Карен Погосян

дайте легкий рецепт яблочного пирога)) чтобы не очень много яиц))

Ainura

4 яйца не много?
стакан сахара, стакан муки, 5 яиц. Шарлоттка классическая.

Marina

http://forum.say7.info/topic18042.html (можно посмотреть на других сайтах)
Пирог супер.

Azizjon

Натираем не терке пенопласт и яблоки. Яиц не надо. Легче не бывает.

Татьяна Гапенко

на песочном тесте сделайте... совсем без яиц я делала со сливами, так вот http://vkusnodlyavseh.ru/vypechka/pesochnyj-pirog-so-slivoj, можно с чем угодно

Света Дедкова

яйцо взбить +сахар (неполный стакан) +1,5стакана воды+сода ( чайная ложка без горки) +мука (столько, как на крутые оладьи, где-то 9 столовых ложек с горкой) +1 (или 2)столовых ложек подсолнечного масла (конечно лучше без запаха) , дать постоять минуты 3 и, может, добавить ещё пару столовых ложек муки.
форму смочить водой (или подсолнечным маслом) насыпать ложку муки и, поворачивая форму, распределить равномерно муку по поверхности, а излишки высыпать (а куда, так это на своё усмотрение) , распределить тесто по поверхности равномерным слоем ложкой или чистой рукой, смоченной в воде. Сверху уложить нарезанные яблоки дольками без косточек. можно даже выполнить солнышко. Укладывая, притопить их в тесте, сверху можно присыпать сахаром или вареньем..., или, когда в духовке подрумянится, то полить помадкой какой-нибудь. .
Ставить в холодную духовку, включить170 градусов (т. е. не на всю мощность) и выпекать минут 40-45,а если захочется открыть, то не раньше, чем через 30 минут. Приятного аппетита)
P.S. можно всё тоже, даже и без яйца, и сахара поменьше, но тогда надо добавить щепотку соли...

Наталия Немировская

можно и легко приготовить песочное тесто - пачка пышки и 2-3 стакана муки ---делаете крошку разминая муку с маслом или маргарином - половину или чуть побольше рассыпать ложкой по форме - чуть примять и сделать типа бортики из теста ---отдельно натереть яблоки на крупной тёрке -- выложить их на тесто ---только потом посыпать сахаром -- потом посыпать равномерно оставшейся крошкой и поставить в уже нагретую духовку -- готовиться очень быстро ----только когда выните - дайте пирогу остыть хорошенько прямо в форме - часа через три можно порезать на кусочки и по кусочкам снять с формы на блюдо или сразу на тарелочки ----яиц нет совсем

Ольга Захарова

Предлагаю Вам приготовить яблочный пирог без приготовления теста. Называется сухой! Смотрите рецепт с фото, перейдя по ссылке ниже!; ) Удачного приготовления! sladkij-domik.ru/suhoy-pirog-s-yablokami-bez-testa

Зарина Шевцова

Привет! Есть рецепт вообще без яиц, американский яблочный пирог) Тесто рассыпчатое и вкусное, рецепт есть вот тут - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (взято с сайта Хрумка со Вксом, пошаговые фото и состав продуктов есть тут же) . Попробуйте, вкусно! )
Приятного аппетита!

Olya Zimnova

ШТРУДЕЛЬ. - Лаваш тонкий - 1 лист, грецкие орехи - 100 г, изюм - 100 г, яблоки - 3 шт. ,
корица - 1 ч. ложка, сахар - 1 ст. ложка, сахарная пудра - 2 ст. ложка,
сливочное масло - 2 ст. ложки, сливки - 150 г, яйца - 1 шт.

Выложите на сковороду со сливочным маслом мелко
нарезанные яблоки с сахаром и томите до мягкости. Залейте водой изюм и оставьте
на 15 минут. Половину орехов измельчите так, чтобы получилась мука. Добавьте
ореховую крошку и муку в сковороду с яблоками. Выложите начинку в миску.
Добавьте изюм и корицу. Смешайте яйцо со сливками и добавьте в начинку.
Выложите начинку тонким слоем на лист лаваша и сверните. Выложите рулет на
противень, выстеленный пекарской бумагой, и смажьте оставшимися сливками.
Поставьте противень в духовку, прогретую до 180 градусов, на 25 минут. Посыпать пудрой.