Дмитрий Ленивкин

Подскажите лёгкий и быстрый рецепт яблочного пирога. Подскажите лёгкий и быстрый рецепт яблочного пирога

Сергей Сирица

ЦВЕТАЕВСКИЙ ПИРОГ С ЯБЛОКАМИ
Тесто: 1 1/2стакана муки (у меня стакан - 240 мл) , 1/2 стакана сметаны, 150 г сливочного масла растопленного и охлажденного, 1/2 ч. л. гашеной соды, 3/4 стакана сахара, 1 яйцо
Крем: 1 стакан сметаны, 1 яйцо, 3/4 стакана сахара, 3 ст. л. муки, 1 кг яблок
Тесто вымесить все сразу, оно будет мягкое, и поэтому прямо руками распределить его по форме. Сделать невысокие бортики. Яблоки очистить, порезать тонкими ломтиками.

Для крема-заливки в сметану положить яйцо, сахар, 3 ст. л. муки и слегка взбить до однородности.

Яблоки равномерно выложить на тесто, сверху залить кремом и выпекать в духовке при температуре 180-200 градусов С. Время приготовления - от 50 минут до часа. Потом можно оставить в духовке доходить.
Пирогу дать возможность полностью остыть и только потом разрезать.

Если на следующий день останется несколько кусочков, то удивитесь, насколько они тоже вкусны. Крем становится очень густым и другим по консистенции. Многие хозяйки предпочитают подавать Цветаевский пирог на следующий день.

ШАРЛОТКА
Ингредиенты
200 г сахара
5 яиц
200 г муки
250 г яблок
Рецепт приготовления:
Яйца взбить с сахаром.
Добавить муку, все хорошо перемешать.
Яблоки почистить, удалить сердцевину, нарезать небольшими дольками.
Форму для выпечки смазать маслом.
На дно формы вылить немного теста.
На тесто выложить половину яблок (яблоки можно посыпать корицей) .
На яблоки вылить половину оставшегося теста.
На тесто выложить оставшиеся яблоки.
На яблоки вылить оставшееся тесто.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 40-60 минут (в зависимости от размера формы) .
Во время выпечки дверцу духовки не открывать.
Для гарантии пышности шарлотки можно перед взбиванием яиц положить в посуду 0,5 чайной ложечки соды (погасить уксусом) .
Приятного аппетита!

Екатерина Вдовина

1ст. муки, 1ст. песка, яиц 3-4,соду погасить уксусом, заливаем этим тестом мелко нарезанные, очищенные яблоки. Минут на 20-30 в духовку. Я еще в тесто чуть майонеза добавляю.

Ольга Ф.

болгарский пирог, вчера на ответах научилась, очень понравился
http://otvet.mail.ru/question/80421941/
вчера же и сделала (холодный вкуснее, чем горячий) , что-то типа как какая-то халва с яблоками

Файзулла Асадулла

Рецепт - Яблочный пирог из слоёного теста

Вл
Владимир

4 яйца +3\4 ст. сахарв взбить, добавить стакан муки и разрыхлитель или соду погашенную уксусом; яблоки порезать, выложить, в смазанную маслом форму, и залить тестом, выпекать при температуре 180-200 мин. 30-40.Быстро, вкусно.

Виктория Покаместова

1 ст. муки
1ст. сахара
6 яиц
ванилин
яблоки (по вкусу)

Аккуратно отделяешь белки от желтков. Белки взбиваешь миксером, постепенно добавляя сахар. Должна получиться очень плотная масса. потом взбитые вилкой либо венчиком желтки тоже постепенно добавляешь к белкам. А потом, опять же, постепенно, муку.

Форму застилаешь бумагой, промазываешь маслом (раст.) . вылаживаешь дольками или кусочками яблочки, также их можно (кусочками) добавить в само тесто. Затем выливаешь массу в форму. И на температуре где-то 175 (между 3 и 4) выпекаешь минут 25-30. первые 15 минут духовку не открывать, иначе сядет!! !

Приятного аппетита:)

Юлия Шаламова

Почти шарлотка, но вкуснее. И готовиться быстро
3 яйца
1 ст. сахара
1 ст. муки
1 ч. л. соды гашеной в уксусе.
50-60 гр. сливочного масла
Яблок 3-4 шт. (средних)

Дно формы для выпечки застелить пергаментом смазанным маслом (чтоб не прилипло) , порезать на дно яблоки, сверху на яблоки маленькими кусочками порезать сливочное масло. Взбить яйца с сахаром добавить муку и гашеную соду. Тестом залить яблоки, НЕ ПЕРЕМЕШИВАТЬ. Выпекать при температуре 175-180 градусов

Улугбек Эргашев

Пирог с яблоками
3 яйца, 1 (250г) стакан муки, 1 стакан сахара, 3 яблока, 1 ст. ложка разрыхлителя, сахар. пудра
Взбить яйца с разрыхлителем и сахаром. засыпать муку. Взбить еще раз. Яблоки очистить, удалить сердцевину, нарезать тонкими пластинками. Смазать форму маслом и выложить яблоки на дно. Вылить сверху половину теста, затем опять слой яблок и слой теста. 180С. 20-25 мин. Готовый пирог сверху посыпать сахар. пудрой.

Ирина Рочева

Пирог с яблоками.
Пошаговые фото на сайте Рецепт плюс.
Состав: 100г масла или маргарина, яйцо-1шт, сахарный песок-100г., соль-0.5 ч. л. , 300мл. молока, пакетик дрожжей, 700г муки
Способ приготовления
В теплом молоке развести дрожжи. Добавить сахар и соль, яйцо и размягченное масло. Перемешать и добавить муку, замесить тесто. Тесто накрыть и оставить в тепле на 2-3 часа пока оно не увеличится в объеме в 2-3 раза
Выложить тесто на посыпанный мукой стол. Из 2/3 части теста раскатать пласт и положить на противень смазанный маслом.
Яблоки очистить от кожуры и сердцевины. Нарезать ломтиками. Выложить яблоки на тесто и посыпать сахаром.
Из оставшегося теста сделать косички для украшения поверхности пирога. Смазать поверхность яйцом и выпекать в разогретой духовке при температуре 180 градусах 25-30 мин

Эль

Батон белого хлеба
яблоки
корица
сахар по вкусу
молоко - 1/2 стакана
масло любое без запаха.

Смешать молоко, сахар, батон нарезать поперек толщиной 1,5 см,
обмакнуть их с одной стороны в сладкое молоко (если батон черствый - с 2-х, обжарить, плотно уложив на сковороде, с одной стороны в масле, перевернуть на другую, насыпать толстый слой нарезанных яблок, посыпать сахаром и корицей, сковороду плотно закрыть крышкой для образования пара и жарить минут 5.

Ма
Мария

Яблочный пирог

Ингредиенты

1 кг яблок (желательно, кислых или кисло-сладких)
150 г сахара
200 г сливочного масла или маргарина
5 яиц
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
600-700 г муки
Крем:

500 г сметаны (15-20%)
150 г сахара
Рецепт приготовления

Вкуснейший пирог!
Нежное тесто, ароматные, сочные яблоки и воздушный крем!
Очень вкусно подать пирог с шариком подтаявшего ванильного мороженого.

Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, хорошо перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить тесто.
Яблоки почистить, удалить сердцевину.
Нарезать тонкими ломтиками.
Противень (я использовала противень размером 30х22 см, и глубиной 4 см) застелить бумагой для выпечки или смазать маслом.
Выложить 2/3 теста, разровнять.
На тесто выложить яблоки, разровнять.
Из оставшегося теста сделать "косички".
Для этого надо скатать жгутик.
Затем его приплюснуть.
Ножом сделать надрезы.
Выложить "косички" на пирог.
Поставить пирог в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 30-35 минут.
Для крема сметану смешать с сахаром.
Горячий пирог залить кремом.
Дать остыть, затем разрезать на порции.
Рецепт и фото с момента приготовления►►►