Ехидна Таежная

а ты умеешь готовить брагу? нужен рецепт..

Ответы
Se
Serg

Классический рецепт браги

Рецепты браги многочисленны, но рецепт браги, которой здесь представлен, один из наиболее простых в приготовлении. Это брага из сахара.

На 1 кг сахара вам потребуется 4-5 л. теплой воды и 100 г. прессованных дрожжей (сухих дрожжей в 5 раз меньше, примерно 20 г).
Сахар нужно хорошо растворить в теплой воде, не растворенный сахар заляжет на дно, и не будет участвовать в брожении.
Сухие дрожжи нужно развести в отдельной посуде, залив водой при температуре 25-30 °C и добавив 2-3 столовые ложки сахара. Примерно через час, дрожжи ожили, и всё смешивается в подходящей по объёму фляге, или в бутылях из под чистой воды.

Полученный раствор необходимо поставить в тёплое место. При этом его плотно не закрывать, во избежание возможного взрыва ёмкости от избыточного давления. Оптимальное время брожения от 3 до 10 дней. По окончании брожения осторожно, чтобы не затронуть осадок, перелить полученный продукт в другую ёмкость. Брага готова к употреблению.

Леся ツ

Брага из варенья

Список ингредиентов

варенье — 1 л
теплая кипяченая вода — 3 л
сахар — 1-1,5 стакана
свежие дрожжи — 100 г
Способ приготовления

Варенье и 1 стакан сахара растворить в теплой кипяченой воде. Добавить 100 г свежих дрожжей и все хорошенько перемешать. Полученную жидкость влить в большую емкость, но не в алюминиевую. Накрыть неплотно крышкой и поставить в теплое место на 2-3 дня, для брожения.

Когда процесс брожения закончится, процедить бражку в чистую банку, добавить еще немного сахара и оставить еще на 3 дня. За это время на дне банки должен появится осадок.

Слить готовую брагу с осадка и поставить в холодильник. Напиток получается довольно сильным по крепости и приятным на вкус.

Брага из варенья готова!

Куаныш Адельшиев

на 40 литровый бидон воды 8 кг сахара и 1 кг дрожжей.размешать и закрыть плотно крышкой.поставить в теплое и укромное местечко,чтобы не уволокли любители горичительного.через неделю открывай крышку и пей на здоровье

Dmitry Jk

привет. классика - трёхлитровка кипячёной воды , пол кило сахару,25 грамм дрожжей. на банку - резиновую перчатку.как перчатка надулась,а потом сдулась -значит можно пить. в простонародье называется "хайль гитлер" ))))

Александр Коровин

что там не меешь делать ее ставишь на газ вод чтоб она теплая б ла в леваешь ее в бочк или фляг добовляешь если фляг то кидаешь 12 кг сахара и 300 г дрожей и все закр вай ее и жди 14 дней и она готова на самогон гнать

Александр Коровин

да только я сам не пью вообще не спиртное только соки я гнал для родителей

Ехидна Таежная

так проба должна горет ложка

Александр Коровин

да горит хорошо ложка

Ехидна Таежная

ТОГДА ТОЧНО САМОГОШЩИК

Александр Коровин

просто для себя гоню не раздаю и не продаю самогон

Владимир Горшков

На 35 литровуюмолочную флягу-1кг.дрожжей+7-8кг сахара,заливается кипяченой(охлажденной)водой и ставите бродить в телое место дней на 20,пока брага не осветлеет.Любители пьт брагу после 3-х дней выдержки.

Альбина Хаялиева

на 40литров (фляга)воды 1кг (пачка)дрожжей,8кг сахара,пить можно на 8-ой день (но не раньше,а то унитаз будет вашим вторым домом),а гнать из него самогон через 10дней.

Vatel (Он Который)

да вопрос то никакой!5 л.воды полпачки пресс-дрожжей 5 кг сахара,и в несильно тёплое место примерно на неделю!ВСЁ!

Алексей Лебедевич

Когда-то готовил.... Вода, дрожжи, сахар (изюм, варенье, ягоды, фрукты - фантазия без границ)....

Медвежонок Барни

нет не умею -но у меня есть книга в элек.. виде по этому поводу)) а тебе зачем?

Михаил Рослов

бери дрожжи,сахар и воду,а на чем сама выберешь,хоть табуретовку ставь.

Виктор Семёнов

20 литров теплой кипячоной воды, 4 кг сахара, две ложки живых дрожжей

Елена (Жабатинская)

на флягу воды 8-9кг сахара. и не полную килограммовую пачку дрожжей.

Юрий Косенко

Я один рецепт тебе написал,если хочешь эксклюзив - выходи в МАИЛ !!!

Евгений К

пачку дожжей,10кг сахара.заливаешь тёплой водой и ждёшь.дней 10-15

Людмила Чуклина

в компе наверное с десяток рецептов найдется, если поискать

Энн @@@@

Я умею готовить пиво по старинному рецепту от моей бабушки

Александр Геннадьевич (Хаб.)

Раньше делали, сейчас нет..... Хотя все устройства работают!

Елена Чижкова

к сожалению - нет. нужны дрожжи и сахар. пропорций не знаю!

Роман

в инете полно, взависимости от того, что есть под рукой 🙂