Радость

Ложь во имя спасения?

Ответы
Виктор Соловьев

Есть заповедь даже...Если твоя неправда несет зло, то душа твоя у врат великих страданий. Если неправда несет разочарование, то сие будет злом. Неправда, покрывающая зло, - еще большее зло. Но неправда, несущая благо, есть мудрость. (Запов.1:3)

Радость

🙏

Пётр Злобин

Девушка спасается бегом от преступника, сворачивает за угол и скрывается из вашего виду. Вдруг, вы видите этого преступника и он подбегает к вам и спрашивает: "Куда она побежала, говори!" Ну, думаю, вариант солгать, не осуждался бы...

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Допустимо. В Библии встречаются такие случаи. Пример, блудница Раав. У нее спрятались люди, но она солгала об их местонахождении их преследователям, посланным царём Иерихонским.

Босяк

Ложь во имя спасения,это иллюзия,ложь ради собственного благополучия,это действительность.

Радость

🙂✨

Босяк

😉🌹

Сысо Александр

Человек — единственное животное, способное краснеть. Впрочем, только ему и приходится.

Радость

Совесть есть)

Сысо Александр

получается что есть, а далее по обстановке. по любому лгут чтобы спасть спастись выкрутиться оболгать и ......

Радость

Если конечно никому не навредить ложью, то пусть....лишь бы никто не пострадали.

Иса Джи

спасение души и есть перехитрить дьявола, Вы же читали сказки Пушкина!

Радость

👍🙂🍫

Иса Джи

🌹🙏👍

Lаzy

Не допустима....Закан чивается...Очень плохо. Имею личный плохой опыт.

Радость

💐

Денис Обычный

Я часть тех сил кто вечно хочет зла а совершает благо. Фауст

Радость

👍🙂🍫

Денис Обычный

☕🍩 компанию составите?

Радость

☕🍰☕🍰

Денис Обычный

Ого!!! Да вы сластена!!!

Павел Данилов

Да, только приготовтесь к последствиям🤷‍♂️

Владимир Должиков

это вы не о 70 годах советской власти случайно?

Радость

🙂🍫

Владимир Должиков

🤷‍♂️как то само нашлось🤭

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Ложь - это ложь. Потом все равно правда выйдет.

Радость

💐

Павел 2000

Ложь, это ложь... И в ней все проблемы мира...

Радость

🙂🍫

Лис Плискен

Порой лож единственно правильное решение

Радость

🙂🍫

Александр Костин

За правду всегда страдали, а за ложь нет.

Lliry Hess.

Ложь во спасение. Имя то здесь причём?

Радость

Ладно пусть во спасение

Улугбек

Не долго такое продержится, однако...!

Ринад

К сожалению, вынужденная мера была...

Радость

🙂🍫

Ринад

Спасибо🌷🌷🌷😊

Николай Костров

Всё равно. правда вылезет наружу

W Ser G

умно и иногда очень необходимо

Радость

🙂🍫

W Ser G

🦋

Clan

В исходнике - "ложь во спасение"

Радость

Знаю))))