Ир
Ирина

а вы верите в еврейский холокост???

Ответы
Антон (Ulysses)

Я учился в математической школе в Ленинграде, давно в 70-е. В классе примерно четверть была евреев. В разговоре встречалось иногда - бабушка умерла в Минском гетто, сестра отца - в Рижском. Так что я верю своим школьным друзьям ..

Инна Усагина

верю,есть документальные кадры,а также я в музее,бывшем конслагере была,там кожа,и волосы убитых евреев и не только! в Вентспилсе.

Ир
Ирина

откуда взялась цифра 6 млн. человек? ведь даже сейчас во всем Израиле евреев вряд ли столько наберется.... Да, евреи в этой войне погибали, страдали и преследовались. Но погибали и страдали они вместе с другим гражданским населением европейских стран. Воевали они как в составе Советской армии, так и в составе гитлеровской, не являясь при этом, естественно, значительным боевым контингентом. Немцы на всех фронтах потеряли 7 млн. человек. А на каких фронтах евреи потеряли почти столько же?... Все знают о белорусской деревне Хатынь, сожженной вместе с ее жителями. Там создан мемориальный комплекс, туда возят экскурсии и иностранные делегации. Но многим ли известно, что в одной только Смоленской области фашисты устроили более трехсот подобных Хатыней? И на их месте памятников нет. А сколько таких сожженных сел и деревень было в Калужской, Курской, Орловской, Тульской, Псковской областях и многих других? Но известные циники ехидно удивляются с телеэкрана: откуда это у русских такие огромные жертвы войны? Мол, что это за ‘победа’ такая? В 2008 году Германия решила выплатить денежную компенсацию блокадникам Ленинграда, но только — одним евреям. Они, видите ли, ‘жертвы холокоста’. Конечно, на Германию надавили мировой Сион и Америка. Но какое бесстыдство! Откровенное, наглое, бесцеремонное! И ни в каких ‘либеральных’ СМИ не прозвучал вопрос: а что же, остальные, помимо евреев, в блокаду не страдали и не умирали?! Но для этого вопроса, видимо, там не остается места из-за нескончаемых блеяний о ‘правах человека’!.. Вот где неприкрытый, запредельный расизм, всем видимый и всеми понимаемый! И на этом фоне уже выглядит мелким обманом т.н. ‘Дневник Анны Франк’, написанный якобы в 1942-1944 годы шариковой ручкой…

Инна Усагина

я Инна,зато евреи думают о своих гражданах,а наши люди до сих пор живут плохо..и не нам судить,кто и что было в той войне,главное - дали нам жизнь,и мы сейчас радуемся ей!

Alexey Doe

это не праздник, а массовое убийство.

Игорь Тимофеев

незнаю,много в истории искажено

Мартень Лаускис

вас не убеждают факты?

Мартень Лаускис

прошу прощения за нанесенное оскорбление, но тему считаю закрытой

Ир
Ирина

видимо серьезно вас зацепило)) вы нашли отголоски собственной сущности в написанном??? да? откуда такая реакция? ... а вот оскорбить, а потом просить прощения это круто!))) долго совесть мучала???))) ахаха конечно не буду я с вами говорить на эту тему... куда вам это осилить!? вы вероятно из тех людей, у которых интеллекта хватает только на хз, пох и нах ))))

Мартень Лаускис

вы сказали достаточно, но чужие страдания я не беру на себя ответственность взвешивать. обратитесь к молдованину Антону Барбу ему тема еврейничества очень близка в силу умственного развития и материальной обделенности

Ир
Ирина

судя по вашим высказываниям, вы вообще мало за что берете ответственность! кроме осуждения чьей то материальной обделенности... видимо для вас это самый тяжкий грех... мне вас жаль... вы ущербный ... учите историю, растите духовно... это важно!

Мартень Лаускис

оставьте все себе