Maria Maria

Кто знает рецепт пирога с яблоками ( свежими) незаморочный только?

Ир
Ирина

Пирог с яблоками Восхитительный
http://www.povarenok.ru/recipes/show/77816/

Андрей Невструев

Доброе утро.
Вот простой рецепт пирога с яблоками.
Состав рецепта блюда
Читать комментарий диетолога

Пшеничная мука 200 гр
Лимонная цедра 0.5 шт.
Яблоки 800 гр
Куриные яйца 4 шт.
Сливочное масло 200 гр
Ванилин 10 гр
Сахар 200 гр
Разрыхлитель 0.5 чайн.л.

Кол-во порций: 7
В каждой стране средней полосы есть несколько особых кулинарных рецептов выпечки с яблоками. Яблоки - очень ароматные фрукты, которые очень хороши для приготовления шарлотки. У меня есть свой рецепт шарлотки с яблоками, аромат этой сладкой еды не оставит никого равнодушным.

Способ приготовления блюда: как приготовить Шарлотка с яблоками простой рецепт.

А готовлю я шарлотку так. Размягченное сливочное масло растираю при помощи блендера с сахарным песком, ванилином и цедрой половины лимона (натираю ее на терке). Смесь должна получиться пышной.

Не переставая взбивать, ввожу по одному четыре яйца. Взбиваю массу до образования пены. Затем постепенно добавляю пшеничную муку с разрыхлителем. Кислые яблоки (идеально подходит «антоновка») очищаю и нарезаю дольками.

Форму для выпечки смазываю сливочным маслом и обсыпаю мукой. Выкладываю в форму подготовленное тесто, а сверху красиво укладываю дольки яблок. Выпекаю шарлотку в разогретой до 180 градусов духовке до золотистого цвета.

Готовность пирога легко определить при помощи зубочистки. Разрезаю шарлотку с яблоками на сегменты и подаю к столу, посыпав сахарной пудрой. Приятного осеннего чаепития!

Неля Щабельская

Самый простой способ - купить слоеное тесто и испечь пирог. Если пирог закрытый, то можно положить сырые яблоки с сахаром, а, если пирог открытый, то нарезанные яблоки надо проварить 5 минут с сахаром и небольшим количеством воды. Запекать 25 - 30 мин.

Татьяна Леонтьева

6 яиц, 2ст. муки, 2ст. сахара, сода, соль, яблоки. Яйца взбить с сахаром, добавить муку, соду, соль. Вылить на лист и сверху положить яблоки порезанные пластинками. Запекать пирог 20-25 мин. (Называется "Гости на пороге"

Владимир

Яблочный пирог
Ингредиенты:
1 кг яблок (желательно, кислых или кисло-сладких)
150 г сахара
200 г сливочного масла или маргарина
5 яиц
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
600-700 г муки
Крем:
500 г сметаны (15-20%)
150 г сахара

Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, хорошо перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить тесто.
Яблоки почистить, удалить сердцевину.
Нарезать тонкими ломтиками.
Противень (я использовала противень размером 30х22 см, и глубиной 4 см) застелить бумагой для выпечки или смазать маслом.
Выложить 2/3 теста, разровнять.
На тесто выложить яблоки, разровнять.
Из оставшегося теста сделать "косички".
Для этого надо скатать жгутик.
Затем его приплюснуть.
Ножом сделать надрезы.
Выложить "косички" на пирог.
Поставить пирог в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 30-35 минут.
Для крема сметану смешать с сахаром.
Горячий пирог залить кремом.
Дать остыть, затем разрезать на порции.

http://ist1.objorka.com/img0000/60/60_0147hxx_5544_6gi.jpg

Аленка Лысенко

Здравствуйте!
Продукты
Мука - 1 стакан
Сахар - 1 стакан
Яйца - 4 шт.
Яблоки - 4 шт.
Масло для смазывания форм
1) Разбиваем 4 яйца, добавляем сахар, хорошо взбиваем.

2) Потом постепенно добавляем муку и так же взбиваем.

3) Смазываем форму сливочным маслом.

4) Выкладываем нарезанные яблоки в форму и вливаем тесто в форму поверх яблок.

5) Разогреваем духовку до 170 градусов и ставим нашу шарлотку в духовку минут на 30-40.

6) Как начинает подрумяниваться, пробуем спичкой/зубочисткой - если теста на ней не осталось, то шарлотка готова!

Приятного аппетита!

Денис Шапошников

Яблоки дольками выложить в форму, смазанную маслом и залить тестом: 2 яйца, 0,75 стак сахара, 1 ч л разрыхлителя, 1,5 стак муки, 200г сметаны