до образования пузырчатой массы.

2. Добавьте размягченное сметану, сливочное масло, муку и разрыхлитель.
Вымешайте до однородности. Густота теста должна получиться как на оладьи.

3. Половину теста перелейте в другую посудину. В оставшуюся часть добавьте какао
и хорошо размешайте.

4. Начинайте выкладывать будущий пирог в смазанную маслом форму.

5. Выкладывайте в центр формы столовой ложкой поочередно белое и шоколадное
тесто, пока не закончиться тесто.

6. Зубочисткой или кончиком ложки проведите несколько неглубоких линий от
центра пирога к краю. Получится красивый узор.

7. Выпекайте пирог в разогретой духовке при температуре 180оС примерно 35-40
минут.

Полезные советы:

Готовность пирога удобно проверять зубочисткой. Если она остается сухая, то
пирог готов.

Если верх пирога уже зарумянился, а внутри пирог не пропекся, можно накрыть
пирог фольгой и допечь