Светлана Пузицкая

кто пек морковный пирог по рецепту Чадейки?

у меня он в духовке усыхает и становится тоненьким коржиком. пекла не один раз. и всегда так (.. беру 300 гр моркови. как у нее в рецепте. что не так?

Владислав Попович

Попробуйте этот рецепт-вдруг понравиться? !
Раздел: английская кухня

Время приготовления: 1 1/4 ч + 40-45 мин

Калорийность: В 1 порции: 265 ккалор, 2 гр жиров (подробнее)

Ингредиенты: На 15 кусков:
175 мл сахара
175 гр подсолнечного масла
3 больших яйца, слегка взбить
140 гр тертой моркови (около 3х шт среднего размера)
100 гр изюма
тертая цедра 1 апельсина
175 гр муки (самоподнимающейся - с разрыхлителем)
1 ч л соды
1 ч л молотой корицы
1/2 ч л молотого мускатного ореха

Апельсиновая глазурь:
175 гр сахарной пудры
1 1/2 - 2 ст л апельсинового сока

Инструкции: Рецепт самого сочного морковного торта, который только можно найти!

1. Разогреть духовку до 180 гр С. Смазать маслом квадратную форму со стороной 18 см и проложить ее пергаментом или бумагой для выпечки.

2. В миске соединить сахар, масло и яйца. Слегка взбить деревянной ложкой. Добавить тертую морковь, изюм и апельсиновую цедру.

3. Смешать муку, соду и специи и просеять ее в миску. Смешать все ингредиенты, тесто должно быть мягким и почти что жидким.

4. Перелить тесто в подготовленную форму и запекать 40-45 мин. Корж должен слегка пружинить, если нажать на него в центре. Охладить в течение 5 мин, затем вынуть из формы, снять бумагу и дать полностью остыть на решетке. На этом этапе его можно заморозить.

5. Взбить все ингредиенты для глазури - она должна получиться густоты жидких сливок. Положить торт на блюдо и побрызгать его глазурью так, чтобы она капала по краям. Оставить, чтобы глазурь застыла, и нарезать на порции.

Светлана Кособокова

Не знаю, что за Чадейка. Пеку по своему рецепту
ПИРОГ МОРКОВНЫЙ
Морковь тертая сырая – 1,5 стакана
Яйца – 3 шт.
Мука – 2 стак.
Саxар – 1 стак.
Сода – 0,5 ч. л. погасить
Имбирь свежий тертый - 1 ч. л. ( можно без него)
Масло или маргарин – 2 ст. л.
Какао - 2 ст. л. (можно без него)
Ванилин, изюм, цукаты, лимонная цедра ( по желанию)
Лимонная кислота в порошке – 1/3 ч. л.
Яйца взбить с саxаром, добавить все остальное, смешать. Форму смазать маслом, присыпать мукой, выложить тесто, испечь до суxой палочки.

Артур Нагай

А почему бы не спросить у самой Чадейки? Она охотно отвечает
http://chadeyka.livejournal.com/149837.html
К тому же, это не пирог, а торт. Форма у Вас точно 25 см? Температурный режим, прочие нюансы?