Анатолий Клементьев

подскажите рецепт вкусного крема для торта

Оксана Зуева

Лимонный заварной крем
сливочное масло - 300 гр,
сахар - 1,5 стакана, молоко 2 стакана,
манная крупа - 3 ст. л. ,
лимоны - 2 штуки.

Масло растереть с сахарным песком. Сварить манную кашу из двух стаканов молока и трех столовых ложек манной крупы. Остудить. Натереть 2 лимона на мелкой терке вместе с кожурой и добавить в кашу. Туда же добавить масло, перетертое с сахаром, небольшими частями. Крем взбить и поставить в холодильник на 20 минут.

Maksim Andreev

Знаете, смотря какой торт, крем который идеально подходит к Наполеону, например, в бисквитном торте не"сыграет"....надо знать из какого теста у Вас торт))

Игорь Тарасов

можно сметану с сахаром взбить. а можно сгущёное молоко простое или вареное с маслом сливочным взбить.

В*
Валерия *******

Шоколадный торт с масляным шоколадным кремом из какао-порошка. Самый вкусный в мире домашний торт! Особенно для всех шоколадников!

Ингредиенты
Порций: 12
Тесто:
2 стакана сахара
1 2/3 стакана муки
3/4 стакана какао-порошка, без сахара
1 1/2 ч. л. соды
1 1/2 ч. л. разрыхлителя
1 ч. л. соли
2 яйца
1 стакан молока
1/2 стакана растительного масла
2 ч. л. ванили
1 стакан кипятка
Крем:
150 г сливочного масла, размягченного до комнатной температуры
1 1/2 стакана какао-порошка, без сахара
5 1/3 стаканов сахарной пудры
2/3 стакана молока
1 ч. л. ванили

Способ приготовления
Подготовка: 30 мин | Приготовление: 35 мин
1. Разогрейте духовку до 180 С. Смажьте маслом и посыпьте мукой две круглых формы для выпечки.
2. Тесто: в миске среднего размера смешайте сахар, муку, какао, соду, разрыхлитель и соль. Добавьте яйца, молоко, растительное масло и ваниль, взбивайте 3 минуты миксером. Добавьте кипяток и размешайте вручную. Вылейте равномерно в две подготовленные формы.
3. Выпекайте 30 - 35 минут в предварительно разогретой духовке, пока вставленная зубочистка не станет выходить чистой. Дайте остыть 10 минут, перед тем, как достать из форм для полного остывания.
4. Крем: взбейте размягченное сливочное масло, пока оно не станет светлым и пышным. Добавьте какао и сахарную пудру поочерёдно с молоком и ванилью. Взбивайте, пока смесь не достигнет консистенции крема.
5. Разрежьте коржи охлажденного торта по горизонтали, смажьте верх каждого коржа кремом, а затем сложите торт на сервировочном блюде. Сверху смажьте торт кремом.

Денис Яньшин

по мне так сметанный

Андрей Кириченко

Крем:

* 2.5 стакана молока
* 1 банка вареной сгущенки
* 1 ст. л. с горкой муки
* 70 г сливочного масла

Два стакана молока поставить на огонь и довести до кипения. В оставшемся молоке развести муку и ввести эту смесь в кипящее молоко, быстро, помешивая.
Проварить крем до загустения, постоянно, помешивая. Убрать крем с огня и слегка остудить. Когда крем немного остынет добавить вареную сгущенку и сливочное масло, все хорошо перемешать или взбить. Крем готов.
=====================

Крем:

Яйца - 3шт,
сливочного масла - 200гр,
молоко - 250мл,
мука - 2чл,
сахар - 100гр,
вареная сгущенка - 300мл

Если есть блендер, то сложить в чашу яйца, варёное сгущённое молоко, сахар, муку. Влить молоко.
Взбить в однородную массу. Вылить в кастрюльку. Кастрюльку с массой поставить на средний или большой огонь и при постоянном помешивании довести до загустения. Крем должен приобрести вид густой манной каши. В горячий крем положить сливочное масло и размешать, чтобы масло распределилось равномерно.
Для получения более нежной фактуры крема его можно взбить блендером или миксером.