Сергей Волченко

пирог зебра как сделать в мультиварке?

огромное спасибо!!!

Ирина Панкова

Ингредиенты:
сахар - 2 мульти стакана (или 270 г) мука - 2,5 мульти стакана (или 250 г) яйца - 4 штсметана - 200 гсливочное масло (или маргарин) - 100 гкакао - 2 столовые ложкисода - 0,5 чайной ложки, гашеной уксусом (или разрыхлитель 10 г) ванилин - 1 гМягкое сливочное масло растереть с сахаром и ванилином (я растираю
миксером на маленькой скорости) . Затем ввести яйца по одному, продолжая
взбивать. Следующее яйцо добавляем только после того, как предыдущее
полностью разойдется. Должна получиться однородная пышная масса.

Затем добавить сметану, перемешать. Ввести муку, соду, гашеную
уксусом (или разрыхлитель) . Замесить тесто. Получившееся тесто разделить
на две равные части, в одну добавить КОКАО

Чашу мультиварки смазать любым маслом, в центр чаши выложить две
ложки белого теста, затем в середину белого теста аккуратно выложить две
ложки темного теста (или наоборот) , так чередовать слои пока не
закончится все тесто.

Выпекается пирог Зебра в мультиварке в режиме "выпечка" 65 минут.

После сигнала извлечь пирог из мультиварки и остудить. Остывшую Зебру можно полить шоколадной глазурью, для этого:

4 столовые ложки молока смешать с 2-мя столовыми ложками сахара и
1-ой столовой ложкой какао. Проварить глазурь на слабом огне до
загустения, добавить 50 граммов размягченного сливочного масла и хорошо
перемешать.

Пирог или кекс Зебра в мультиварке готов. Приятного аппетита! !

Ал
Александр

Порубить зебру, закинуть в мультиварку и залить тестом.

Анар Аскеров

Вот мой пирог зебра в мультиварке http://yummybook.ru/catalog/recept/pirog-zebra-v-multivarke-sladkaya
Ингредиенты: 3 яйца1,5 ст сахара (стакан = 200г) 2 ст. л с горкой майонеза150г растопленного маргарина1 ч. л гашеной соды2 ст. муки (стакан = 200г) 2 ст. л какаорастительное маслоЯйца взбить с сахаром, добавить майонез, гашенную соду, растопленный маргарин, муку и все хорошо перемешать. Разделить тесто на две части и в одну добавит какао-порошок и перемешать. Кастрюлю мультиварки смазать растительным маслом и выкладывать столовой ложкой в центр кастрюли поочередно: белое тесто, сверху него темное тесто, и опять белое. Оно будет расплываться полосатыми кругами. Верх пирога можно украсить с помощью зубочистки. Выпекать в режиме "Выпечка" до готовности, примерно минут 80. Время выпечки может меняться, в зависимости от мощности мультиварки. Готовый пирог можно присыпать сахарной пудрой, а можно смазать кремом или вареньем. Также можно разрезать пирог на несколько коржей и тоже их смазать. Пирог Зебра в мультиварке готов. Приятного аппетита! Рецепт с пошаговыми фото: http://yummybook.ru/catalog/recept/pirog-zebra-v-multivarke-sladkaya

Зарзабон Зарзибон

Пирог
"Зебра" в мультиварке

Этот пирог обожаю с детства, помню как пекли его на уроках труда в школе и с
тех пор он самый любимый в нашей семье. С появлением мультварки приготовление
его не занимает особого труда - 40 минут и готово!

Ингредиенты:

яйца — 3 шт.

сахарный песок — 1 стакан

ванильный сахар — 1 пачка

сметана — 120 г.

масло сливочное — 150 г.

мука — 2 стакана

разрыхлитель — 10 г.

порошок какао — 2 ст. л.

сахарная пудра — для посыпки

В чашу миксера положить яйца и сахарный песок. Хорошенько все взбить. Добавить
сметану. Всыпать ванильный сахар. Положить мягкое сливочное масло. Все
хорошенько взбить. Всыпать разрыхлитель.

Всыпать муку и перемешать. Разделить тесто на две части, в одну всыпать
какао-порошок, перемешать. Форму мультиварки смазать маслом.

Выкладываем поочередно белое и темное тесто. Вылив все тесто, закрыть крышку и
включить режим выпечка. Готовому пирогу дать остыть, затем вынуть, посыпать
сахарной пудрой.