Инна Квин

Подскажите ПРОВЕРЕННЫЙ рецепт бисквита и крема с маскарпоне

только, пожалуйста, не просто рецепты из инета, а действительно проверенные, спасибо!

Марина Музыка

Бисквит - 5 яиц, стакан просеяной муки, стакан сахара, ваниль, щепотка соли.
Крем - 0,5 стак. молока, 500 г маскарпоне, 2 пакетика желатина, сахар по вкусу.
Белки отделить от желтков, взбить с щепоткой соли до устойчивых пиков, продолжая взбивать, постепенно добавить сах. песок (2\3 стакана). Желтки растереть с оставшемся сахаром добела, смешать с белками, осторожно добавить муку. Готовое тесто выложить в форму и выпекать при 150-160" минут 50.
Желатин замочить в молоке, немного прогреть, постоянно помешивая, до полного растворения.
Маскарпоне взбить с сахаром, постепенно добавляя молоко с желатином.
Готовый остывший бисквит разделить на коржи, пропитать сиропом, прослоить кремом.