Катерина Милая***

Кто поделется хорошим рецептом пирога?

Хочу побаловать гостей чем-то вкусным и необычным. У кого есть рецепты, скиньте, пожалуйста. Заранее спасибо!

Лёха Козлов

Лимонный пирог

простенький рецептик!

Тесто:
сметана - 1 баночка (200 гр. )
маргарин - 200 гр
мука - 2,5-3 стакана + разрыхлитель (10 гр. )

Все перемешать и в холодильник на час.

Начинка:
1 большой лимон
1 стакан сахарного песка

Лимон лучше очистить от кожуры и измельчить мякоть со стаканом сахарного песка.

Половину теста распределить прямо руками по смазанному раст. маслом противню, сделав небольшие бортики.

Сверху положить оставшееся тесто.
Выпекать при 200С примерно полчаса.

Пирогу надо дать остыть и резать только остывший!!! !

Наталия Козлова

мне нравится слоеное тесто дрозжевое)))))))) ) там два пласт)))))))))))) ) с одного немного вырезаю с середины квадрат, выкладываю на другой пласт))))))))))) ) правда сначала их немного раскатаю, чтоб побольше были)))))))))))) ) в середину кладу начинку))))))))))))) ) смазываю взбитым яйцом))))))))))))) ) выпекаю)))))))))
ну вот как то так)))))))))

Paruyr Bayramyan

Это мой, можно сказать, любимый рецепт: Мука 300гр, масло слив. 150гр, сахарная пудра 100гр, 1 яйцо, 1 кг яблок, сок 1 лимона, цедра 1 лимона, 50гр ядрышек грецких орехов, 1 чайная ложка корицы, 12-15гр ванильного сахара, , на кончике ложки молотой гвоздики, 1/3 стакана абрикосового мармелада (можно джем) , 1 рюмка коньяка.
1 - муку просеять в миску, добавить сахарную пудру, размягчённое сливочное масло, яйцо и вымесить тесто. Охлаждать два часа.
2 - яблоки очистить от кожуры и сердцевины, нарезать на дольки и облить соком лимона.
3 - ядра орехов измельчить, корицу, ванильный сахар, молотую гвоздику и мелко натёртую цедру лимона смешать с орехами.
4 - тесто раскатать в прямоугольник по величине противня (получится тонко) , для удобства намотать на скалку, посыпав верх мукой, чтобы не липло и уложить, развернув, на смазанный жиром противень.
5 - тесто во многих местах наколоть вилкой, равномерно посыпать поверхность теста ореховой смесью, сверху рядами уложить дольки яблок.
6 - духовку прогреть до 200 градусов, поставить противень и выпекать примерно 35 минут.
7 - испечённый пирог, пока он тёплый, аккуратно обмазать сверху тонким слоем подогретого абрикосового мармелада.
8 - коньяк налить в половник, разогреть, но не доводить до кипения, поджечь и горящим коньяком облить пирог.
А это я стырила с интернета и долго смеялась..., но рецепт мне понравился !!!
Ингридиенты: Печенье (квадратное в пачках, как в советские времена) , творог пачка (250 гр) , сахар, масло, какао, молоко, ВИСКАРЬ.
Всё пригоовить для использования и хлопнуть 50 гр. Потом смешать 250 гр. творога, 250 сахара и 250 масла, половину отделить
и зафигачить туда 2 ст. ложки какавы!
Хлопнуть ещё 50 гр.
Нагреть молоко, смочить в нем печенье и выложить на полиэтиленовую пленку (можно пакет какой нить раздербанить) 3 х 6 штук,
на печенье выложить ту хрень которую намешали белого цвета.
Хлопнуть ещё 50 гр.
Потом сверху выкладываем ещё 1 слой печенья, смоченного в горячем молоке и на него коричневую хрень (с какавом)
Продолжаем по 50.
Ответственный процесс, берём ручками плёнку с длинных сторон ентого прямоугольника и поднимаем вверх, чтоб типа домика получилось (ну или треугольник при взгляде с торца) .
Убираем данное сооружение в морозилку для застытия!! ! Кстати плёнку надо постелить на разделочную доску, чтоб перемещать можно было, а то сооружение хлипкое)) )
Опять же накатываем 50.
Фигачим в кастрюльку где то 6 ст. ложек сахара, 6 молока, пару слив. масла, пару какао (можно всего побольше) и варим эту байду на медленном огне 15-20 минут,
постоянно помешивая. (недоваришь жидкая будет,
переваришь - пластилин беспонтовый получится)
Хлопаем ещё полтинник!! !
Достаём застывший домик, поливаем глазурью и по новой в морозилку!! !
Минут через 30 застынет.
Завершение данного процесса требует уже 100 ;)))
Ну как тебе?

Ольга Синельщикова

куриный

Ингредиенты:
- Куриная грудка 340 грамм
- Шпинат, кинза, базилик, зеленый лук, укроп
- Болгарский перец грунтовой 215 грамм
- Творог 1.8 % 200 грамм
- Белок куриный 70 грамм

Приготовление:

Измельчить куриную грудку в блендере посолить поперчить по вкусу. нарезать тонкими полосками перцы, потушить их на медленном огне и остудить. шпинат и всю зелень порубить. Творог взбить с яичными белками, добвить молотую паприку. Застелить пергаментом противень. Выложить "фарш" по всей поверхности формы и сформировать борты как у тарта. Выложить перцы, затем шпинат, зелень и залить все тверху творожно белковой массой. Поместить в духовой шкаф при температуре 220 градусов. Мначала на нижний уровень на минут 15-20, затем на верхний и до образования корочки. Получается очень сочно, вкусно как в холодном так и в горячем виде.

Egen Vorobev

яблочный пирог с орехами.)) )
Ну очень легко готовится)) )

Ингредиенты:

Яблоки – 6 шт.
Сливочное масло – 100 гр.
Яйца – 2 шт.
Сахар – 0,5 ст.
Мука – 1,5 ст.
Сахарная пудра – 2 ст. л.
Толченые ядра фундука (или грецких орехов) – 3 ст. л.
Ванилин, пищевая сода/разрыхлитель

Приготовление:

Сливочное масло растирают с мукой, яйцом (1 шт.) , сахарной пудрой, ванилином и разрыхлителем и замешивают тесто
Полученное тесто разделяют на 2 куска и помещают на 2ч в холодильник.
Яблоки очищают и натирают на крупной терке.
Ядра орехов измельчают.
Половину теста раскатывают в пласт по величине противня/формы.
На него кладут орехи, яблоки и посыпают сахаром.
Из остального теста раскатывают тонкие жгуты, кладут их на пирог в виде решетки, которую смазывают взбитым яйцом, посыпают орехами, выпекают.
Время выпекания 40-45 мин.
Честно сказать, очень вкусное блюдо)) )

Николай Большой У

Пирог с яблоками и ананасами.

2 яйца, 1 стакан сахара, 100 гр слив. масла, пол ч. ложки разрыхлитя, 2-3 яблока, пол банки консервированных ананасов.

Размягченное масло растереть с сахаром и яйцами, добавить разрыхлитель и муку, замесить жидкое тесто. Яблоки очистить от кожицы и семян, нарезать небольшими дольками. Форму для запекания смазать раст. маслом, вылить 1/3 теста, сверху положить кусочки яблок и ананасов. Залить оставшимся тестом, запекать при 180 градусов 35-40 мин.

Вадим Ковалев

Для гостей делаю часто курник из слоёного бездрожжевого теста.