Екатерина Пётрушкина

подскажите рецепты вкусных тортов!!!

С:
Сергей :р

Медовый торт .

60 г сливочного масла
150 г сахара
2 ст. л. меда
3 яйца
2 ч. л. соды
400 г муки (или чуть больше)
Крем:
180 г сахара
1 яйцо
1 ст. л. муки
200 мл молока
200 г мягкого сливочного масла
0,5 стакана сметаны комнатной температуры
---------------------------------------------------------------------------
Для крема:
Яйцо растереть с сахаром и 1 ст. л муки. Добавить молоко, хорошо перемешать венчиком, чтобы сахар растворился. Поставить на огонь и довести до загустения. Снять с огня, охладить до комнатной температуры. Добавить сметану, перемешать. Добавить сливочное масло и взбить миксером. Крем должен стать плотным и хорошо держать форму. Взбивается быстро, в течении 5 минут.
Для теста:
Сливочное масло, мед и сахар растопить на водяной бане, снять с огня. Добавить по одному яйца, быстро перемешивая. Снова поставить на водяную баню и непрерывно помешивать 4 минуты. Не снимая с огня, добавить соду. Снять с водяной бани, добавить муку и замесить тесто.
Стол присыпать мукой, выложить тесто, разделить на 7 частей. Раскатать коржи.
Выпекать при t 200 градусов до светло - коричневого цвета. Обрезать коржи по тарелочке. Обрезки измельчить в блендере. Остывшие коржи смазать кремом. Верх и бока обсыпать крошкой. Дать торту настояться ночь.
Приятного чаепития!

Татьяна Сокальская

Пирожное "Воздушный поцелуй"
Очень мягкое, нежное и вкусное пирожное с творожным кремом. Просто тает во рту.
На приготовление ушёл 1 час и на пропитку пару часов.
для теста:
масло сливочное мягкое 100 гр.
яйцо 1 шт.
сахар 100 гр.
мёд 1.5 ст. л.
сметана 3 ст. л.
разрыхлитель 1.5 ч. л. с горкой
мука 350-370 гр.
для крема:
масло сливочное 100 гр.
сахар 150 гр.
ванильный сахар 1 ч. л.
яйцо 1 шт.
творог 5 % 500 гр.
крахмал 2 ст. л.
Для теста смешать все ингредиенты по одному, в том порядке как написано. Тесто получится как мягкий пластилин. Убрать тесто в холод на 15 мин. После охлаждения тесто разделить на 4 части. Каждую часть раскатать тонко (толщ. 2 мм. ) в квадрат. Испечь по очереди коржи, горячими обрезать края (обрезки понадобятся для обсыпки). Коржи пекутся быстро по 3-5 мин. при 180 градусах.
В последнюю очередь делаем крем. Все ингредиенты для крема положить в ковшик и поставить на водяную баню. Держать на водяной бане до загустения, постоянно помешивая. Крем, когда начнёт нагреваться, станет жидким, затем в процессе начнёт густеть.
Промазать коржи ГОРЯЧИМ !!!кремом. Обсыпать измельчёнными обрезками торт. Оставить остывать при КОМНАТНОЙ температуре пару часов.
Нарезать на порционные кусочки.
Приятного аппетита.

Дина Кочорова

Шоколадный торт Два ореха.

Андрей Загребаев

Шоколадный торт с ягодами

Ингредиенты для теста:
Грецкие орехи – 360 г
Какао-порошок – 60 г
Соль – ¼ чайной ложки
Финики – 170 г

Ингредиенты для глазури:
Финики - 60 г
Нектар агавы – 60 мл
Авокадо - 120 г
Какао-порошок - 30 г

Для начинки и украшения:
1 стакан свежей или замороженной малины (120 г)
Другие ягоды (120 г)

Приготовление:

Тесто. Орехи, соль и какао смелите в блендере. Доведя до консистенции пыли, добавьте в блендер финики без косточек и взбейте снова до однородной массы. Тесто разделите на 2 части, оберните в пищевую пленку и оставьте в холодильнике охлаждаться.

Глазурь. Финики без косточек, сироп агавы и авокадо взбейте до однородной массы, всыпьте какао и взбейте повторно.
На форму для пирога (со съемными бортиками) выложите 1 слой теста и хорошенько утрамбуйте его. Выложите несколько ложек шоколадной глазури и перетертые смешанные ягоды. Сверху аккуратно выложите второй слой шоколадного теста.
Снимите бортики с формы и по всей поверхности распределите глазурь. Выложите пару веточек смородины. Подавайте к столу.

Шоколадный торт

Ингредиенты:

120 грамм несладкого какао-порошка
340 грамм муки
180 грамм сливочного масла (мягкого)
2 стакана сахара
3 яйца
Стакан горячей воды для какао
полстакана горячего кофе
полстакана йогурта без добавок
1.5 ч. л. питьевой соды
1ч. л. разрыхлителя.

Крем:
шоколад и сливки один к одному по 250 грамм.

Приготовление:
1. Приготовьте какао.

2. Соедините муку с содой и разрыхлителем.

3. Миксером смешайте масло и сахар, добавьте яйца. Все перемешайте, влейте остывшее какао, половину мучной смеси, затем добавьте йогурт и оставшуюся смесь. Тщательно все перемешайте и влейте горячий кофе. Тесто разделить поровну и выпеките 2 коржа. Печь примерно 30 минут при 180.

4. Когда коржи остынут их надо промазать кремом. А потом торт покрыть кремом сверху. Затем отправьте торт в холодильник на 3 часа

Черничный чизкейк

Ингредиенты:

Для основы:
Печенье – 200 г
Сливочное масло – 80 г

Начинка:
Черника – 1 л
Вода – 100 мл
Желатин – 5 чайных ложек
Сливочный сыр – 600 г
Густые сливки – 400 мл
Сахар – 200 мл
Ванильный сахар – 1,5 столовых ложки
Сок лимона – 1 столовая ложка
Сахарная пудра

Приготовление:

Измельчите печенье в процессоре. Смешайте со сливочным маслом (комнатной температуры) до однородной массы. Утрамбуйте максимально плотно эту массу на дне формы для пирога. Ширина основы должна быть около 5 мм.
В кастрюле залейте чернику водой. Разомните ягоды, подварите. Сцедите жидкость через дуршлаг (или марлю) , чтобы остался чистый сок. Верните сок в кастрюлю.
Замочите желатин в холодной воде на 5 минут и вылейте его в кастрюлю с соком. Помешивайте, чтобы желатин растворился в теплой воде. Остудите.
Взбейте сливки. Смешайте сливочный сыр с сахаром с лимонным соком, влейте черничный сок и взбитые сливки. Перемешайте эту массу до однородности. Выложите поверх основы из печенья. Распределите равномерно.
Поставьте в холодильник на 4 часа, а лучше на ночь. Украсьте свежими ягодами и сахарной пудрой.

Алексей Плитюхин

Шоколадное кухэ
Ингредиенты

4 яйца
2 стакана сахара
1 стакан молока
1 стакан растительного масла
1 пакетик ванили
3 ст. л. какао
1 пакетик разрыхлителя
3 стакана муки

Для крема и глазури:

1 банка вареной сгущенки
1 пачка масла (200 гр. )
2 шоколадных плитки

Торт «Шоколадное кухэ» способ приготовления:

Начнем с того, что перед взбиванием яиц их лучше разделить на белки и желтки, причем яйца должны быть сильно охлажденными, только с холодильника. Взбивать белки лучше отдельно с щепоткой соли, это дает возможность взбить их в крепкую пену, насытит ее воздухом, что впоследствии придаст коржам пористой структуры.
Еще один важный момент — растительное масло лучше брать подсолнечное рафинированное, оно практически без запаха, сыграет не хуже сливочного.
Итак, смешайте яичные желтки, сахар, ваниль, добавьте растительное масло, хорошенько размешайте, затем разбавьте молоком, всыпьте порошок какао, снова размешайте.
Отдельно нужно просеять муку вместе с разрыхлителем для теста. Понемногу подсыпая муку, размешивайте тесто и так до получения однородной шоколадной массы. Не забудьте в процессе добавить взбитые яичные белки.
Теперь вылейте тесто в широкую круглую форму и выпекайте при 180 градусов минут 45-50. Готовый охлажденный корж нужно разрезать горизонтально на 3 равных коржа. Можно также выпечь тесто за 2 раза и потом разрезать коржи каждый на 2, тогда у вас получится 4 коржа.
Крем делается просто — смешиваем сгущенное вареное молоко с размягченным маслом и добавляем топленый шоколад — 1 плитку, хорошо размешиваем и промазываем торт, а также обмазываем бока. Вторую плитку шоколада можно в самом конце процесса и полить им готовый торт.
Украсить клубникой Торт нужно поставить в холодильник и дать ему хорошенько пропитаться.

Пробуйте у себя дома приготовить Торт «Шоколадное кухэ» . Прятного вам аппетита!