Антон

Лужковские выплаты при рождении ребенка

Скажите пожалуйста, если после рождения ребенка сначала мы его прописала в МО, а теперь хотим выписать и прописать в Москве и получить лужковские выплаты удастся ли нам это сделать? Не откажут ли из-за того, что сначала ребенок был прописан по другому адресу?

Юрий Ледяев

Если в Москве прописан только один родитель, единовременное пособие на ребенка назначается семье при условии, что ребенок также прописан в столице на территории родителя, имеющего в этом городе постоянную прописку.
Чтобы получить «лужковскую. выплату» , родителям первым делом нужно зарегистрировать ребенка в ЗАГСе. При этом не обязательно, чтобы фактическим местом рождением ребенка являлась Москва. По закону, регистрацию рождения можно производить как по месту жительства родителей (родителя) , так и по месту рождения ребенка
Источник: Порядок начисления и размер региональных выплат на ребенка («лужковских выплат») в Москве в 2014 году сайт bs-life.ru

Мила Попова

А у Лужкова свой фонд выплат?