Арина Кривошеина

Мать ребенка-инвалида, как выяснилось, получая компенсацию по уходу за ребенком-инвалидом, но работала.

Эти данные она подтвердила в полиции. Уход происходил какой то непонятный... Пацан самостоятельно собирался и ходил в школу, сам себе мог купить продукты, приготовить покушать, убрать и постирать по-мелочи. Матушка его не стеснялась погулять и забыть о ребенке на несколько суток. А чем не жизнь? Пенсия у ребенка, да и ей государство приплачивает.. Работница из нее, правд, никакая. Стакан мешает. Ну и тут прокуратура решила ситуацию прояснить. И чем ей все это может вылиться, не считая детских слез, когда пацан сутками ждал мать?

Anna Berry

возвращать незаконно полученное придется, при чем за весь период. могут и статью за мошенничество впаять, и будут правы.

Ирина Панкова

Сейчас за махинации с социальными выплатами органы активно уголовные дела возбуждают. Статья 159 УК РФ.

Катерина

интересно, а Вы какит образом к этому относитесь? родня или так, сочувствующее лицо?

Олеся Скворцова

Ей нехило за это приплачивают- 5000рб. Заставят вернуть деньги. А так как скорее всего возвращать нечего, то дело передадут в суд.

Сергей Маркин

Если, добровольно не вернет переплаченные деньги, то будет суд и все равно ей их придется вернуть.

Ольга Новоковская

Деньги заставят вернуть.. а страдать прежде всего будет ребёнок ...его жаль.