Светлана Целяпина

Кто делал в домашних условиях сыр маскарпоне? Получилось?

Оля Ли

пишу уже 2 раз опять не принимает ответ 1 литр сливок 18% 1 ст лож лимонного сока смешать нагреть до 70 гр дать остыть до комнатной температуры откинуть на марлю 5-6 слоёв завязать не тугой мешочек и повесить над раковиной на 4-5 час потренироваться можно на кефире тоже самое но получиться Филадельфия да сливки должны быть молочные без растительных добавок

Серёга Ашихин

Готовить сыры в домашних условиях не самая хорошая идея ((сыр должен "вызревать"при определенной температуре, влажности и. т. д, в домашних условиях такого не получится (((

Илья Пролыгин

чесно говоря у меня даже мыслитакой не возникало

Алина Иванова

Делала. Получилось отлично. И кто бы из предидущих отвечающих что не говорил, в домашних условиях получается даже вкуснее чем в магазине)