Ма
Мауфия

крем для тортов. рецепт

Оксана Шакирова

Взбить сливочное масло до белого цвета. Продолжая взбивать, токой струйкой влить сгущеное молоко и добавить толченый грецкий орех.

Кэ
Кэти

Нравятся: крем Шарлотт; крем из взбитых сливок

Евгения Карпеченко

Вареная сгущенка со сметаной, либо взбитые сливки с вареной сгущенкой. Легкий, вкусный и не жирный крем.

K@
K@tenok

Ингредиенты
Получается: 2 стакана
1 стакан (150 г) горького шоколада кусочками
50 г сливочного масла
1/2 стакана сметаны
1 ч. л. ванильного экстракта или ванильного сахара
1/4 ч. л. соли
2 3/4 стакана сахарной пудры
Способ приготовления
Подготовка: 15 мин
1. Растопите вместе шоколад и сливочное масло. Дайте остыть и вмешайте сметану, ваниль и соль. Постепенно добавляйте сахарную пудру до тех пор, пока смесь не достигнет консистенции крема, тщательно взбейте.