Ольга Гофман

Подскажите, рецепт крема из маскарпоне (на 100гр). Только крем, без тирамису.

S.
Strannik ....

Ингредиенты для крема из маскарпоне:
500 гр. сливочного сыра маскарпоне 130-270 гр. сгущенного молока (по ГОСТУ, состоящего только из молока и сахара) Приготовление: Рецепт очень простой, по этому, прежде чем к нему перейти немного остановлюсь на указанном количестве сгущенного молока. В зависимости от того, какой крем Вы хотите получить, можно положить меньше молока, тогда крем будет густой и податливый. Из него можно будет что-то лепить. Если сгущёнки положить много, то крем будет похож на заварной, по консистенции. Не будет держать форму, но при этом и не будет растекаться. Просто ляжет ровным слоем.

Сливочный сыр и часть сгущенного молока выложить в миску для сбивания. С помощью миксера перемешать и слегка взбить крем. При желании ещё добавить сгущёнки, но делать это небольшими порциями. Чтобы получить оптимальный вкус, который Вам более всего понравится. И ВСЁ!
Приятного аппетита!!!

Джамиля Сотавова

А вы взбейте кулинарные сливки 30% с сахором или пудрой сахорной, потом добавьте маскарпоне, еще можно добавить растопленый желатин.