Артем

можно ли в десерт тирамису маскарпоне заменить филодельфией? не могу найти маскарпоне, а филодельфия не изменит вкус?

Александр

Да, "Филадельфия" изменит вкус десерта, поэтому не стоит его брать.
С Филадельфией десерт не будет похож на "Тирамису".
По вкусу к Маскарпоне гораздо ближе густые, хорошо взбитые сливки, чем Филадельфия.
Так что, если хотите заменять чем-то, возьмите сливки, жирностью 30 ( и выше) процентов, охладите и взбейте хорошенько.
А если есть время, то можно сделать "домашний Маскарпоне":

http://recepti.kz/recepti/zakuski-i-buterbrodi/sufle-pashteti-ikra/13249-domashniy-quotsyrquot-maskarpone.html

Йц
Йцукен

Я вообще не люблю с маскарпоне - слишком вкус жирный и тяжело потом все это переваривается. Жена делает, но я как-то не особ это ем. Слишком жирно для меня

Евгений

Делала с маскарпоне эклеры , лучше бы даже не заморачивалась и не тратила такие деньги . По вкусу абсолютно тоже самое , что и обычные взбитые сливки просто высокой жирности . Смотрите 33 % сначала взбейте просто сливки , а потом добавьте сахарную пудру и взбить ещё раз до хороших пиков !

Славинский Игорь

Маскарпоне можно заменить сладкими сливочными сырками, я не знаю, как они у вас называются. У нас в Воронеже их много выпускают. Это "Омичка", "Забава" и т. д. Они в баночках, как "Виола " финская. Только сладкие.
Попробуйте, не пожалеете!

Екатерина Голованова

Филадельфия и Маскарпоне два разных вида сыра.
Если нет маскарпоне, сделайте его сами, есть много рецептов в интернете.