Иван Шеин

может ли отец ребенка получать выплаты по уходу за ребенком, если мать не работает, и при этом продолжать работать? каки

Евгений Божко

если мать не работает, то она не сможет предоставить справку о том, что не находится в отпуске по уходу, соответственно, отцу такой отпуск не дадут. пусть мама идет работать на неполный день, тогда и пособие будет получать и зарплату.

Bestiy Bestiy

нет, не может. пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет может получать тот, кто фактически осуществляет уход за ребенком. чтобы отец мог оформить отпуск по уходу и получать пособие, надо предоставить справку с места работы матери о том, что она в отпускепо уходу за ребенком не находится и пособие не получает.

Арина Бибикова

Нет, пособие по уходу за ребенком получает тот, кто находится в официальном отпсуке по уходу за ребенком. Но он может выйти на неполный рабочий день (хотя бы на 20 минут в день меньше работать) и тогда сохраняется пособие и зарплату может получать.

Елена Шувалова

Вам надо выйти на работу, и только тогда можно будет на мужа оформить отпуск по уходу за ребенком. Чтобы получать и пособие, и зарплату вашему мужу будет необходимо работать не полный день.