Светлана Светлая

Вот сижу и думаю, зачем я учила алгебраические функции, логарифмы, тангенсы, котангенсы... А что со школьной программы не пригодилось Вам?

Ответы
Fuad

Вы еще не поняли главное, что все эти учения относятся не только к доскональному знанию, они для размножения для других функций в жизни, которые гораздо важнее, эти знания открывают для Вас врата истинного познания своего сознания так, что при любом действии Ваш разум будет определять и вычислять точную информацию.

Fuad

Вы опять не понимаете, в жизни всё нужное, и нет ничего ненужного, для того, чтобы знать что то, нужно сперва узнать предыдущее, и не обязательно, что оно должно быть в той сфере, я не механик в авто, но стоит мне открыть капот и внимательно посмотреть на все детали, я смогу стать механиком уже за пол часа, так как у меня есть другие знания, понимаете?

Светлана Светлая

Да в школе одна зубрешка, Направление, в котором человек развивается - благодаря своим интересам и наклонностям. Вы серьезно думаете что все знают таблицу Менделеева наизусть??? Да нет ее даже в подсознании.

Fuad

школу стараются развить так, чтобы люди могли искать правильный подход ко всему, к примеру, чтобы научить ребенка считать раньше времени, у него обязательно есть склонность к чему либо, если он не понимает цифры, ему преподносят палочки, а если и это не помогает, для него расставляют конфеты или то, что ему нравится, таким образом он научится на много быстрее, чем с тем, чему ему не нравится, когда моей дочери было всего лишь полтора годика, она уже считала до 20-ти, я научил ее легко, с помощью съедобных печенных палочек. ко всему есть правильный подход.

Светлана Светлая

Я не о том. У человека есть длительная и кратковременная память. Мозг создан таким образом, чтобы отсеевать ненужное, то, чем человек не пользуется дальше. Постоянно идёт фильтровка. Наши школы не заинтересованы в действительно обученных людях, иначе для чего такой огроменный упор сделан на бумажные отчётности. Учителя ночами! просиживают над безпомарочным заполнением журналов и всяких формуляров. Комиссии наперёд заказывают меню. Разве это забота о детях????

Fuad

я еще рас повторюсь, Вы опять ничего не поняли, во первых, Вы не знаете с точностью, сколько памяти у человека, во вторых, чем больше знать хотя бы об одном предмете, тем больше познаете другие предметы, простите, Вы наверно затрудняетесь углубляться, но я ведь написал и дал намек, что я не механик в авто, но если во время езды, машина испортится на ходу, я открою капот и смогу наладить машину, так как у меня есть другие знания и расчеты.

Сергей Гапанович

Не торопитесь , вы скоро поймете зачем вам в голову все это засовывали . Мне это пригодилось при дальнейшем после школы обучении , а вообще потом ведь всегда говорят : " Забудь все чему тебя учили и смотри как надо делать ..."

Владимир Бембеев

У школьной программы несколько иные задачи. Основная - научить думать, даже если это и не пригодится в дальнейшем, другая создание основы, на которой будет строится более высокая ступень образования.

Светлана Светлая

Вы просто не знаете, сколько в семьях есть конфликтов. Как реагировать на капризы,истерики ребёнка, как найти подход к подростку? Вопросов масса. Ведь химиком или кибернетиком не каждый станет, но почти все мы стаем родителями.

Владимир Бембеев

Поверьте, насмотрелся на разное, в своё время. Вплоть до малышни, забытой в винной лавке своими папашками и мамашками. Но это вопрос общего здоровья общества.

Владимир Бембеев

По поводу бесполезных знаний, 1987 году мне был продемонстрирован "Журавль" из ай ки до, предупредив, что это только оборонительный удар, я запомнил, а в 2004, исполнение "Журавля" позволяет мне разговаривать сейчас, его нож успел мне только оставить порез на внешней поверхности кожи ( не считая испорченной майки ), в противном случае- через подмышечную левой руки, сердце. Человека, показавшего мне "Журавля" встретил и поблагодарил только в 2014, он удивился, что я увидев его один раз, много лет назад, смог исполнить его, в ограниченном пространстве. Посмеялись потом, о превратностях жизни и памяти. Бесполезных знаний не бывает.

Светлана Светлая

) я вижу вы размышляет уже не первый день. Но мне таблица Менделеева досих пор не нужна, по крайней мере большущая её часть.

Владимир Бембеев

Мне не за чем размышлять, просто я устал объяснять, что нет бесполезных знаний. Не нужна вам таблица Менделеева, да и пёс с ней, живите и радуйтесь жизни. Не нужен Толстой или Чехов, не стану упрекать, сам не со всем согласен. Доказывать ни чего не собираюсь, а по поводу долгих раздумий - поищите в сети время горения запала Ф-1, и сколько времени есть на его отсоединения

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Ну может математика иногда и была мне полезна, но вот пестики , тычинки из биологии-это уж явно было лишнее для меня, может кому то и пригодилось, но явно не мне))))

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Какая жалость, как же вы теперь живете без этого пролива)))))))

Светлана Светлая

точно ))))

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Жаль конечно, что в школе не преподают культуру общения , культуру поведения в обществе, а то ныне расплодилось всякого хамла ))) , как будто не в школе учились а зону с детства топтали))))

Светлана Светлая

Говорят, виной не школа, а улица. Но я с вами согласна.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Приятно найти единомышленников)))))

Денис Simonenko

Дело не в пригождении, а хотя бы принципы всего в нашем мере, каждый должен знать. Чтоб не шарахаться потом от лампочек, светофоров или каких то подсчетов.

Светлана Вдовиченко

Наверное, чтоб мозги развивались. А я помню из физики только то, что нельзя совать пальцы в розетку. Повзрослела и поняла, блин, они же туда не влазят!

Дерген Фарисей

всё пригодилось,ведь это для развития ума,а не для практического применения в жизни,понятно же что в трамвай можно сесть без катетов и гипотенузы)))

Алексей Горюнов

до третьего класса учиться надо, долее ВУЗ, а после в Государственную думу, 5 лет депутатом + ветеран труда = краткая формула охрененной пенсии.

Иванес Хз

Ой да ладно..если учила то не зря..) В жизни ничего просто так не бывает.я не учил - не жалею.. тем не менее - учила, жизнь дала значит нужно будет

Андрей Науменко

Список может быть бесконечно длинным... Но, с другой стороны, а Вы уверены, что Вы их зря учили? Может, Вы не замечаете, как Вы их используете?

Светлана Светлая

Не, такое точно не использую ))))

Андрей Науменко

Вы всегда контролируете своё подсознание?

Светлана Светлая

такие заумности там не мелькают)))))

Андрей Науменко

логарифм не заумность. он достаточно простой...

Светлана Светлая

я не о том.

Андрей Науменко

а о чём же?

Светлана Светлая

обо всем лишнем и о том, что надо, но не научили.

Uf
Ufo

Даже с института многое пригодилось и многим пользуюсь ежедневно и применяю. Вопрос в умысле знаний. Ради чего приобретали!

я сижу дома и пишу диссертацию, через год планирую защищать кандидатскую....не пригодился английский, ненавижу его

Светлана Светлая

Диссертацию по какому предмету?

электротехнология. индукционный нагрев

Галина Фролова

на то оно и общее образование) для общего развития) для развития определенного мышления!
иили вопрос шутка?))

Светлана Светлая

Не, вопрос в конце вопроса )))

Галина Фролова

конкретно что-то когда-то да пригодилось!
а в общем - ответ в начале первого ответа)

Светлана Светлая

Да я про наклонности, интересы сейчас

Галина Фролова

из меня получился технарь с выраженными наклонностями гуманитария)) очень помогает адаптироваться, быть коммуникабельной. быстро реагировать на поставленные задачи и творчески подходить к осуществлению задуманного!)

Андрей Чувихин

Зря ничего не проходит. «Математику уже затем учить следует, что она ум в порядок приводит». М.В. Ломоносов

Светлана Светлая

Да, но не так глубоко. Зачем мне параболы и гиперболы? Лучше бы учили психологии, этикету, воспитанию детей)))

Андрей Чувихин

а ей и прочему и так учили в мое время, что никуда не поступишь тогда. Это сейчас ЕГЭ понаделали, принуждают ВУЗы признавать их результаты, от того и уровень образования низок

Светлана Светлая

После учёбы большая часть засвоенного материала не используется.

Андрей Чувихин

это абсолютно не имеет значения. Главное, что за время обучения тренировались память, мозги. Так же, как и приседания на уроках физкультуры не имеют самостоятельной ценности. Сами по себе приседания никому, конечно, не нужны, зато от них сердечно-сосудистая система укрепляется, мышцы опять же, и, как следствие, самочувствие и здоровье улучшаются. Только это физическое здоровье от физических упражнений. А то, о чем мы говорим - интеллектуальные упражнения - оказывают влияние на интеллектуальное здоровье. Так что, учеба по-любому не проходит без пользы.

Yoni Ribalsky

Практически всё пригодилось... А некоторое приходилось усиленно вспоминать... (Пилот и физик-инженер)

Игорь Nusferatus

Мне иногда всё перечисленное очень пригождается по работе, но крайне редко - интернет выручает

П🅰️шк🅰️©️🚭

Многое из математики не пригодилось, кроме 5 класса) а остальное по чуть-чуть в универе было

Condor Black

А рассчитывать свою зарплату по теории вероятности в геометрической прогрессии !

Светлана Светлая

Типа обещаний в МММ?))

Condor Black

Ну хотя бы...видите, скольким людям пригодилось!

Alexey Filippov

Мда..Некоторым людям и в правду достаточно знать курс арифметики. "Не в коня корм".

Ю. М.

Пригодилось всё. Школа учит не алгебре и химии, например, а - системному мышлению

Светлана Светлая

То есть все применяете?

Ю. М.

Многие годы в печати "глаголил истину", хотя и не применял слово "глагол"