Ольга Пескова

Биология или математика?

Ответы
Адольф Сапожников

У нас математика: «Мудр тот, кто знает не многое, а нужное»
ПОНИМАНИЕ ПРОЦЕССА ВЫШЕ ЗНАНИЯ КАК ТАКОВОГО
Предлагаю Вам, родным, знакомым заняться наукой в моей группе (школьники, студенты, взрослые). Профессор Адольф Сапожников (АС) sapozhnikov-37@mail.ru Тел. (8512)257898, вечером по московскому времени.

Астрахань известна лишь порой Только красной рыбой и икрой, Но истинную славу победителей Ей принесут строители. Их создает из бывших школьников Академик Адольф Сапожников.

Зачитано на банкете УМО, где было принято решение об открытии АИСИ.
Мы открыли в АГТУ НОВУЮ специальность «ГИДРОТЕХНИЧЕСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО», приглашаем УЧИТЬСЯ. АС
Школьники, студенты, взрослые, все желающие пусть сообщат имеющуюся или планируемую специальность для выбора темы исследований. Будем не учиться, а создавать новое и учить людей. Контакт возможен личный и ч/з Интернет. АС
Адольф Сапожников
И немножко биология.
Твои предложения? Пиши по адресу из текста.

Ольга Пескова

Я оценила Ваше чувство юмора! Спасибо!

Адольф Сапожников

СПАСИБО! А я и не заметил своего юмора. Буду знать. Знай наших! АС

Александр Коробченко

Математича учит логически мыслить, причём об этом специально говорится в учебнике геометрии на первых же страницах.И учит ЛУЧШЕ всех других наук, потому, что объекты математики "самые маленькие" - точки, прямые, окружности ....Главное-то в чём - математика учит делать ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ из ПРАВИЛЬНХ ПОСЫЛОК на формальном уровне (ну, на этих самых маленьких, то есть легко обозримых объектах)! И вот врач - на руках у него бумажка с перечнем значений "параметров пациента" (ПОСЫЛКИ - объективные данные, плюс результаты анализов), а он, врач, должен поставить диагноз, то есть сделать ВЫВОД(ы). И! Сколько мы видим случаев, когда врач поставил неправильный диагноз?!!!!!!!

Ольга Пескова

Спасибо за добрые слова! Очень нужно!

Александр Коробченко

Успехов вам! До свиданья!

Ольга Пескова

Всего самого доброго!

Крысанов Андрей

математика это стройность логичность четкость выверенность точнейших образов не всем поэтам подвластных.. "Нельзя быть настоящим математиком, не будучи немного поэтом" (Вейерштрасс) "...И в липких объятиях сладкой беспечности напомнит назойливый насморк,
что ценность мгновенья равна Бесконечности,
деленной на жизнь и помноженной на смерть. " а это уже к.м.н. В.Леви

Павел Павлович

На окнах Дед Мороз узор рисует,
Вступает Новый год в свои права,
Я в этот миг волшебный адресую
Вам пожеланий искренних слова:
Пусть ждет успех в труде и жизни личной,
Пускай победы Новые придут
Пусть все дела у вас идут отлично
В 2015-м году!

Ольга Пескова

Большое спасибо! Вас С наступившим НОВЫМ ГОДОМ!

Павел Павлович

Спасибо 🌹 🌹 🌹Хочешь- верь,Хочешь - не верь,Где-то рядом бродит зверь.Не в лесу живет дремучем,В русском языке могучем.Этот зверь зовется "лось"- Издавна так повелось.Пусть с тобою будет "ЛОСЬ",Чтобы еЛОСЬ и спаЛОСЬ,За троих чтобы пиЛОСЬ,Чтоб хотеЛОСЬ и могЛОСЬЧтобы счастье не кончаЛОСЬ,О хорошем чтоб мечтаЛОСЬ,Чтобы дело удаваЛОСЬЧтобы все всегда сбываЛОСЬ!

Ольга Пескова

Спасибо Обсмешилась.... 😄

Надежда Максимова

Биология - не наука, как таковая. Она становится наукой, когда уходит в физику и химию. Математика - это не наука о природе. Но говорят так: чем больше в науке математики, тем ближе она к настоящей науке

Ольга Пескова

Спасибо за комментарий! Я врач...

Надежда Максимова

Всегда рада помочь

Ольга Пескова

Спасибо! Буду иметь ввиду!

Юрий Юрченко

Биология это то, что намудрила природа (бог), а математика это всего лишь свойства цифр, которые придумал человек. Однако биологи пользуется возможностями математики.

Igor Grumin

Не понял? Физически во мне больше Биологии, а математика результат химического процесса в биологии называется мышлением. Мене тааак кааца, ну я таак думаю.

Ольга Пескова

Вы знайте я поняла, я не мужского рода.... Насчет вашего мышления мне все стало ясно......Удачи Вам!

Igor Grumin

И Вам, всего доброго!

Остап Небендер

Биология без матеметики загнётся. А вот математика - вещь в себе, ей, вообщем, всё равно, существует ли вокруг неё ещё что-нибудь...

Ольга Пескова

Вы где живете? Срочно надо оперировать...Ждать нельзя...

Остап Небендер

Владимирская. Биопсия на 25-число, ещё результат пока будет - ещё неделя...

Ольга Пескова

Тогда не переживайте....неделя не срок... но руку надо держать на пульсе....не перебарщивать....

Остап Небендер

Спасибо.

Ольга Пескова

Не за что....На связи..

Гульям Атамуратов

Лучше математика,увы,у меня в гуманитарных предметах на отлично было,а,по математике,я тупой был..

Анатолий Кошик

каждому своё смотря что у тебя запланировано в програме ты это должна сам определить желанием

Ольга Пескова

Мне не нужно планировать...я 32 года в медицине и 25 лет в онкогематологии

Борис Бабкин

И биологии необходима математика. Если вы о выборе в жизни, то в своё время я выбрал биологию.

Борис Бабкин

Не за что... Я вас очень хорошо понимаю.

Ольга Пескова

Я хочу Вас поздравить с нашим Старым Новым Годом! Я работаю в госпитале Бурденко в гематологическом центре....

Борис Бабкин

А я прости биолог-биофизик на пенсии.

Ольга Пескова

Уважаю!

Борис Бабкин

Взаимно.

Александр Гайдулин

Я за смычку. Но биологическая математика жизнеутверждающее, чем математическая биология.

Ольга Пескова

Спасибо! Согласна!

Александр Гайдулин

На что согласны? 😄

Ольга Пескова

За биологическую математику...конечно. 😄

Александр Гайдулин

Хорошо. Сколько будет 1 +1?

Ольга Пескова

😄 Три наверное...

Александр Гайдулин

правильно 🌹

Ольга Пескова

С Новым Годом!

А Б

Математика в биологии. Бионика. Биосинтез. БиоИнженерия. и пр., и др., и т.д.... Всё на стыке

Ольга Пескова

Да нет! Это душевное отношение!

А Б

Не тушуйся... так вышло у меня... По-другому у других

Ольга Пескова

Я все понимаю....

А Б

☕

Ольга Пескова

Всего Вам самого-самого доброго!

Александр Чернов

Пока мы будем всё время разделять и противопоставлять, а не объединять - толку не будет.

Миша Бернатанец

Я очень любознательный Отец- мой преподаватель математики(отличный),мачеха -биологии.

Ольга Пескова

Спасибо за ответ! Я просто врач онколог-гематолог! Пошутила...

Вл
Владимир

геометрия. там вопр.сы интересные, про трех чл.н и многоч.ен. Есть размах для фантазии

Ольга Пескова

Замечательно! 🙂

Вл
Владимир

значит надо ехать в Москву

Ольга Пескова

Посмеялись...Всего Вам самого самого доброго!

Вл
Владимир

И Вам удачи

Ольга Пескова

Спасибо!

Халжан Омаров

Математика основа всех наук. Так, что выбирай математику. Удачи! Исполнения желании!

Халжан Омаров

Ольга я с удовольствием смеялся узнав, что Вы Человек с большим стажем.

Ольга Пескова

Спасибо! Повеселимся вместе!...Да такой стаж... 😄

Халжан Омаров

А я полковник ВВС Республики Казахстан. У меня общий стаж 36 лет из них 20 военный.

Ольга Пескова

Уважаю! Спасибо за знакомство! Удачи!!

Халжан Омаров

Всего самого наилучшего! И Вам Удачи!!!

Юрий Болтус

Биология без математики не наука а религия. А в чистой математике вообще нет смысла.

Ольга Пескова

Спасибо! За разумный ответ!

Александр Шунько

С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ КВАНТОВОЙ ФИЗИКИ ЭТО ВСЁ НЕРАЗДЕЛИМО И С ХИМИЕЙ... И ДАЖЕ С ЛЮБОВЬЮ!!!

Ольга Пескова

И Вас туда же...

Александр Шунько

УСЕ ТАМ БУМ...

Ольга Пескова

Безусловно....Все там будем...

Александр Шунько

НО НЕ ВСЕ СРЕДИ РАВНЫХ...

Ольга Пескова

Безусловно!

Картавцев Анатолий

В настоящее время одна наука без другой не развивается ( это лично мое убеждение)