Ксюша Сабор

Пирог "Зебра", нужен проверенный рецепт.

Поделитесь проверенным рецептом) Обожаю этот пирог, но ни разу не готовила. Когда-то же надо начинать))

Ольга Макарова

1 стакан сметаны,
100 г масла сливочного,
4 яйца,
2,5 стакана муки
1,5 стакана сахара,
сода, соль

В половину теста добавить 4-5 столовых ложек какао. Класть тесто в форму ложками поочередно - светлое тесто и темное

Жанна Водяницкая

Наберите в Яндексе или майле, "Торт Зебра Вкусно и Просто" Там все рецепты проверены!! !
Чтобы зебра хорошо получилась, мало знать рецепт. Нужно видеть как её формировать.

Де
Денис

--

Пирог
"Зебра" в мультиварке

Этот пирог обожаю с детства, помню как пекли его на уроках труда в школе и с
тех пор он самый любимый в нашей семье. С появлением мультварки приготовление
его не занимает особого труда - 40 минут и готово!

Ингредиенты:

яйца — 3 шт.

сахарный песок — 1 стакан

ванильный сахар — 1 пачка

сметана — 120 г.

масло сливочное — 150 г.

мука — 2 стакана

разрыхлитель — 10 г.

порошок какао — 2 ст. л.

сахарная пудра — для посыпки

В чашу миксера положить яйца и сахарный песок. Хорошенько все взбить. Добавить
сметану. Всыпать ванильный сахар. Положить мягкое сливочное масло. Все
хорошенько взбить. Всыпать разрыхлитель.

Всыпать муку и перемешать. Разделить тесто на две части, в одну всыпать
какао-порошок, перемешать. Форму мультиварки смазать маслом.

Выкладываем поочередно белое и темное тесто. Вылив все тесто, закрыть крышку и
включить режим выпечка. Готовому пирогу дать остыть, затем вынуть, посыпать
сахарной пудрой.

Нарезать порционно и подать к столу.

Яков

моей "Зебре"лет двадцать
100г слив. масла
1,5ст. сахара
3яйца
1ч. лож. соды погасить уксусом
соль чуть-чуть
200г сметаны
2ст. муки
всё смешать миксером, тесто разделить на две части, в одну добавить 2ст. лож. какао
форму смазать маслом и кладём ложкой на середину формы ложку белого теста, ложку тёмного, и т. д.
выпекать минут 30, проверить спичкой готовность