Дмитрий Бурабаев

рецепт пирога на сковороде Скажите пожалуйста рецепт пирога на сковороде с яблоками без дрожжей

Вася

могу посоветовать яблочный тарт. - Яблоко кислое - 4 шт;
- Сливочное масло - 60 г;
- Сахар - 160 г;
- Вода - 3 ст. л;
- Слоеное тесто - 400 г.

Нагреваем духовку до 175 C. Нарезаем яблоки на 8 частей, масло растапливаем в сковороде, добавляем сахар, воду и готовим пока жидкость не закипит и не станет коричневой. Дальше следует добавить яблоки, готовим до 10 минут. Выкладываем яблоки в силиконовую форму, закрываем раскатанным слоеным тестом. Выпекаем 20 минут до появления золотистой корочки. Остужаем. Затем достаем пирог, так чтобы не повредить яблоки.

Машенька Воронюк

шарлотка это называется, ищи рецепт в интернете через яндекс

Игорь Захаров

сковородку смазать сливочным маслом или маргарином. Порезать в сковороду пару крупных яблок кубиками, залить тестом. Тесто: 3 яйца, 1 стакан сахару, 1 стакан муки, 1 пакетик разрыхлителя теста. Печь в духовке минут 30 до румяности и "сухой деревянной палочки "

Li
Lidia

Классика

Ваня

компоненты к рецепту Шарлотка с яблоками на сковороде

мука - 1 стакан
яйца - три шт.
сахар - 1 стакан
сметана - три столовых ложки
сода - 1/3 ч. ложки
яблоки - 500 гр.
манная крупа - для посыпания
растительное масло - для смазывания

Способ приготовления рецепта Шарлотка с яблоками на сковороде

Соедините яйца с сахаром и взбейте. После этого постепенно добавьте в
яичную массу сметану и перемешайте. После этого всыпьте соду,
просеянную муку и хорошенько перемешайте.
Яблоки очистите от кожуры, удалите серединки с семенами и нарежьте
ломтиками. Сковороду смажьте растительным маслом, посыпьте манной крупой
и равномерным слоем выложите ломтики яблок на дно сковороды.
После этого равномерно распределив, выложите на слой яблок
приготовленное тесто и запекайте пирог в разогретой до 200 градусов
духовке до готовности.
Достаньте шарлотку из духовки, выложите на блюдо, остудите и подайте на стол.
Шарлотка с яблоками на сковороде готова!