Фатима Мамсирова

Буду ли я получать какие либо выплаты при рождении ребенка?

Я не работаю, а муж работает в гос .организации! какие нужны вообще документы, что бы получать выплаты? за сколько их нужно подавать? и куда обращаться?

Павел Кольцов

Я категорически против подобных выплат.

Па
Павел

Единовременное пособие при рождении ребенка получает отец по месту работы: заявление родителя, подлинник справки № 24 (из роддома) , копия трудовой книжки мамы, если она не работает, копия свидетельства о рождении ребенка
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет получает мама в органах соцобеспечения по месту постоянной регистрации: заявление от родителя о назначении пособия, копия свидетельства о рождении (усыновлении) того ребенка, за которым осуществляется уход, свидетельство (копия) о рождении предыдущего ребенка, справка другого родителя о неиспользовании отпуска до 1,5 лет
В регионах есть еще другие пособия - их получает мама в органах соцобеспечения по месту постоянной регистрации.
Пособие по беременности и родам вам не положено - это только работающим мамам (выдают больничный в ЖК)

Алексей Парамонов

Вы можете оформить пособие по уходу до 1,5 лет в соцзащите. А единовременное пособие получит ваш муж у себя на работе.

Юлия Фёдорова

Единоразовое пособие может оформить муж. А вы оформите в соцзащите пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.