Andrey Shishov

подскажите рецепт крема для украшения торта?

такой крем чтоб можно делать цветы, узоры?

Алеша

Крем «Шарлотт» Стакан молока закипятить, добавить ваниль и стакан сахара, после чего проварить четверть часа, непрерывно помешивая на слабом огне. Хорошо взбить яйцо. Аккуратно, тонкой струйкой, влить молочный сироп во взбитое яйцо. Довести массу до кипения, затем проварить на слабом огне семь минут все время помешивая. Остудить. Мягкое сливочное масло взбить до пышности. Смешать обе массы – молочную и масляную. Взбить.

Сметанный крем1. Обычный сметанный крем. Полкило сметаны смешать с 1,5 стаканами сахара. Взбить миксером до пышности. Добавить ваниль.

Наталья Л

Только Сливочный это масло со сгущенкой взбить и добавить ванилин. А еще шоколад растопить на водяной бане в чистой посуде и карнетиком отсадить на бумагу смазанную маслом, потом в холодильник. Можете затем грибы посадить на торт, а в кулечек зеленкой крем покрасить и отсадить травку.

Ан
Анатолий

соусом банановым вкусно или смотря что за торь

Елена Линцова

Для отделки торта и получения стойкого рельефа подойдет только масляный на сгущенке (банка сгущенки на 400 граммов масла) или "Шарлотт". Так же подойдет белковый заварной, но он не так долговечен, как масляный, да и делать его по всем правилам в домашних условиях несколько труднее. Если нужны подробности, пишите.

Диана С

Крем:

* 2.5 стакана
молока

* 1 банка
вареной сгущенки

* 1 ст. л. с
горкой муки

* 70 г
сливочного масла

Два стакана молока поставить на огонь и довести до
кипения. В оставшемся молоке развести муку и ввести эту смесь в кипящее молоко,
быстро, помешивая.

Проварить крем до загустения, постоянно, помешивая.
Убрать крем с огня и слегка остудить. Когда крем немного остынет добавить
вареную сгущенку и сливочное масло, все хорошо перемешать или взбить. Крем
готов.

Татьяна Мурашова

вижу накидали много жирных масляных кремов знаю рецепт крема БЕЛКОВОГО, НЕЖИРНОГО, И ОЧЕНЬ ВКУСНОГО!) ) )
Берешь 4 белка, кладешь в сухую миску не маленькую - они увеличатся в объема - и в холодильник, далее берешь мисочку - на огонь ставишь сыпешь стакан сахарку и водички немного чтобы сироп получить - варишь. В это время взбивай белки, когда будут плотные - две столовые ложки сахара и взбивай еще 5 минут!

Не забудь про сироп! ! де то через минут 15 КОГДА ПОСТАВИЛА ЕГО НА ОГОНЬ проверь сироп на мягкий шарик - каплю в воду - если затвердеет - готово! ТЕПЕРЬ ТОНКОЙ СТРУЙКОЙ ВЛИВАЙ НЕ ПРЕКРАЩАЯ ВЗБИВАТЬ В БЕЛКИ И ВБИВАЙ МИНУТ 20! ПОКА МИСКА НЕ ОСТЫНЕТ - потом столовую ложку уксуса туда - еще минут 5 взбивай) ) и все) ) ) очень вкусный плотный крем для украшения или промазывания коржей готов!))))