Татьяна Архипцева

подскажите крем для украшения торта?

Юля Андреева

Обычный масляный.
Стойкий.
Белковый тоже неплох, но это всё таки яйца, быстрее портятся.
С масляным проще.

На
Наталья

Можно сделать крем как для тирамису: взбить сливки, маскрапоне перемешать с сахаром и аккуратно добавить в сливки!)))

Михаил Никулин

если не заморачиваться, а "на каждый день", можно взять 20% сметану и добавить варенья 2-3 ст. л. , хорошо бы кисленького. Я добавляю клюкву перетерую с сахаром (домашненего пр-ва, не покупную)

очень вкусный крем - с лимонами на манной каше - обычно для "Птичьего молока"
2 стакана молока+3 стол. ложки манки. Сварить манную кашу, поставить студить.
Натереть на терке 1.5-2 лимона вместе с цедрой. И добавить в остывшую кашу, хорошо перемешать.
300г сливочного масла (размягченного) +1.5 стакана сах. песка растереть и взбивать, постепенно (по 1-2 ст. л. ) добавляя кашу с лимоном. Начинать взбивать на не очень большой скорости (чтоб масло не свернулось) . Крем взбить и поставить в холодильник на час.

Pavel .

сливки Кассель. Взбить и украшайте.

Сашуля

Я лично делал белковый крем.
В белковом заварном креме 0% жира, он не такой калорийный, как масляный или сливочный.
Белковый крем очень объемный и лёгкий.

Ингредиенты:
3 яичных белка (хорошо охлажденных)
1 гранёный стакан сахара.
1/3 ч. ложка лимонной кислоты (кристаллики)

Тщательно отмеряйте количество ингредиентов. Хорошо отделите белки от желтков. Это как бы важно ..по крайней мере меня так учили!.

Марина Марина

Взбить 1 пачку масла с 1 баночкой сгущенного молока