Максим

Подскажите рецепт пирога с яблоками без яиц?!

Гулия

Состав:

1 кг яблок (можно меньше)
1 стакан кефира
1 стакан муки
1 стакан манки
1 и 1/3 стакана сахара
1/2 — 3/4 стакана подсолнечного рафинированного масла
щепотка соли
пакетик ванильного сахара
1 ч. ложка соды гашеной

Приготовление шарлотки без яиц:

Яблоки помыть и порезать тонкими дольками.
Смешать кефир, сахар, соль, ванильный сахар, манку, муку, масло. Тесто должно быть как густая сметана.
Соду погасить и вылить в тесто, перемешать.
Добавить в тесто яблоки, перемешать.
Форму смазать маслом и посыпать манкой.
Вылить тесто в форму и поставить в предварительно разогретую духовку.
Выпекать 40 мин при температуре 180°С. Проверьте готовность деревянной зубочисткой или спичкой — если при втыкании на ней не остается тесто, значит пирог готов.

Дима Дима

Тесто: мука, сметана или маргарин+кефир, 1/4 ч. л. соли, 1/4 ч. л. соды, 2 ч. л. сахара. Замесить тесто, выложить в смазанную маслом форму нижний пласт, сверху выложить ломтики сахара, посыпать сахаром смешанным с корицей, закрыть сверху вторым пластом, наколоть рисунок вилкой и в духовку на 45 минут при 170-180 градусах. Верхний пласт должен быть тоньше нижнего.

Анечка Предель

Тарт Татен. Я беру для него готовое слоеное тесто. Пирог получается великолепным. А какой аромат! Главное, его можно есть теплым.

Ra
Rastaman

Мука — 200 г
Крупа манная — 200 г
Сахар — 200 г
Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
Масло сливочное — 200 г
Яблоко — 450 г
Корица — 2 ч. л.
1. Яблоки натереть на терке, по желанию очистить от кожуры.
2. Смешать манку, муку, разрыхлитель, сахар.
3. Выложить один слой сухой смеси на противень, смазанный растительным маслом
4. Сверху выложить слой яблок.
5. Далее выкладываем еще один "сухой" слой.
6. И слой яблок
.7. Сверху обсыпаем тертым сливочным маслом. (Мучиться с тёркой не обязательно, так просто сверху посыпать тоже можно, но я помучался) . Теперь противень отправляем в духовку при температуре 200 - 220 °С на 20 - 25 минут.

Надежда Морозова

Тесто для пирога с яблоками: 1 стак сметаны, 250 г маргарина, 3 стак муки- замесить и на 1,5 часа в холодильник.
Форму хорошо смазать слив маслом, положить яблоки дольками, посыпать сахаром и накрыть тестом, выпечь пирог, затем перевернуть его на тарелку

Сергей Боханов

С яйцами вкуснее... .
Но по сути, все то же самое, только без яиц.