Ирина

Взаимодействуя с людьми, помни правила трёх "Н":
- Не ты их создал такими,
- Не тебе их судить,
- Не тебе их переделывать...?

Ответы
Александр Харченко

бытие определяет сознание, поступки людей вокруг вас делают вас, воспитывают, меняют. Так что в том числе и Ты сделал их такими. Все мы постоянно судим всех окружающих, даем оценку происходящему это сущность человеческая. Раз ты можешь менять людей(смотри пункт первый) то тебе их и переделывать

Мила Я )))

Если только они не переделываются по собственной воле просто глядя на мой образ жизни

Александр Харченко

именно так, а прямое воздействие гораздо менее эффективно. В основном работает принцип "делай как я", только усредненный по всему окружению человека.

Мила Я )))

Вот с этим я согласна

Деман Ва Плати

1. Пусть тот, кто создал их исправляет, а если у его не вышло, тогда это сделаю я. 2. Пусть судит достойный. Если не судит никто, то я за его. 3. Пусть мудрый переделает. Если нет такого, то я буду и.о.

Nazzlo Popperek

Если прижали к стенке, три правила У : Убеждение, убежать, убить. Если назревает конфликт постарайся убедить противника, если конфликт неизбежен убегай, если убежать не получается убей.

Мила Я )))

Закон джунглей

Дмитрий

В Библии об этом так сказано 4. Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
(Послание к Римлянам 14:4)

Мила Я )))

В Библии всего найти можно и под любое действо подставить

Дмитрий

нет под любое нельзя, если знать контекст и другие места писания чтобы им не противоречить

Мила Я )))

Вот,вот..Незнание законов не освобождает от ответственности,а знание освобождает.

Дмитрий

знание может уберегать от наказания

Мила Я )))

Так я ж об этом и говорю

Александр Гинзбург

Мила Я......... может так?..Не все, кто улыбаются — добры,
Не все, кто на коленях — верят в Бога.
Не все, кто много знает — те мудры,
Не все, кто обещают — сделать смогут..

Мила Я )))

Это другая уже история

Сергей Богатов

Судить не моя компетенция.Судить они сами любят,но критику в свой адрес не приветствуют.Ну и переделать цели нет,ибо неблагодарное это занятие.

Мила Я )))

Я принимаю критику только тех людей,которые мне симпатичны.

Сергей Богатов

Несимпатичные тоже иногда привносят нам рациональное зерно.Пускай и от недобрых чувств.А нам нужно думать и анализировать.

Мила Я )))

Может Вы и правы

Мила Я )))

Приняты

Нежелезный Человек

Взаимодействуя с людьми помни правила трёх Н: 1)Не все они умны 2)Не все они несут свет знаний 3)Не говори умных слов, не поймут они

Мила Я )))

Как много всяких правил

Нежелезный Человек

Правила правила. Они нужны для порядка, но если у человека нет никакого порядка в голове - правила бесполезны

Мила Я )))

Вот для этого и даны правила

Нежелезный Человек

Не для этого. Правила даны для порядка, как противоположность хаосу, они нужны лишь тем, кто сам свой порядок в голове выстроить не может. У кого нет ни воли, никакой либо логической составляющей, позволяющей быстро проанализировать и понять, что его действия беспорядочны, хаотичны и затратны, когда можно сделать всё тоже самое с меньшими затратами или же лучше: без затрат. И лучше чем было. Так что, говоря о правилах - о нужны тем, у кого нет правил: тем, кому нужны чужие мысли ибо своих нет. Нет мышления, нет анализа, нет логики - хаос. И как следствия проблемы. Если же есть порядок в голове, в мыслях - правила не нужны, ибо ты и есть правила. Есть порядок и гармония.

Мила Я )))

Хорошо сказали,верно и доступно.

Михаил Александров

вы знаете, что частица "не" воспринимается нашим подсознанием с точностью до наоборот? То есть Н'аше Е'сть тебе их переделывать...

Мила Я )))

Знаю,что Вселенная не слышит отрицательную частичку

Михаил Александров

ну вот видите...) И все же судить я действительно не буду

Мила Я )))

Вот спасибочки))

Сергей Ханьжин

Всё правильно-"Но,если,не судить,то как тогда бороться со злом!!!"(Артемий Троицкий-настоятель Троице -Сергиевой лавры 16 век)

Мила Я )))

Для этого самому надо быть без червоточины

Сергей Ханьжин

Кто бы спорил?))))

Владимир Дегтренко

У каждого своё понятие правила трёх «Н».
У одних это — не могу, не хочу, не буду.
А у других: нет ничего невозможного.

Мила Я )))

Но это должно касаться только самого себя

Владимир Дегтренко

Когда ведешь себя, как раб чего же ждать отношения к себе, как к королю?
Полынь

Мила Я )))

Даже разговор на эту тем уже может выдать раба

Владимир Дегтренко

Когда — то раньше разум был
Владыкой всех людских деяний.
Сейчас и след его остыл,
Он стал простым рабом желаний.

Максим Пахомиков

Но нам их обвинять нам их наказывать и принимать решение по отношению к тем личностям которые нарушили закон)))))

Мила Я )))

Кому это-нам?

Максим Пахомиков

Системе правосудия и системе органов государственной власти))))

Мила Я )))

А..Слепой фемиде?Она и слепа,и глуха,и бездушна.И чрезвычайно алчна.

Максим Пахомиков

Рыбка тухнет с головы ....однако

Мила Я )))

А фемида и есть голова

Гредякин Алексей

ну раз сами не хотят, значит они в беде.. нужно помочь. обычное человеческое участие такая редкость в наше время

Гредякин Алексей

это такой приём суперский повторять в ответе часть вопроса? ну вы старвлись, конечно😁😁😁

Мила Я )))

Это способ вывести вас на чистую воду,что удалось практически сразу

Гредякин Алексей

после 3х ответов?

Мила Я )))

Иногда и одного достаточно

вв
веселый волк

не создал.. но судить мое право.. мне решать свое отношение к человеку..переделовать глупо - люди не меняются

Ирина

уж судить то мы все любим

вв
веселый волк

не надо путать со сплетнями и прочей дрянью

Ирина

не путаю.

Дозморова Мария

Вы забыли четвертую "Н": Не подходи к ним близко, иначе они будут тебя переделывать, судить и наказывать!

Мила Я )))

Как это?Совсем не подходить?

Евгений Жизнев

Не тебе об них колоться, Не тебе об них мараться, Не тебе их отогревать, Не тебе их учить и т.п.

Борис Назаров

Слишком много и ведут в никуда. Хватит одного: "Не делай другому того, чего не желаешь себе".

Змееносец Мистик

Ну мадам вы как в тюрьме говорите (Не верь Не бойся Не проси) Мягше с народом надо Мягше 😉

Змееносец Мистик

Веришь и мне

Мила Я )))

Верю.Жизнь-бесконечное ожидание чего-то

Змееносец Мистик

Да это так ....Извини мне убежать надо ...удачи 😘

Мила Я )))

Удачи!Хорошего дня!И..будьте счастливы!!!

Из
Издалека

И четвертое: Не взаимодействуйте с теми, к кому нужно применять три предыдущие правила.)))

Мила Я )))

Замечательное четвертое правило

Нина Гетманцева

Может , на себя " изнутри " посмотреть и потерпеть, .....а на других внимания не обращать ....

Мартынов Санек

Один знакомый с судимостью любит говорить иногда: "Не мне тебя судить - я и сам судимый"

Мила Я )))

Ну,хоть что-то из своей судимости извлек