Александр Живых

как готовить крем для украшение тортов чтоб не потекал

Вячеслав Cлавенко

Берем 250 г сливочного масла, размораживаем при комнатной температуре, чтоб стало мягким, но не жидким, добавляем варенное сгущенное молоко (густое) - 1-1,5 банки, взбиваем венчиком или ложкой, но не перебиваем (чтоб не было жидким) до однородной консистенции, не должно присутствовать привкуса сливочного масла. Затем по вкусу можно добавить топинг карамельный, трюфельный либо какой-нибудь другой.
Готовится 3 мин))) ) не течет и очень вкусный!!!

Ирина Якунина

Крем для эклеров и булочек

Венчиком взбить сахар, желтки, крахмал и ваниль. Молоко довести до кипения. Добавить его к желткам и быстро вернуть на огонь. Постоянно помешивая, довести до кипения, затем протереть через сито, охладить полученную массу и наполнить пирожные.

500 мл молока, 100 г сахарной пудры, 4 желтка, 50 г крахмала, ваниль

Крем заварной

Половину сливок, яйцо и крахмал несильно взбить. Оставшиеся сливки и сахар соединить в кастрюле и нагреть до кипения, но не кипятить. Влить яичную смесь и прогревать, постоянно помешивая. Выключить когда едва начнет густеть, и не переставать помешивать. Через 10 минут остыв крем готов.

100 г сливок 33%, 1 яйцо, 1 с. л. крахмала, ½ стакана сахара

В крем хорошо добавить ваниль или ромовую эссенцию.

Бриоши с кремом http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1617.jpg

Крем сливочный (как для торта Чародейка)

В кастрюле нагреть сливки. Желтки растереть с сахаром. Столовую ложку сливочного масла растереть с крахмалом до однородной массы, постепенно вбить в муку половину горячих сливок и желтки с сахаром. Понемногу вбить полученную массу в оставшиеся сливки. Варить до сгущения, но не до кипения. Добавить оставшееся масло и тщательно взбить.

100 г сливок 33%, 3 желтка, 170 г сахара, 100 г сливочного масла, 1 с. л. крахмала

Алексей Плитюхин

200 гр сливочного масла, пол банки сгущенки, чайная ложка водки или коньяка взбить до однородной массы и крем готов.

Леонид Беляев

Mаслянный крем с белым шоколадом

Я готовлю маслянный крем с белым шоколадом следующим образом:

200-250 г белого шоколада (хорошего качества)
100-150 мл сливок (жирность не менее 33% )
100-150 г сливочного масла

Раломать шоколад на мелкие кусочки. Довести до кипения сливки (не кипятить, как появятся пузырки, снять) и сразу залить ими шоколад. Тщательно размешать шоколад ложкой, пока не растворятся все кусочки. Остудить. Размягченное масло взбить миксером, пока она не станет светлым и воздушным, по ложке добавлять массу из шоколада и сливок (ганаш) , хорошо взбывая. Крем имеет ярко выраженный вкус белого шоколада и очень густой. пропорции я написала приблизительные, т. к. все зависит от марки товара, который используете.

Ингредиенты: 200-250 г белого шоколада, 100-150 мл сливок, 100-150 г сливочного масла

Катерина Милая***

Масляный крем
Хорошо держит форму, подходит для украшения.

Состав:
вода 60 мл
сахарная пудра 75 г
желтки 2 шт
сл. масло 150 г

Приготовление:
Налейте воду в небольшую кастрюльку, доведите до кипения, снимите с огня и насыпьте сахарный песок. Поставьте обратно и осторожно нагревайте, пока сахар не растворится. Уварите на большом огне до консистенции сиропа.
Взбейте яичные желтки в миске, продолжая взбивать, медленно непрерывной струйкой влейте сахарный сироп. Взбивайте до тех пор пока смесь не станет густой, светлой и прохладной.
Взбейте масло в другой чашке пока оно не станет пышным, добавляйте к нему постепенно яичную смесь, хорошенько взбивая после каждой порции. Положите выбранную вами вкусовую добавку и осторожно перемешайте.

Natasha Kashpura

Взбейте пачку сливочного масла с баночкой "сгущёнки".
Такой крем не вытекает.