Кsюnя (Оксана)

Завтра наступает масленичная неделя, блины, блинчики, панкейки, оладушки делать будем? Кто с чем?

Ответы
Ѻлегъ

масленичная неделя, Оксана, наступает 11 марта... а четвёртого, наступил христианский "праздник" воскресения Господня

Кsюnя (Оксана)

10 марта прощённое воскресенье, а потом великий пост, так что масленица сейчас

Ѻлегъ

Масленица (Комоедица) - древний славянский солярный праздник, Оксана. но христиане приспособили его к своим нуждам и своему календарю. у наших Пращуров Масленица привязана к весеннему равноденствию

Алевтина

Блины с икрой и со сметаной, лично я с икрой нелюблю, но для гостей, а я люблю со сметаной и топленым маслом

Дневной Заяц

масленица-это русский праздник и никаких панкейков не делали на этот праздник.

Кsюnя (Оксана)

Ну не придирайтесь по мелочам

Дневной Заяц

не засирайте русский язык

Кsюnя (Оксана)

Ну перестаньте

Ирина Карпова

вот я напишу тебе как и с чем я блинчики пеку. полегчает тебе?

Кsюnя (Оксана)

Зачем хамить, женщина, сразу можно нажать "пропустить" и всё

Ирина Карпова

я просто спросила - неужели так интересно что едят совершенно незнакомые люди в совершенно других городах

Кsюnя (Оксана)

А вы здесь что делаете?

Ирина Карпова

читаю высказывания местных и смеюсь над вами

Кsюnя (Оксана)

Ну хоть кто-то вам настроение поднимет

Ирина Карпова

а на будущее- любопытство - плохое чувство. будьте женщиной и не унижайтесь!

Кsюnя (Оксана)

Как одно с другим вяжется? Или так, лишь бы ляпуть? И кстати, если бы люди не были любопытными, мы бы по сю пору жили бы в пещерах

Сергій

Хочу с чёрной и красной икрой, но смогу только блины напечь)

Кsюnя (Оксана)

Просто со сметаной тоже хорошо

Константин

Кто плюшки с чаем, а кто икру с водочкой...! Каждому своё.

Я С Марса

самый лучшие - из пшенной каши... там начинка не нужна

Я С Марса

прислать ссылку?

Кsюnя (Оксана)

Да, было бы здорово

Я С Марса

https://womanadvice.ru/pshennye-bliny-starinnye-i-sovremennye-recepty-prigotovleniya-prostogo-blyuda

Я С Марса

увидели?

Кsюnя (Оксана)

Посмотрю , спасибо

Виктор Маркин

мясо--творог. с икрой нелюблю. 🙂☕🍓😉

Гена Лозовой

а это празник языческий или русский или церковный?

Кsюnя (Оксана)

И русский тоже

Гена Лозовой

и христианский?просто спросил

Кsюnя (Оксана)

Все

Гена Лозовой

не-тут один все объяснил-что это от русских предков-язычников-к религии не имеют отношение,но я бы твои блинчики с икоркой или с медом вареньем поел

Кsюnя (Оксана)

Тебе которая разница, ты ни к одной из перечисленных категорий не относишься, просто кушай блины и всё 🥞🥞🥞🥞🥞🥞🥞🥞

Гена Лозовой

просто у меня пытливый ум-ты бы меня угостила?

Кsюnя (Оксана)

Конечно

Вика Родионова

Причем тут панкейки и оладьи то??? Совсем очумели?

Кsюnя (Оксана)

Ну чего ж сразу очумели, чего ругаться? Почему нет? Понятно что блины это традиция, но почему только блины?

Вика Родионова

Потому что традиции надо знать! Остальная выпечка когда угодно. Нах отмечать масленицу с панкейквми

Кsюnя (Оксана)

Традиции знаем, почитаем и при этом умудряемся не хамить людям

Вика Родионова

Я еще даже не начинала. Что ж вы такая розово чувствительная то

Кsюnя (Оксана)

Не люблю хамовато-снисходительное отношение к людям

Вика Родионова

Какие люди такое и отношение

Кsюnя (Оксана)

Ну ну

Тссс...

А завершается она моим любимым праздником

Кsюnя (Оксана)

Прощенным воскресеньем

Тссс...

Именно

Кsюnя (Оксана)

Почему именно этот праздник любимый

Тссс...

Потому что можно попросить прощения за все...особенно за то, что ты невольно мог обидеть близких тебе людей

Кsюnя (Оксана)

Ну это да

Юрий Чебыкин

Ддраников давно не кушал... Со сметанкой ))

Vi Za Vi

С маслом,шкварками,сметаной,сгущенкой!

Кsюnя (Оксана)

Хорошо

Владимир Хорламов

только с черной икрой чисто по русски..

Nico Fasulakis

Жену попрошу чтобы блинчиков нажарила

Игорь Ерошенко

А что такое панкейк ? если по русски ...?

Кsюnя (Оксана)

Это как оладушки, только на молоке

Andreas Aisenstein

Я с икрой,мясом и с грибами с пюрешкой.

Сердар Муратгельдыев

Будешь готовить не забудь угостить

Кsюnя (Оксана)

Ага

Сердар Муратгельдыев

Попробую при случае

Кsюnя (Оксана)

Ну может быть

Сердар Муратгельдыев

И на этом благодарю

Сергей Сидоров

мне никто не сделает .меня выгнали

Сергей Сидоров

Сергей Сидоров шахтёрск украина 47 лет

Кsюnя (Оксана)

Хорошо

Сергей Сидоров

дай запрос в друзья

Кsюnя (Оксана)

Позже чуть

Сергей Кудяков

с С2Н5ОН.а остальное в дополнение