Лариса Фролова

В этом году много яблок. Поскажите рецепт БЫСТРОГО легкого яблочного пирога или шарлотки!

Эльмира Асаналиева

3 яйца, стакан муки, стакан сахарного песка перемешать. яблоки порезать кубиками смешать с тестом, на противень или сковородку, смазанную маслом и в духовку. Просто, быстро и вкусно

Yursan Dorishes

Насыпной яблочный пирог, проще простого, быстрее не бывает, руки пачкать не надо, разве что время выпички долгое
1стакае сахара, стакан муки, стакан манки, 1 ч. л. разрыхлителя, или сода гашонная с уксусом. Перемешать хорошо. Яблоки 1кг, сочных, без кожуры потереть на крупной терки. И все! Протвень смазать маслом, высыпать на дно 1\3 сухой смеси, потом слой яблок, опять слой сухой, яблоки, и сверху слой сухой и натереть охложденное сливочное масло на крупной терке. Получается 3 слоя сухих 2 яблочных. Делайте двойную порцию, но время выпички дольше около часа;)

Юлия

1. Для приготовления теста взбейте яйца с сахаром, добавьте муку и перемешайте.
2. Нарежьте яблоки дольками.
3. Смажьте форму для запекания маслом, положите яблоки и залейте сверху тестом. Выпекайте до золотистой корочки.

Выходит очень вкусно)

Просто Жанезия

Шарлотка на сухарях

Белки взбить с сахаром в пену. Сухари разбить, завернув в полотенце, и размочить в молоке, смешанном с желтками и взбитыми белками. Обложить дно и бока формы сухарями. Влить половину варенья, положить снова сухари, остальное варенье, прикрыть сухарями. Выпекать шарлотку в духовке полчаса.

18 сахарных сухарей, 300 мл молока, 2 желтка, 2 взбитых белка, 50 г сахара, 400 грамм густого яблочного варенья (с дольками яблок, почти без сиропа)

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3358.jpg

Валерий Master

ммммммммм.... а какие вкусные апфклдьштрудели у немцев.... яблочные пироги.... но там мороки много.... а за балл спасибо))))))))

Александра Заренкова

4-5 яйц, 5 ст. л. муки, 4 ст .л. сахара, пол ч. ложки соды гашенной уксусом, можно чуть чуть ванили - это всё перемешать и будет тесто что жидкое не боитесь так должно быть
яблоки нарезать как желаете, разложить в емкость в которой собираетесь запекать.
в духовку и посматривайте за ним что бы не сгорел температуру точную не знаю сами попробуйте угадать
с мамой штук 6 таких на даче испекли