Бахтияр

дайте пожалуйста рецепт вкусного торта.

Наташа Разумова

3 пачки творога, 4 яйца ( сырых) сахар, соль по вкусу. На кончике ч. ложки соды не гашоной в уксусе, почти стакан просеянной муки и начинку по вкусу. Но лучше что то не сырое. Т. е что бы не жидкая. Все хорошенько смешать и в духовку до готовности. Приятного аппетита! Масло подсолнечное или аливковое для смазки формы.

Анна Самадова

Рецепт:

Берётся батон и режется вдоль на 3 части, получается 3 коржа. Открывается любимое варенье и перемазываются ими коржи. Дать торту немного напитаться.

Гарантирую, будет вкусно, ведь это было сделано своими руками)

Эльмира

Это наш любимый торт, очень вкусный, сытный и очень большой получается.
Ингредиенты для "Торт "Королевские развалины"
Сметана (домашняя) — 2 л
Яйцo куриное — 6 шт
Сахар - песок — 3 стак.
Сода — 2 ч. л.
Ванилин ( или ванильный сахар) — 2 пакет.
Мукa пшеничная — 6-8 стак.
Грецкие орехи — 300 г
Какао — 2 ст. л.
Рецепт "Торт "Королевские развалины"
1. Замешиваем тесто: берем 0, 5 л сметаны и выливаем в чашку, добавляем в нее 1 ч. л. соды без горки (соду не гасить) и хорошо размешиваем, чтобы сметана вспенилась. Затем добавляем 1 стакан сахара, 3 яйца, ванилин и где-то 3 -4 стакана муки. Тесто должно получиться как на оладьи.
2. Делим на 2 части и выпекаем 2 коржа. К сожалению, я не могу указать температурный режим для духовки, потому что пеку не в духовке, а в электрической «Чудо-печке» . 😞 В ней бисквит получается очень нежный и хорошо поднимается!
3. Теперь готовим тесто для второго коржа – берем все те же ингредиенты: 0, 5 л. сметаны, 3 яйца, 1 стакан сахара, 1 ч. л. соды, ванилин, 3 -4 стакана муки, но еще добавляем 2 столовые ложки какао. Выпекаем один коричневый корж.
3. На блюдо положить готовый остывший белый корж, намазать хорошо кремом, посыпать молотыми грецкими орехами, и мин 10 дать пропитаться.
4. Сверху положить второй белый корж, его мы тоже смазываем кремом и даем постоять мин 10, чтобы крем немного впитался.
5. Готовый коричневый бисквит разломать на средние кусочки.
6. Кусочки черного коржа обмакнуть хорошо в крем и выложить сверху на белые коржи так, чтобы получились развалины. В общем, отнеситесь творчески, как фантазия сработает! 🙂 Готовый торт посыпать измельченными грецкими орехами и поставить в холодильник на ночь, чтобы пропитался.
Я этот рецепт выставляла на сайте Povarenok.ru вместе с пошаговым фото.

Артур Шевчук

Рецепт вкусного торта Прага
Представляю простой и очень вкусный рецепт торта "Прага". В выходные дни хочется приготовить что-нибудь вкусное для своих домочадцев. Торт "Прага" - всеми любимый торт, подойдет к этому случаю как нельзя кстати. Если соблюсти все пропорции, то торт получится очень вкусным. Главными достоинствами этого торта являются то, что он подойдет и для тех, кто любит сухие бисквиты, и для тех, кто предпочитает хорошо пропитанные и промазанные кремом торты. Все зависит от количества крема и пропитки.

Итак, начнем. Смешаем 300 г сметаны, 2 яйца с 1 стаканом сахара. Половину ч. л. соды загасим уксусом. Разотрем 1,5 стакана муки и 0,5 банки сгущенного какао в течение 5-7 мин. При желании, можно мелко измельчить миндаль (пропустить через мясорубку или размельчить в комбайне) и добавить в тесто. Теперь соединим все ингредиенты, добавим щепотку кардамона (если нет кардамона, то можно заменить его черным молотым перцем) , разделим тесто на 3 части и испечем 3 коржа. Дадим остыть.

Приготовим крем. Для этого оставшиеся 0,5 банки сгущенного какао разотрем с 200 г. сливочного масла.

Осталось только пропитать коржи (по желанию) сиропом: 1 столовая ложка сахара + 2 столовых ложки воды + 1 столовая ложка любого ликера и промазать их кремом.

По желанию верхний корж можно залить шоколадной глазурью: 50 г масла + 4 столовых ложки сахара + 2 столовых ложки молока + 4 чайных ложки какао. Варить как варенье до пены, мазать еще теплой глазурью.

Сергей

"ДЕНЬ и НОЧЬ".1 1/2стакана муки, 1 стакан сахара, 3 яйца, 1 стакан сметаны, 3 столовые ложки какао, пекарский порошок, 1 стакан орехов. ТЕСТО"ДЕНЬ":желтки растереть с 1/2стакана сахара, добавить 1/2стакана сметаны, 3/4стакана муки, пекарский порошок-всё взбить, вылить в форму, смазанную маслом, и испечь. После остывания разрезать пополам. ТЕСТО "НОЧЬ":белки, 1/2стакана сахара взбить в крутую пену, добавить 1/2стакана сметаны, 1 стакан орехов, 3/4стакана муки, 3 столовые ложки какао, пекарский порошок. Вылить в смазанную маслом форму, испечь. После остывания разрезать пополам. КРЕМ: 1 стакан отцеженной сметаны, 1 стакан сахара, 1 столовую ложку какао взбить для коржей "НОЧЬ".Такой же крем сделать только без какао, для коржей "ДЕНЬ".Промазать коржи, чередуя "ДЕНЬ"и "НОЧЬ" так, чтобы верхним оказался "ДЕНЬ",покрыть белым кремом. Натереть на тёрке шоколад и посыпать густо одну половину верхнего коржа ("НОЧЬ"),вторая остаётся белой ("ДЕНЬ")

Ан
Аня

Торт « Птичье Молоко»
Тесто:
130г масла + 1 стакан сахара растереть
3 яйца вбивать по одному
1 ч. л. соды погасить уксусом
1 стакан муки всыпать постепенно
Полученное тесто разделить на 2 части, в одну добавить 3 ст. л. какао. (теста получается не очень много)
Выпечь 2 коржа на сковородке или в форме, смаз. маслом и посыпанной сухарями (35 мин при 180').
Каждый корж разделить на 2 части, промазать кремом слоем не менее 2 см, верх торта залить шоколадной глазурью. Глазурь выливается на середину понемногу, затем аккуратно тупым ножом распределяется к краям и, чтоб стекало по бокам
Крем
2 стакана молока+3 стол. ложки манки. Сварить манную кашу, поставить студить.
Натереть на терке 1.5-2 лимона вместе с цедрой. И добавить в остывшую кашу, хорошо перемешать.
300г сливочного масла (размягченного) +1.5 стакана сах. песка растереть и взбивать, постепенно (по 1-2 ст. л. ) добавляя кашу с лимоном. Начинать взбивать на не очень большой скорости (чтоб масло не свернулось) . Крем взбить и поставить в холодильник на час. Сварить глазурь.
Глазурь
2 ст. ложки сметаны
1 с. л. какао
3 сл. ложки песка
Поставить на огонь и варить, постоянно помешивая, до загустения.
Добавить 1 с. ложку сливочного масла, размешать и снова довести до кипения. Глазурь остудить.
Я на этот торт тесто делаю проще 3 яйца+300г сметаны+1.5 стакана муки+1.5 стакана сахара – хорошо размешать (миксером) + 1 ч. л. соды погасить в 1 ст. л. уксуса – еще раз перемешать. В половину теста добавить какао, дальше все по сценарию.
Торт очень вкусный! Возни много, но зато результат!

Я обычно на НГ делаю

Павел Комаров

1 стакан муки, 100 г размягченного сливоч­ного масла, 0,5 банки сгущенного молока, 0,5 стакана сахарной пудры, 4 яйца, 1 столо­вая ложка крахмала, 4 лимона, соль.

От белков отделить желтки. Соединить 1 желток, соль, сливочное масло и муку и замесить тесто (при не­обходимости можно добавить немного холодной воды) . Готовое тесто накрыть полиэтиленовой пленкой и поста­вить на 20 минут в прохладное место.

Из лимонов выжать сок, цедру натереть на терке. 1 стакан сока влить в кастрюлю и вскипятить. Развести в небольшом количестве воды крахмал и влить его в ли­монный сок. Довести сок до кипения, добавить в него це­дру и снять с огня.

В сгущенное молоко добавить оставшиеся яичные желтки и перемешать. Постепенно, по 1 чайной ложке, ввести желтковую смесь в загустевший лимонный сок и оставить для остывания.

Тесто поместить в форму, смазанную маслом, и по­ставить в печь. Выпекать 3 — 4 минуты при полной мощ­ности. На готовый корж ровным слоем выложить лимон­ный пудинг и поставить торт в печь еще на 3 минуты, снизив уровень мощности до среднего.

Оставить торт в форме остывать. Постепенно вводя сахарную пудру в белки, взбить их до крепкой пены. Смазать белками торт и на короткое время поставить его в печь.

Готовый торт посыпать сахарной пудрой. Кулинарные рецепты

Светланка Гончаренко

Взяли 3 яйца ( на форму диаметром 18 см. )
Белки от желтков отделили.
Белки взбили в крепкую пену ( когда чашу переворачиваете - белки не вытекают и даже не пытаются)
Туда 100 грамм сахара и еще взбить минуты 2 на максимуме.
Потом желтки туда же и еще минуты две на такой же скорости.

Далее - 100 грамм муки с крахмалом ( сыпем в стакан 1 ст. л. крахмала и досыпаем муки до 100 грамм, . Те. общая масса будет 100 грамм)
Высыпаем в яичную массу и на МИНИМАЛЬНОЙ скорости мешаем с минуту.
Форму застилаем пергаментом ( бумагой для выпечки) , бока НЕ смазываем!
Заливаем в форму нашу массу, три-четыре раза прокручиваем по оси - чтобы ровненько распределилась и в духовку, разогретую до 50 !! градусов.
Через 5 минут увеличиваем до 175 и потом до 200.
Выпекаем до сухой спички.
Вынимаем и прямо в форме переворачиваем на решетку ( любую. Я беру ту, что из духовки и ставлю на стол) . Корж не выпадет.
Когда он остынет - аккуратно вокруг проходим острым ножом, отделяя от стенок и вынимаем, разделяем на три части.

КРЕМ:

100 грамм шоколада ( молочного или черного - на вкус)
100 грамм сливок 30 % ( для взбивания) .
Сливки нагреть, НО! не доводить до кипения! Снять с плиты. Туда покрошить шоколад и мешать, пока не растает.
Остудить эту массу часа 2 на холоде и взбить миксером. Получаются взбитые шоколадные сливки.
Пкорывваем первый корж, второй.
Третий я заливаю растопленным шоколадом с 2 ч. л. сливок или украшаю мастикой, взбитыми сливками - на вкус.

Еще нравится пропитывать коржи крепким кофе с сахаром, перед тем, как выложить крем.

На форму 25 см. - 5 яиц и, соотв, все увеличить в пропорции.

Можно добавить орехи грецкие.

Приятного аппетита!

Мария Шмелева

Торт "Трухлявый пень" очень легко готовится!!! Попробуйте:) )

Ингредиенты:

- 2 яйца
- 1 стакан сахара
- 1 стакан любого варенья (лучше всего смородина, вишня)
- 1 стакан кефира или простокваши
- 2 ч. л. соды
- 1,5 - 2 стакана муки

Приготовление:

Яйца взбить с сахаром, добавить варенье, размешанную в кефире соду (когда смешиваешь кефир с содой, все начинает сильно пениться, поэтому надо смешивать в высокой чашке!) , муку. Все перемешать. Тесто негустое, свободно стекает с ложки! Можно сделать 2 коржа, но я беру противень с высокими бортиками и выпекаю сразу. Выпекать минут 20-25. Каждый корж разрезать на 2 части (всего получается 4 коржа) . Коржи можно пропитать сиропом или водичкой, смешанной с вареньем. Крем только сметанный! 0,5 литра сметаны взбить с 0,4 стакана сахара.
Украсить на свой вкус.

Roma Mitrokhin

ТОРТ "АПЕЛЬСИНОВОЕ ЧУДО. "ДЛЯ ОСНОВЫ: 2-3 коржа из меренги (корж на основе взбитых яичных белков и сливок с сахаром), приготовленных по обычной рецептуре или купленных в магазине. ДЛЯ ОТДЕЛКИ: 1 стакан ядер грецких орехов, обжаренных и измельчённых, 2 апельсина. ДЛЯ СЛИВОЧНО-АПЕЛЬСИНОВОГО КРЕМА: 500граммов сливочного масла, 270граммов сахарной пудры, 230граммов сгущённого молока, 15 граммов апельсиновых цукатов, 10граммов коньяка, 1 грамм ванилина. Испечь три круглых коржа с отверстием в середине, охладить, намазать кремом, положить один на другой, слегка надавить. Поверхность и края обмазать сливочным кремом, посыпать ядрами орехов, украсить дольками апельсина. Подавать к кофе или чаюК ТОРТУ НАДО ПРИГОТОВИТЬ СЛИВОЧНО-АПЕЛЬСИНОВЫЙ КРЕМ: масло сливочное размягчить и хорошо взбить; во время взбивания добавлять в масло поочерёдно сахар, молоко сгущёное коньяк, ванилин и в самом конце-апельсиновый сок или измельчённые апельсиновые цукаты. Вместо коньяка можно использовать апельсиновую настойку.

Светлана Быличкина

Клюквенно-лимонный торт. Продукты:

Тесто для клюквенно-лимонного торта:
200 г. размягченного (не растопленного! ) масла,
200 г. сметаны,
3 желтка,
1 ст. сахара,
0,5 ч. л. гашеной соды,
2,5 ст. муки.

Начинка для клюквенно-лимонного торта:
1 ст. клюквы ,
1 лимон без косточек,
1 ст. сахара;

Белковый крем:
3 белка,
0.5 ст. сахара.
Способ приготовления:
Из указанных продуктов замесить тесто. По консистенции оно должно быть таким, чтобы немного прилипало к рукам.
Испечь три коржа (чтобы тесто не прилипало к рукам, когда его разминаешь в форме, руки смачивать холодной водой) .
Приготовить клюквенную начинку: клюкву и лимон пропустить через мясорубку, добавить стакан сахара.
Для украшения торта сделать белковый крем: 3 белка взбить с 0.5 ст. сахара.
Остывшие коржи расположить следующим образом: 1-й корж смазать сначала взбитыми белками, затем - клюквенно-лимонной начинкой, положить 2-й корж, смазать его также, а 3-й корж сначала покрыть клюквенной начинкой, а сверху торт аккуратно обмазать взбитыми белками.
Украсить клюквенно-лимонный торт можно крупными ягодами клюквы.

Вот и все, клюквенно-лимонный торт готов! Аппетитно и просто.

Абабакир Самадходжаев

"РУСЛАН".500г сметаны, 2 стакана сахара, 100г масла, 1/2чайной ложки соды, 5 столовых ложек муки. Сахар растереть с маслом, добавить сметану и хорошо размешать. Полученную массу разделить на 2 части, одну оставить для крема (поставить в холод), в другую всыпать муку и добавить соду. Тесто должно быть как на густые оладьи. Форму густо смазать маслом и выпечь 4 коржа, один из них чуть больше подрумянить для посыпки торта. Кремом из холодильника промазать 3 коржа, укладывая их один на другой и густо посыпая жареными орехами. Четвёртый корж раскрошить и посыпать им торт. Поставить на ночь в холодильник.

Анастасия Титовец

Вот тут рецепт моего самого любимого торта http://womanforma.ru/tort-za-5-minut Очень быстро готовится и главное что очень вкусный.