Алена Максимова

выплата после рождения ребенка и до рождения

Доброго времени суток!
скажите пожалуйста, какое пособие пологаеться моей жене если ей сейчас 17 лет, она беремена. ( не работает и не работала) \
ну вообще что можно получить от государства и от места моей работы ( работаю официально)
какие справки нужны?!

Анастасия Пивоварова

единовременное пособие на рождение ребенка можете либо вы по месту работы получить, либо жена - в соцзащите по месту жительства. размер пособия 13080 руб.
больше на работе вы ни чего получить не можете.
минимальное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере 2453 руб. так же будет выплачивать соцзащита.
ни каких "дородовых" пособий неработающим не положено.

Айсулуу Атаканова

Пособие при рождении ребёнка можете получить у себя на работе или в соц. защите, ежемесячное пособие до полутора лет она будет получать минимум, оформляется через соц. защиту, там и узнаете какие нужны документы.

Алина Посадскова

Раз не работает и не работала, то самое минимальное пособие.

Alexandr

До родов твоей жене ничего не положено. Государство не виновато, что она не работает, так что до родов, да и после них она будет полностью на твоём попечении, а государство ей на памперсы для ребёнка будет подкидывать + единовременное пособие на рождение ребёнка.