Настасья Дмитриева

чем можно заменить сыр маскарпоне

Александра Вячеславовна

Творожным сыром/сбитыми сливками/йогуртом

Любовь Гробман

сливками взбитыми

Эрик

домашней сметаной)

Сергей

творогом

Танюшка Лукина

Ни в коем случае не пытайтесь заменить творогом или сметаной, потому что вкус абсолютно не тот будет. Сливками 30+ % жирности можно.

Елена Кислинская

Если речь о десерте типа тирамису, то я пробовала взбитые сливки 30%, творог+сливки, сметана 25%+сахар. Рецепты были описаны здесь: interesnaja-kulinarija.ru/vse-retsepty/tiramisu-so-slivkami/. Наверное, ближе все-таки творог+сливки, только творог нужно очень тщательно протереть до кремообразного состояния.

Юлия Воропаева

Сыром Филадельфия, а если в Тирамису, то жирными сливками

Наталья Васильева

творожным сыром