Иг
Игорь

Я понимаю что есть скупые люди ...Но вот не пойму одного природу этой скупости по мне так это что то вроде болезни ...что ли ?

Ответы
He
Helen

Везде, в любом проявлении, главное, это мера и баланс. Чрезмерие- всегда чревато умопомешательством. Скупость, в целях разумной экономии, всегда в пользу. Чрезмерное расточительство, ведёт к потере, независимо от того, что ты расточаешь, даже карандаш, если будешь его постоянно точить, источится гораздо быстрее, только подводные источники и ресурсы бывают долгими и то не факт. Такова природа Земли, а люди вообще букашки ,по сравнению с ней. Экономика должна быть экономной.

Иг
Игорь

да но если снега не выпрвсишь зимой ...что если к детям к жене не поможет ? это как ?

He
Helen

Читайте внимательно. Черезмеру.

Z*
Z*Ирина*

природа проста.. представьте что вы себе купили мороженку.. пошли мыть руки.. приходите, а ваша самый тупой сосед приперся и жрет вашу морожнку .. вам хочется ткнуть этим мороженком в его блестящую лысину.. но увы.. вы же воспитаны.. 🤣🤣🤣

Иг
Игорь

да ноесли зимой снега не выпрасить ...если ребенки или жене в нужный час не поможет ...да и сам на себя н тратит ...а только скл

Z*
Z*Ирина*

про снег зимой весьма распространено. но когда то рассказывали историю как соседка на свой огород перекидала соседский снег... а суд ее заставил перекидать снег обратно.. или присудили выплатить компенсацию.. Решила вернуть снег.. Не бери чужое, даже если это чужой снег

Иг
Игорь

а если бы она попросила снег ?

Z*
Z*Ирина*

Но для будущего урожая огородам нужен снег.. она бы разве сама свой снег отдала бы кому-нибудь? .. не надо искать тупее себя.

Иг
Игорь

Прям то количество снега измерялось самосвалами ... И безснжные зимы тоже бывают ...и как тогда ?

Z*
Z*Ирина*

соседский огород ближе.. и поэтому и самосвал заказывать не надо

Ел
Елена

Это не болезнь,это разумное желание не тратить деньги зря.

Иг
Игорь

да ноесли зимой снега не выпрасить ...если ребенки или жене в нужный час не поможет ...да и сам на себя н тратит ...а только складывает

Ел
Елена

Это его дело, на жену по фиг,сама такого вы брала ,не нравится пусть разводится,а вот ребенка жалко,дети родителей не выбирают.

Иг
Игорь

Ему 67 ...жену похоронил ...,а могла бы еще пожить ....Просто непонятно какогда и как человек живущий в мире людей решает ....тупо ходить на работу и тупо складывать заработаное ...не тратя даже на себя ....

Лилия

так и есть....я- заражена этой болезнью(

Эля Хван

😃

Иг
Игорь

?

Эля Хван

Мне неведомы эти черты поэтому даже смешно

Майя Петрова

да

Иг
Игорь

что да

Майя Петрова

Вроде болезни

Иг
Игорь

согласен