Elena

Очень нужен рецепт крема для торта тирамису

Einherjar Russland

Привет! Классический тирамису готовится на креме из маскарпоне, вот один из рецептов -[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (взято с сайта Хрумка со вкусом, там же есть пошаговые фото и состав пирожных тирамису) . На сайте есть еще несколько видом кремов - поищите удобный для вас.
Приятного аппетита!

Светлана Пурыгина

Тиримису скорее десерт, чем торт. Я делаю так: на каждые 100 маскарпоне по 1 желтку и по щепотке сахара. Взбить. Отдельно оставшиеся белки в пену. Для начала - соль, сахара много не нужно. Потом перемешиваю лопаткой не до тщательности. Есть рецепты, где вместо взбитых белков добавляют взбитые сливки, но по мне слишком жирно: и маскарпоне и сливки.

Виктория Мищенко

nuzno vzbitj 4 zetlka s saharom( 100 gr).oteljno vzbitj belki..prom vse peremeshatj i vzbivatj eshe nemnogo.polucaetsa krem . zabila..dobavitj 500 gramm mascarpone

Эльмира Галяутдинова

опулярный во всем мире итальянский десерт, который готовится без выпечки, и его обязательной основой служит печенье «савоярди» и сыр «Маскарпоне» . Таким образом готовится классический рецепт тирамису. Однако в каждом кулинарном рецепте существуют отступления от общих правил, если вдруг не оказалось нужных ингредиентов.

При готовке тирамису по классическому рецепту многие сталкиваются с проблемой: чем заменить «маскарпоне» ? Вместо этого сливочного сыра можно применить любой другой: «Филадельфия» , «Буко» и др. Савоярди в рецепте тирамису меняется на аналогичное бисквитное печенье, купленное в магазине или испеченное своими руками. В классическом рецепте тирамису в составе стоит вино «Марсала» , «Мадера» или ликер, но если тирамису готовится для детей, то лучше ограничиться кофе или фруктовым сиропом.

Ингредиенты для рецепта тирамису: сыр сорта «маскарпоне» – 500 г; печенье «дамские пальчики» или «савоярди» – 250 г; кофейный ликер или десертное вино – 2 ст. л; Классический рецепт тирамису:

1. Перед приготовлением тирамису кладем маскарпоне в холодильник. Сыр для тирамису должен быть очень холодный, иначе крем получится жидким.

2. Для классического рецепта тирамису обязательно берем яйца комнатной температуры и отделяем белки от желтков.

3. Взбиваем в отдельной посуде миксером желтки с половиной сахара до светло-желтого цвета.

4. Белки взбиваем с оставшейся пудрой до очень крепкой густой пены.

5. Соединяем сыр с желтками, перемешиваем.

6. Постепенно смешиваем, то есть добавляем взбитую смесь из белков, перемешивая осторожно, чтобы не нарушить структуру белковой массы.

7. Выкладываем слой печенюшек, плотно друг к другу в прямоугольную форму или прямо на блюдо, и сверху из ложки каждую печеньку понемножку поливаем смесью ликера и кофе.

8. Покрываем печенье ровным слоем половиной крема.

9. Снова укладываем остальные бисквитные палочки и разравниваем по всей их поверхности остаток крема.

10. Убираем тирамису в холодильник на 6-8 часов для пропитки.

11. Затем с помощью сита посыпаем какао, натертым шоколадом или шоколадной крошкой.

12. Нарезаем готовый тирамису на отдельные порции и подаем к столу.

Хранить тирамису настоятельно рекомендуется в холодильнике не больше 2-3 дней из-за содержания в составе крема сырых яиц.