Ищ
Ищущий

Каждый из нас делает ДЕЛО,каждую секунду ходит,думает,разговаривает,моет посуду,обнимает близких,делает чай себе или знакомым не знакомым.Не важно что ДЕЛАТЬ это ДЕЛО! Надеюсь ты знаешь что такое ГАРМОНИЯ и КРАСОТА! Когда делаешь ДЕЛО+ГАРМОНИЯ+КРАСОТА после рождается ЛЮБОВЬ.Она всё ровно родится если даже не будет КРАСОТЫ или ГАРМОНИИ в твоём ДЕЛЕ ,ЛЮБОВЬ появится но оно будет против твоего ДЕЛА и уничтожит его(вот и касеки,скандалы,ушибы и т.д и т. п) Как думаешь это так?

Ответы
Вероника Елисеева

думаю что нет, .....начало любовь, а потом все остальное и дело и гармония и красота, а вот если нет любви то касеки и скандалы и ушибы и нет плеча поддерживающего тебя Ведь когда нет любви то непонимание себя и окружающих и главное никакой гармонии...любовь это дар Божий не путать с яичницей) любовь ко всему радость от каждого мгновения счастье от любой мелочи.....но человек так устроин ему мало мало мало и в гонке за многим теряет чувство любви, хотя если она есть в сердце надеюсь не исчезает никуда помогает и поддерживает, а чаще просто ведет (я говорю не только о любви человека к человеку. а о любви как тому что либо есть либо нет чувства быть человеком а не роботом и не животным....как то так)

Людмила Коршакова

Очень высокопарно. Специально подгонять себя под законы ДЕЛО+КРАСОТА + ГАРМОНИЯ невозможно. Да и не у всех есть такое ДЕЛО, чтоб душа раскрывалась. Некоторые просто выживают, используя это ДЕЛО. И это нормально. Гармония состоит из 70 % хаоса и только из 30% порядка. Всё вместе и дает ощущение гармонии. Некоторые думают, что гармония - это покой и полная нирвана. Это далеко не так. Да и само понятие красоты не бесспорно. А что есть красота? Любовь - созидательная сила. Она помогает создавать, а не уничтожать. Иначе это не любовь. Уничтожаем всё мы сами. Своими руками. Так что данное высказывание весьма запутанно и нелогично. Я так думаю.

Ко
Кошечка

Без любви всё – ничто.

Ум без любви делает человека хитрым.
Вера без любви делает человека фанатиком.
Честь без любви делает человека высокомерным.
Власть без любви делает человека диктатором.
Знание без любви делает человека неуступчивым.
Правда без любви делает человека критичным.
Богатство без любви делает человека жадным.
Воспитание без любви делает человека двуликим.
Обязанность без любви делает человека раздражительным.
Приветливость без любви делает человека лицемерным.
Справедливость без любви делает человека жестоким.
Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.

Вероника Елисеева

к сожалению, нет! забота это труд ежедневный, при любой погоде и в любом состоянии и понимание что без твоей заботы "это"(о чем или ком ты заботишься) погибнет.....а проявление любви это поцелуй подарок...улыбка....вот так все по разному говорят на одном языке.....и если хочешь человеку что то важное сказать нужно научиться говорить на его языке, конечно если хочешь быть правильно понятым)))))) так устроен мир.......когда бог посорил людей заставив их говорить на разных языка, это говориться о не понимании одной и той же речи , а не английский русский французский......

Krasota Nezemnaya

Вся наша жизнь - это одна сплошная цепь событий. Делаешь ли ты дело, живешь в гармонии, нарушаешь ли её, создаешь или разрушаешь красоту, испытываешь чувство любви или наоборот, Ты ежеминутно делаешь выбор и несешь за это ответственность. Вот тут-то и возникает вопрос, готов ли ты нести ответственность за свой выбор, за свои поступки /косяки, скандалы, удары и ушибы и т.д./ не перекладывая ее на других? Сделал ли ты все, чтобы сохранить то, светлое, что есть в твоей жизни или все было совсем наоборот?

Феодор Гардемарин

Много слов хороших хочется сказать, Счастья и здоровья пожелать, Сердцем и душою вечно не стареть, И прожить на свете много-много лет. Желаем, чтоб жизнь никогда не кончалась, Беда и печаль на пути не встречались, Вечного счастья, хороших друзей, Успехов, здоровья и солнечных дней! Желаем здоровья - ведь часто его не хватает, Веселья желаем - оно никогда не мешает. Удачи желаем - она ведь приходит нечасто, И просто желаем огромного личного счастья

Асия Жакупова

научись наблюдать жизнь во всех проявлениях. научись быть наблюдателем. когда научишься-учись наблюдать себя-наблюдателя. и тогда гармония овладеет тобой и ты будешь видеть,чувствовать и предугадывать и тогда ты поймешь любовь запредельную,в которой всё- гармония,любовь земная,страхи,переживания,ты увидишь истинную красоту движения жизни. это можно только прочувствовать.пробуй-это великолепно

Се
Сергей

чуток подкоректирую-1 любовь,2 гармония а затем уже здоровье, богатства,удовольствия,красоты,дела всяко разно.Пошлёшь кому любовь мысленно от души -человек либо исправится в лучшее либо начнёт через проблемы и неприятности позновать урок вселенной.Если же ни чего не произойдёт значит он живёт в любви и в гармонии с законами,а тебе вернётся только больше всего хорошего если искреннен.

Olga Kozgarinova

Если бы было все так просто!? Красота рождается вместе с человеком, другой вопрос замечает ли он ее. Гармонию рождают сначала двое: мужчина и женщина, а потом она может распространиться дальше... Дело важно делать такое, которое приносит пользу, развитие, эволюцию...Тогда рождается любовь к делу, к людям, ты видышь красоту окружающего мира....! В идеала нам людям нужна любовь БЕЗЛИЧНАЯ!!!

Анастасия Демина

нет, я так не думаю. когда делаешь только дело, любовь не появится, что бы была любовь нужно что бы были дело+ красота; дело+гармония либо дело+красота+гармония. только в этом случае будет любовь. любовь никогда не убьет ничего, уж тем более дело. а вот дело может убить любовь. запросто. отсюда бесчувственные люди, безэмоциональные. отсюда равнодушие и негатив.

Лидия Терёхина

Думаю иначе. Она изначальна, любовь. И если между людьми действительно объявляется это чувство, оно только помогает: всё делать быстрее, успешнее, лучше. Любовь не может мешать чему бы то ни было. А если всё идёт не так, это не любовь, а самолюбие, эгоизм, либо человек принял за любовь увлечение, страсть, которые имеют особенность проходить довольно быстро.

Юлия Антоневская

Нет) Если рождается любовь.. настоящая, а если она действительно настоящая, то она взаимная. А взаимная любовь не есть взаимной без таких вещей как - взаимопонимание, терпение, умение уступить, понять, простить...А разве все эти качества могут существовать без гармонии?..Конечно же НЕТ! А если же есть гармония, то и дело никому не мешает!))

Наталия Соловьева

Нет, Любовь - дитя, дитя свободы.Не из каких ДЕЛ, гармоний и придуманных стандартов КРАСОТЫ она не рождается. Только из природного гормонального влечения, которое в данный момент нашло такой же отклик в противоположном поле. Любовь - награда за ДЕЛА, которые ты делаешь, чтобы ЖИТЬ, не мешая ДЕЛАМ других и помогая им по возможности.

Светлана Королева

про любовь очень много написано и сказано...моё мнение-надо жить по велению сердца, если человека любишь действительно, всё будет гармонично и красиво..., но могут быть и испытания для двух любящих-тут рассматривать надо каждую конкретную ситуацию и пару, отношения между полами сложная штуковина, но безумно интересная....

Кузя Кузин

Мысль верна, значит правильна. Также неправильна, ибо отдаёт шизой. Однако говорит эту мысль человек адекватный, значит- она правильна. Также неправильна, так как завернул он её в три рулона обременяющих фактов. Поэтому я, как человек, существо правильное и неправильное, отказываюсь отвечать на этот вопрос...

Римма Хабарова

Оно меня не волнует, я его игнорирую, оно не собирается оставлять меня в покое до конца моих дней. Зря старается, со мной БОГ, который ведет меня и который учит меня ЛЮБИТЬ, Мне бывает порой страшно. что не хватит сил и духа, но это тогда когда я забываю о БОГЕ, такое случается....

Зоя Прудникова

Что-то слишком запутанно... Гармония -это когда все воедино связано, все составляющие на своих местах...любовь, взаимопонимание, здоровье, взаимоуважение, работа, друзья, семья и т.д. и никакого тебе уничтожения! Гармония в созидании, а не в разрушении...это мое личное мнение

Тамара Чернобривец

Ну загнули,так загнули.Да будте проще.Если пришло время ей появиться,любви,то не имеет значение чем вы заняты и что делаете.Просто радуйтесь и будте счастливы в этот момент и всегда,а дела ваши и заботы всегда при вас будут в любви и без неё!! Просто любите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Елена Барсукова

Боже сохрани, сколько у вас всего наворочено... Состояние души - стремление к гармонии. На этом пути есть доброта и любовь. Сопряжено с твоими мыслями и действиями. Это единое целое, и ты сам не вступаешь с самими с собой в противоречия - это не будет против ДЕЛА.

Tamara Rogalskaya

Я думаю это не так. Любовь не может разрушать и уничтожать. Любовь, которая разрушает - это простой фейеверк страстей. Настоящая любовь - это верные в жизни руки, она не страшится ни черных дней, ни обольщений и не разлуки. Любовь, как солнце, живет всегда.